Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাজীপুর নগদের অফিসে ডাকাতি: ২২ লাখ টাকা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    গাজীপুর নগদের অফিসে ডাকাতি: ২২ লাখ টাকা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪

    rskaligonjnewsMay 3, 20253 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে নগদ-এর ডিস্ট্রিবিউটর অফিস ‘মাল্টি পয়েন্ট বিডি’ থেকে ডাকাতি হওয়া ৯৮ লাখ টাকার ২২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা উদ্ধারসহ ৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) গাজীপুর জেলা।

    Gazipur

    বিষয়টি নিশ্গাচিত করেছেন জীপুর পিবিআই’র পুলিশ সুপার (এসপি) আবুল কালাম আজাদ।

    গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার গোবিন্দপুর (হাজী বাড়ি) গ্রামের হাসান বেপারীর ছেলে আব্দুর রহমান রাজন (২৮), কিশোরগঞ্জের ইটনা উপজেলার কাহনিয়া গ্রামের ফারুকের ছেলে রবিউল ইসলাম (৩০), পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার ছোট চরশিবা গ্রামের হাসান মৃধার ছেলে উজ্জল (৩৬) এবং মিরাজ (২৫)। এরা গাজীপুরের বাসন থানা এলাকায় বাসা ভাড়া নিয়ে বসবাস করতো। তাদেরকে বৃহস্পতিবার (১ মে) গাজীপুর আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

       

    গাজীপুর মহানগরীর বাসন থানার আউটপাড়া এলাকার রিয়াজ টাওয়ারের ৬ষ্ঠ তলায় নগদ-এর এই ডিস্ট্রিবিউটর অফিসটিতে গত ১৪ এপ্রিল ডাকাতি সংঘটিত হয়েছিল।

    মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গাজীপুর পিবিআই’র উপ-পরিদর্শক (এসআই) বিশ্বজিত বিশ্বাস জানান, গত ১৪ এপ্রিল বিকেল পৌনে ৬ টায় ৩-৪ জন মাল্টি পয়েন্ট বিডি অফিসে প্রবেশ করে নিজেদেরকে গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ পরিচয় দেয়। ওই প্রতিষ্ঠানে অনলাইনে ক্যাসিনো (জুয়া) এবং অবৈধ লেনদেনের ব্যবসা চলে দাবি করে কর্মকর্তা ও কর্মচারীদেরকে মারধর শুরু করে। একপর্যায়ে তারা অফিসের ভল্টে থাকা নগদ ৯৮ লাখ টাকা জোরপূর্বক ছিনিয়ে নেয়।

    পরে প্রতিষ্ঠানের জিএম মোহাম্মদ একরামুল হক বাদী হয়ে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপির) বাসন থানায় মামলা দায়ের করেন। তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৮টায় রাজধানীর পল্টন থানার ফকিরাপুল (কাঁচাবাজার) এলাকা থেকে আসামী আব্দুর রহমান রাজনকে গ্রেপ্তার করে। তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী এ ঘটনায় জড়িত রবিউল ইসলাম, উজ্জল এবং মিরাজকে বুধবার (৩০ এপ্রিল) ভোলার দুলারহাট থানার শিকদারচর (কিল্লার মাঠ) এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে নগদ ২২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।

    তিনি আরও জানান, জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা স্বীকার করে দুই মাস পূর্বে আসামি আব্দুর রহমানের সাথে মহানগরীর চান্দনা ঈদগাহ মাঠে পরিচয় হয় রবিউলের। তখন আব্দুর রহমান তাকে জানায় তাদের অফিসে অনলাইনে ক্যাসিনো এবং অবৈধ লেনদেনের ব্যবসা চলে। রবিউল ১০-১৫ দিন পর আব্দুর রহমানকে নিয়ে তার বন্ধু মিরাজের কাছে গিয়ে তাদের অফিসে অনলাইন ক্যাসিনোর ব্যবসার কথা জানায়। এর ৪-৫ দিন পর মিরাজ তার সহোদর ভাই উজ্জলকে নিয়ে আব্দুর রহমানের কাছে আসে। উজ্জল রাজধানীর মিন্টু রোডের গোয়েন্দা (ডিবি) অফিসে চাকরি করে জানালে মিরাজ এবং উজ্জল পরিকল্পনা করে ডিবি পরিচয়ে তারা নগদ ডিস্ট্রিবিউটর অফিসে ঢুকে কম্পিউটার তল্লাশি দিয়ে ক্যাসিনোর সাথে সম্পৃক্ততার তথ্য সংগ্রহ করে অফিসের টাকা পয়সা হাতিয়ে নিবে। পরিকল্পনা অনুযায়ী রবিবার (১৪ এপ্রিল) বিকেলে উজ্জ্বল, মিরাজসহ তাদের চার সহযোগী নগদ ডিস্ট্রিবিউটর অফিসে ডিবি পরিচয়ে প্রবেশ করে অবৈধ ক্যাসিনোর সাথে সম্পৃক্ততার কথা বলে অস্ত্রের মুখে কর্মকর্তা কর্মচারীদের ভয় দেখিয়ে অফিসের ভল্ট থেকে ৩ টি ব্যাগে করে ৯৮ লাখ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায়। তাদের সাথে আরো ৬জন তারা মোট ১০ জন ছিল।

    পিবিআই গাজীপুরের পুলিশ সুপার আবুল কালাম আজাদ বলেন, “এটি একটি ডাকাতির ঘটনা। পুলিশ ঘটনার সাথে জড়িত চারজনকে গ্রেপ্তার করে তাদের কাছ থেকে ২২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা উদ্ধার করেছে।”

    পেশা বদলাচ্ছেন গাজীপুরের কারখানা শ্রমিকরা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২২ ৪ অফিসে, উদ্ধার গাজীপুর গ্রেপ্তার টাকা ডাকাতি ঢাকা নগদের বিভাগীয় লাখ সংবাদ
    Related Posts
    Gas

    শুক্রবার গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    November 7, 2025
    মুন্সীগঞ্জের পোষা বিড়াল

    মুন্সীগঞ্জের পোষা বিড়াল: প্রথমবারের মতো পোষা বিড়ালের ইতালি যাত্রা, খরচ এক লাখ টাকা

    November 7, 2025
    Manikganj

    ভ্যাট ফাঁকির অভিযোগে মানিকগঞ্জে সাড়ে ২৩ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Gas

    শুক্রবার গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    মুন্সীগঞ্জের পোষা বিড়াল

    মুন্সীগঞ্জের পোষা বিড়াল: প্রথমবারের মতো পোষা বিড়ালের ইতালি যাত্রা, খরচ এক লাখ টাকা

    Manikganj

    ভ্যাট ফাঁকির অভিযোগে মানিকগঞ্জে সাড়ে ২৩ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ

    Manikganj

    পর্ণগ্রাফি মামলায় এলজিইডির উপসহকারী প্রকৌশলী গ্রেফতার

    Natun Kuri

    বিটিভি’র ‘নতুন কুঁড়ি’-২০২৫ প্রতিযোগিতায় দেশসেরা লালমনিরহাটের ‘স্পর্শ’!

    Pinake

    পিনাকির বাড়ির সামনে অগ্নিসংযোগের অভিযোগ

    rony-1

    মনোনয়ন পেয়ে শওকতের বাড়িতে রনি, ঐক্যের বার্তা বিএনপিতে

    গাজীপুর-২: হারানো ঘাঁটি পুনরুদ্ধারে বিএনপি, তৎপর জামায়াতও

    parliament

    গাজীপুরের চার আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা, দুইটিতে অপেক্ষা

    voter-haoa-20251103155214

    গাজীপুর-১: নির্বাচনী মাঠে তৎপর বিএনপি, সক্রিয় জামায়াতও

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.