Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৫৭
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৫৭

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 8, 2022Updated:July 8, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন ৫৭ জনের শরীরে করোনার সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। সংক্রমণের হার ১২ দশমিক ৪৪ শতাংশ। এ সময় শহর ও গ্রামে করোনায় আক্রান্ত কারো মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি।

    প্রতীকী ছবি

    চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের আজকের প্রতিবেদনে এ সব তথ্য জানা যায়।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি, নগরীর দশ ল্যাবরেটরি ও এন্টিজেন টেস্টে গত ২৪ ঘন্টায় ৪৫৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন আক্রান্ত ৫৭ জনের মধ্যে শহরের ৪৪ ও  ছয় উপজেলার ১৩ জন। উপজেলার ১৩ জনের মধ্যে ফটিকছড়ি ও বোয়ালখালীতে ৪ জন করে, পটিয়ায় ২ জন এবং হাটহাজারী, লোহাগাড়া ও বাঁশখালীতে একজন করে রয়েছেন।

    জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ লক্ষ ২৭ হাজার ৬৬৪ জনে। এর মধ্যে শহরের ৯৩ হাজার ২ এবং গ্রামের ৩৪ হাজার ৬৬২ জন।

    গতকাল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত কেউ মারা যায়নি। ফলে মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৬৫ জন রয়েছে। এতে শহরের ৭৩৫ ও গ্রামের ৬৩০ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, বেসরকারি ল্যাবরেটরি এপিক হেলথ কেয়ারে গতকাল সবচেয়ে বেশি ৯১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে শহরের ৬ জন পজিটিভ শনাক্ত হন।

    ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ৭০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে শহরের ১২ জন আক্রান্ত শনাক্ত হয়। চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ৭২ জনের নমুনায় শহরের ১০ ও গ্রামের ৮ জনের দেহে ভাইরাসের অস্তিত্ব মিলেছে। আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ ৭ নমুনার মধ্যে শহরের ২টিতে জীবাণু চিহ্নিত হয়।

    নমুনা সংগ্রহের বিভিন্ন কেন্দ্রে ৩৫ জনের এন্টিজেন টেস্ট করা হলে গ্রামের ৩ জন সংক্রমিত বলে জানানো হয়।

    বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ৩০ জনের নমুনা পরীক্ষা করলে শহরের ২ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া যায়। ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ৩৮টি নমুনা পরীক্ষায় শহরের ৩ ও গ্রামের একটিতে সংক্রমণ ধরা পড়ে। আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ২০ নমুনার মধ্যে শহরের ২টিতে করোনার উপস্থিতি মিলে। মেডিক্যাল সেন্টার হাসপাতাল ল্যাবে ১৪ জনের নমুনায় শহরের একজনের দেহে ভাইরাস শনাক্ত হয়। মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ১৫টি নমুনা পরীক্ষায় সবগুলোরই নেগেটিভ রিপোর্ট আসে। এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ৬০ নমুনার মধ্যে শহরের ৫ ও গ্রামের একটিতে জীবাণুর উপস্থিতি চিহ্নিত হয়। এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ৬ নমুনায় শহরের একটিতে করোনাভাইরাস থাকার প্রমাণ মিলেছে।

    রিপোর্ট বিশ্লেষণে সংক্রমণ হার পাওয়া যায়, এপিক হেলথ কেয়ার ল্যাবে ৬ দশমিক ৫৯ শতাংশ, বিআইটিআইডি’তে ১৭ দশমিক ১৪, চমেকহা’য় ২৫, আরটিআরএলে ২৮ দশমিক ৫৭, শেভরনে ৬ দশমিক ৬৬, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ১০ দশমিক ৫২ শতাংশ, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১০ শতাংশ, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৭ দশমিক ১৪, মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ০, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ১০ ও এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ১৬ দশমিক ৬৬ এবং এন্টিজেন টেস্টে ৮ দশমিক ৫৭ শতাংশ। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    (করোনাভাইরাস) ২৪ ৫৭ coronavirus আক্রান্ত করোনায় ঘণ্টায় চট্টগ্রামে জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ
    Related Posts
    Heavy Rain

    সারাদেশে ভারী বৃষ্টির আভাস, কমতে পারে তাপমাত্রা

    August 28, 2025
    work visa

    ভিসা জটিলতায় ভুগছেন ৫০ হাজার কর্মী

    August 28, 2025
    potato

    আলুর সর্বনিম্ন দাম বেঁধে দিলো সরকার

    August 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Girlboss Empowerment Movement: Leading Women's Entrepreneurial Revolution

    Girlboss Empowerment Movement: Leading Women’s Entrepreneurial Revolution

    Drake Reacts to Degrassi Revival in Emotional Tribute

    Drake Reacts to Degrassi Revival in Emotional Tribute

    Wix Drag and Drop Website Builder: Create Stunning Sites Easily

    Wix Drag and Drop Website Builder: Create Stunning Sites Easily

    Model

    মেয়েদের কোন অঙ্গটি ২ মাস পরপর পরিবর্তন হয়

    Organic Facebook Growth:Master 2025 Strategies for Viral Reach

    Organic Facebook Growth:Master 2025 Strategies for Viral Reach

    Small Home:Top Interior Design Ideas for Maximizing Space

    Small Home:Top Interior Design Ideas for Maximizing Space

    Graham & Brown Wallpaper Innovations: Leading Global Interior Design Trends

    Graham & Brown Wallpaper Innovations: Leading Global Interior Design Trends

    Emma Heming Willis Shares Personal Insight on Bruce Willis Dementia Journey

    Emma Heming Willis Shares Personal Insight on Bruce Willis Dementia Journey

    Samsung Camera Sensor to Power Vivo’s Next Flagship

    Samsung Camera Sensor to Power Vivo’s Next Flagship

    NYT Strands Hints and Answers for August 27, 2025

    NYT Strands Hints and Answers for August 27, 2025

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.