Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৭৩ হাজার ৯৪২ জন ডেঙ্গু রোগী
জাতীয় স্বাস্থ্য স্লাইডার

চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৭৩ হাজার ৯৪২ জন ডেঙ্গু রোগী

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 10, 20192 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফেরা ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। এ পর্যন্ত চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৭৩ হাজার ৯৪২ জন ডেঙ্গু রোগী।

চলতি বছরের শুরু থেকে গতকাল সোমবার পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হয়েছেন ৭৭ হাজার ২৩০ জন। আর চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৭৩ হাজার ৯৪২ জন। এ পর্যন্ত ৯৬ শতাংশ মানুষ চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছে।

সারাদেশে বর্তমানে মোট ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৩ হাজার ৯১ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ১ হাজার ৫২২ জন এবং ঢাকার বাহিরে ১ হাজার ৫৬৯ জন। গত ২৪ ঘন্টায় সারাদেশে ছাড়প্রাপ্ত মোট রোগীর সংখ্যা ৮৫১ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ইমার্জেন্সি অপারেশনস সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে প্রাপ্ত প্রতিবেদনে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় (৮ সেপ্টম্বর সকাল ৮ টা থেকে ৯ সেপ্টম্বর সকাল ৮টা) পর্যন্ত নতুন করে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাপসাতালে ভর্তি হয়েছেন ৭১৬ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩০০ জন এবং ঢাকার বাহিরে ৪১৬ জন। নতুন করে আক্রন্ত রোগীর সংখ্যা ৬ শতাংশ কমেছে। এ যাবত ডেঙ্গু রোগে ৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে, গত ২৪ ঘন্টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৭৯, মিটফোর্ড হাসপাতালে ৫৭, ঢাকা শিশু হাসপাতালে ৬, শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে ১৯, বিএসএমএমইউতে ১০, পুলিশ হাসপাতাল রাজারবাগে ১, মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ২৯, বিজিপি হাসপাতালে ১ জন, সম্মলিত সামরিক হাসপাতালে ৫ জন, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ১৩ জন, কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে ৩ জন ও নিটোরে ১ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন।

ঢাকা বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে (ঢাকা শহর ব্যতীত) ৮৮ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৫৪ জন, খুলনা বিভাগে ১৩৫ জন, রংপুর বিভাগে ১৩ জন, রাজশাহী বিভাগে ৩২ জন, বরিশাল বিভাগে ৬৮ জন, সিলেট বিভাগে ৭ জন ও ময়মনসিংহ বিভাগে ১৯ জন ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত রোগী ভর্তি হন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ৭৩ ৯৪২ চিকিৎসা জন ডেঙ্গু নিয়ে, ফিরেছেন বাড়ি, রোগী স্বাস্থ্য স্লাইডার হাজার
Related Posts
ইনকিলাব মঞ্চ

হাদির খুনি গ্রেপ্তার না হওয়া পর্যন্ত শাহবাগে অবরোধ চলবে : ইনকিলাব মঞ্চ

December 26, 2025
অ্যাডভেঞ্চার-৯

দুই লঞ্চের সংঘর্ষ : অ্যাডভেঞ্চার-৯ এর রুট পারমিট বাতিল

December 26, 2025
হাদি হত্যা

হাদি হত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগ অবরোধ

December 26, 2025
Latest News
ইনকিলাব মঞ্চ

হাদির খুনি গ্রেপ্তার না হওয়া পর্যন্ত শাহবাগে অবরোধ চলবে : ইনকিলাব মঞ্চ

অ্যাডভেঞ্চার-৯

দুই লঞ্চের সংঘর্ষ : অ্যাডভেঞ্চার-৯ এর রুট পারমিট বাতিল

হাদি হত্যা

হাদি হত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগ অবরোধ

গুলিস্তান

গুলিস্তানে শপিং কমপ্লেক্সের গোডাউনে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে

BNP

নিয়ম মেনে জাতীয় স্মৃতিসৌধে তারেক রহমানের পক্ষে শ্রদ্ধা নিবেদন

Rahman

জিয়াউর রহমানের সমাধিতে তারেক রহমানের শ্রদ্ধা

Postal

জাতীয় নির্বাচনে ভোট দিতে ২ লাখ ৩৫ হাজার প্রবাসীর কাছে ব্যালট প্রেরণ

প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষা

প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত

৩০০ ফিট সমাবেশস্থল থেকে ১৪৮ টন বর্জ্য অপসারণ করেছে ডিএনসিসি

BD

বাংলাদেশ থেকে কর্মী নেবে থাইল্যান্ড

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.