Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home জাতীয় নির্বাচনের আগেই গণভোট করতে হবে : ডা. শফিকুর রহমান
জাতীয় ডেস্ক
জাতীয় স্লাইডার

জাতীয় নির্বাচনের আগেই গণভোট করতে হবে : ডা. শফিকুর রহমান

জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanNovember 7, 20253 Mins Read
Advertisement

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আগামী ফেব্রুয়ারিতেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, তবে তার আগে জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি নিশ্চিত করতে গণভোট আয়োজন করা জরুরি। তিনি বলেন, একটি অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের জন্য সব দলের জন্য সমান সুযোগ বা লেভেল প্লেইং ফিল্ড নিশ্চিত করতে হবে।

বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় সিলেট নগরীর আমান উল্লাহ কনভেনশন হলে সিলেট মহানগর জামায়াতে ইসলামী আয়োজিত সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ডা. শফিকুর রহমান বলেন,“জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদদের স্বপ্নের বাংলাদেশ বিনির্মাণে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। জামায়াতে ইসলামী প্রতিশোধপরায়ণ দল নয়। ৫ আগস্ট রাতে আমরা বলেছিলাম— প্রতিশোধ নয়, সবাই দায়িত্ব নিয়ে সবার পাশে দাঁড়ান।”

তিনি আরও বলেন,“এত নির্যাতনের পরও আমাদের কর্মীরা মসজিদ, মন্দিরসহ বিভিন্ন উপাসনালয় পাহারা দিয়েছেন। আমরা যদি প্রতিশোধের ডাক দিতাম, তাহলে ৫ আগস্ট রাতেই দেশ বধ্যভূমিতে পরিণত হতো।”

জামায়াত আমির অভিযোগ করে বলেন,“আমরা দায়িত্বশীলতার পরিচয় দিয়েছি, জনগণও দিয়েছে। কিন্তু দুঃখজনকভাবে বড় রাজনৈতিক দলগুলোর কাছ থেকে সেই দায়িত্বশীলতা দেখা যায়নি। রাজনীতি করতে হলে রাজকীয় মন নিয়ে সবকিছু উজাড় করে দিতে হয়। কিন্তু আমাদের দেশে উল্টোটা হয়— দেশের সব উজাড় করে নিজের পকেট ভরা হয়।”

এ সময় জামায়াতের আমির বলেন, জামায়াতে ইসলামী দল একমাত্র মজলুম দল। গত সাড়ে ১৫ বছরে আমাদের দল নিষিদ্ধ করা হয়েছিল, প্রতীক কেড়ে নেওয়া হয়েছিল, প্রতিটি অফিস দখল করা হয়েছিল। আমাদের খুন, গুম, জেল, জুলুম, অত্যাচার করা হয়েছিল। সবকিছু সিন্ডিকেটের দখলে ছিল। আর সিন্ডিকেট ছিল তাদের দখলে। কোমলমতি শিক্ষার্থীদের প্রাণের বিনিময়ে এই কঠিন সময় থেকে আমরা মুক্তি পেয়েছি। ৫ আগস্টের পর রাজনৈতিক দলের নেতারা হরিলুটে লিপ্ত হয়েছিল, আর আমাদের কর্মীরা দায়িত্ব নিয়ে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে কাজ করেছে। দেশের ৩৩২টি থানায় আমরা পাহারা বসিয়ে পুলিশকে হেফাজত করেছি। জুলুম, লুটপাট আমাদের আদর্শের সাথে যায় না।

তিনি বলেন, জনগণ যদি উপযুক্ত লোককে ভোট দিয়ে নির্বাচন করে তাহলেই জাতির ভাগ্যের পরিবর্তন হবে। আমাদের সবাইকে সততার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে। আমাদের সঠিক সিদ্ধান্তের উপরই জাতির ভবিষ্যৎ নির্ভর করছে। দলমতের ঊর্ধ্বে উঠে যথাযথ ভূমিকা পালনে এগিয়ে আসার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান।

জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরী আমির মুহাম্মদ ফখরুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং মহানগর নায়েবে আমির ড. নূরুল ইসলাম বাবুল ও সহকারী সেক্রেটারি জাহেদুর রহমান চৌধুরীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এবং প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের প্রধান অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, কেন্দ্রীয় জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য প্রফেসর ফজলুর রহমান, কেন্দ্রীয় জামায়াতের নির্বাহী পরিষদের সদস্য, সিলেট-৬ আসনে প্রার্থী মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য, জেলা আমির ও সিলেট-১ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা হাবিবুর রহমান, জেলা নায়েবে আমির ও সিলেট-২ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদসদস্য প্রার্থী অধ্যাপক আব্দুল হান্নান, সিলেট অঞ্চল টিম সদস্য ও সিলেট-১ আসনের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক হাফিজ আব্দুল হাই হারুন, সিলেট মহানগর সেক্রেটারি ও হবিগঞ্জ-১ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মোহাম্মদ শাহজাহান আলী, জেলা সেক্রেটারি ও সিলেট-৪ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মো. জয়নাল আবেদীন, সুনামগঞ্জ-৫ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী শায়খ মাওলানা আবদুস সালাম আল মাদানী, মহানগর সহকারী সেক্রেটারি ও মৌলভীবাজার-৪ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ আবদুর রব, মহানগর সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা ইসলাম উদ্দিন, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সিলেট মহানগর সভাপতি শাহীন আহমেদ, শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রশিবিরের সভাপতি তারেক মনোয়ার, সিলেট জেলা পূর্বের সভাপতি আবু আইয়ুব মঞ্জু ও জেলা পশ্চিমের সভাপতি আবু জুবায়ের।

আরও দুই এশীয় দেশে ভিসা ছাড়াই যেতে পারবে বাংলাদেশিরা

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আগেই করতে গণভোট ডা. নির্বাচনের রহমান শফিকুর স্লাইডার হবে
Related Posts
সাংবাদিককে হত্যার হুমকি

‎জমি ভরাটে বাধা, চাদা না দিলে সাংবাদিককে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি

December 21, 2025
touhid hossain

বিক্ষোভকারীরা ভেতরে এলো কিভাবে, দিল্লিকে প্রশ্ন ঢাকার

December 21, 2025
বাড়িওয়ালা-ভাড়াটিয়া

বাড়িওয়ালা-ভাড়াটিয়া দ্বন্দ্ব : যেসব ভুলে পড়তে পারেন বিপদে

December 21, 2025
Latest News
সাংবাদিককে হত্যার হুমকি

‎জমি ভরাটে বাধা, চাদা না দিলে সাংবাদিককে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি

touhid hossain

বিক্ষোভকারীরা ভেতরে এলো কিভাবে, দিল্লিকে প্রশ্ন ঢাকার

বাড়িওয়ালা-ভাড়াটিয়া

বাড়িওয়ালা-ভাড়াটিয়া দ্বন্দ্ব : যেসব ভুলে পড়তে পারেন বিপদে

ইসি

ভোটের দিন অপরাধ দমনে নতুন কৌশল নিচ্ছে ইসি

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

শহীদ হাদির ভাই

বিচার চাইলে আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে: শহীদ হাদির ভাই

প্রধান উপদেষ্টা

এ কে খন্দকারের জানাজায় প্রধান উপদেষ্টা

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনার

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি

এ কে খন্দকারের জানাজায় অংশ নিলেন প্রধান উপদেষ্টা

তাপমাত্রা

সারাদেশে তাপমাত্রা কমবে ৩ ডিগ্রি, থাকবে ঘন কুয়াশা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.