Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ডাকসু নির্বাচন স্থগিত করলো হাইকোর্ট
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    ডাকসু নির্বাচন স্থগিত করলো হাইকোর্ট

    Tarek HasanSeptember 1, 20252 Mins Read
    Advertisement

    ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন আগামী ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট।

    ডাকসু

    সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) বিচারপতি হাবিবুল গণি ও বিচারপতি শেখ তাহসিন আলীর হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

    ডাকসু নির্বাচনে ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোট মনোনীত প্যানেলের জিএস প্রার্থী এস এম ফরহাদের প্রার্থিতা চ্যালেঞ্জ করে করা রিটের শুনানি নিয়ে উচ্চ আদালত এ আদেশ দেন।

    আদেশে রিটকারী ও ডাকসু নির্বাচনে মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন বিষয়ক সম্পাদক প্রার্থী বি এম ফাহমিদা আলমকে জিএস প্রার্থী এস এম ফরহাদের বিরুদ্ধে আনা সব অভিযোগ আগামী ১৫ দিনের মধ্যে ডাকসুর নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে দাখিল করতে বলা হয়েছে।

    তফসিল অনুযায়ী আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। নির্বাচনে কেন্দ্রীয় এবং হল সংসদ মিলিয়ে মোট ৪৭১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

    চূড়ান্ত তালিকা অনুযায়ী সহ-সভাপতি (ভিপি) পদে ৪৫ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ১৯ জন এবং সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে ২৫ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

    নুরের শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নিতে ঢামেকে নৌ উপদেষ্টা

    এছাড়া মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক পদে ১৭ জন, কমনরুম, রিডিংরুম ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক পদে ১১ জন, আন্তর্জাতিক সম্পাদক পদে ১৪ জন, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে ১৯ জন এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক পদে ১২ জন, গবেষণা ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে ৯ জন, ক্রীড়া সম্পাদক পদে ১৩ জন, ছাত্র পরিবহন সম্পাদক পদে ১২ জন, সমাজসেবা সম্পাদক পদে ১৭ জন, স্বাস্থ্য ও পরিবেশ সম্পাদক পদে ১৫ জন, মানবাধিকার ও আইন বিষয়ক সম্পাদক পদে ১১ জন এবং ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট সম্পাদক পদে ১৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

    সবচেয়ে বেশি প্রতিদ্বন্দ্বিতা হচ্ছে সদস্য পদে। এবার ১৩টি সদস্য পদের বিপরীতে মোট ২১৭ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় Bangladesh student election bangladesh, breaking Dhaka University news update Dhaka University student election DU CUS 2025 DU CUS Election DU election 2025 DU election candidates DU election results DU election schedule DU elections postponed DU news DU student news DU student union news news SM ফরহাদ করলো ডাকসু ডাকসু ২০২৫ ডাকসু GS প্রার্থী ডাকসু VP প্রার্থী ডাকসু নির্বাচন ডাকসু নির্বাচন স্থগিত ডাকসু সভাপতি নির্বাচন ডাকসু সম্পাদক নির্বাচন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রসংসদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নির্বাচন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সংবাদ ঢাবি VP ঢাবি আপডেট ঢাবি ছাত্র সংসদ ঢাবি ছাত্র সংসদ নির্বাচন ঢাবি ডাকসু ঢাবি ভোট ঢাবি সদস্য প্রার্থী নির্বাচন বি এম ফাহমিদা আলম স্থগিত হাইকোর্ট
    Related Posts
    রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টা

    রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের চীন সফর ও দেশের আইন-শৃঙ্খলা নিয়ে আলোচনা

    September 1, 2025
    ভারী বৃষ্টি

    কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টি হতে পারে

    September 1, 2025
    চবির সব পরীক্ষা স্থগিত

    চবির সব পরীক্ষা স্থগিত ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত

    September 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ডাকসু

    ডাকসু নির্বাচন স্থগিত করলো হাইকোর্ট

    প্রশ্ন ও উত্তর

    কোন জিনিস ছেলে বা মেয়ে যতই পরিষ্কার করুক না কেন কালোই থাকবে

    Kaligonj-Gazipur-Newly appointed UNO and ACLAND exchange views with journalists

    কালীগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে নবনিযুক্ত ইউএনও’র মতবিনিময়

    বাবা-মেয়ে

    বাবা-মেয়ের আবেগঘন মুহূর্ত ভাইরাল, ভাসছে প্রশংসায়

    Hollow Knight

    Hollow Knight: Silksong Release Date and Price Finally Confirmed by Developers

    অবিবাহিত ছেলে-মেয়েরা

    অবিবাহিত ছেলে-মেয়েরা বেডরুমে ভুলেও এই জিনিসটি রাখবেন না

    রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টা

    রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের চীন সফর ও দেশের আইন-শৃঙ্খলা নিয়ে আলোচনা

    Bird

    মাঠে ডিম পাড়ল পাখি, ১ মাসের জন্য খেলা বন্ধ

    প্রশ্ন ও উত্তর

    ছেলেরা এমন কী করে, যা একটা মেয়েকে কাঁদিয়ে দেয়

    Mena Massoud Emily Shah Tuscany Wedding

    Mena Massoud Weds Emily Shah in Hindu-Christian Tuscany Ceremony

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.