স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতে আসন্ন ড. (ক্যাপ্টেন) কে. থিম্মাপ্পিয়া মেমোরিয়াল টুর্নামেন্টে অংশ নেবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) একাদশ। চারদিনের ম্যাচের এই টুর্নামেন্টকে সমানে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। দলের অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন লিটল মাস্টার মমিনুল হক।
দলে রয়েছেন তাসকিন আহমেদ, তাইজুল ইসলাম, নাজমুল হোসেন শান্ত, নুরুল হাসান সোহানদের মতো ক্রিকেটাররা। সাইফ হাসান, রবিউল হক, শহিদুল ইসলামদের মতো তরুণ ক্রিকেটারদেরও রাখা হয়েছে বিসিবির এই দলে।
১৬ দল নিয়ে আয়োজিত এই টুর্নামেন্টে ‘বি’ জোনে পড়েছে বিসিবি একাদশ। তাদের সঙ্গে রয়েছে কেএসসিএস সেক্রেটারি একাদশ, ভিধারবা ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশান এবং ড. ডি. ওয়াই. পাটিল ক্রিকেট একাডেমি।
লিগ পর্বে তিনটি ম্যাচ খেলবে প্রতিটি দল। প্রথম লিগের ম্যাচ শুরু হবে আগামী ১০ জুলাই। বিসিবি একাদশ তাদের প্রথম ম্যাচে ভিধারবা ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশানের মুখোমুখি হবে।
১৬ জুলাই থেকে শুরু হবে টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় লিগ। ড. ডি. ওয়াই. পাটিল ক্রিকেট একাডেমির বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচ খেলবে বিসিবি একাদশ। তৃতীয় লিগের ম্যাচ শুরু হবে ২২ জুলাই। এই লিগে কেএসসিএস সেক্রেটারি একাদশের মুখোমুখি হবে মমিনুল-তাসকিনরা।
প্রতিটি গ্রুপের শীর্ষে থাকা দল সেমিফাইনাল খেলবে। দুটি সেমিফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৮ জুলাই থেকে। আগামী ৩ আগস্ট থেকে শুরু হবে ফাইনাল ম্যাচ।
বিসিবি একাদশ স্কোয়াডঃ মমিনুল হক সৌরভ (অধিনায়ক), আবু জায়েদ রাহি, নাজমুল হোসেন শান্ত, নাঈম হাসান, এবাদত হোসেন, রবিউল হক, জহুরুল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ, সাদমান ইসলাম, আরিফুল হক, তাইজুল ইসলাম, ইয়াসির আলি, সাইফ হাসান, নুরুল হাসান সোহান ও শহিদুল ইসলাম।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।