জুমবাংলা ডেস্ক: সারা দেশে ছড়িয়ে পড়া এডিস মশাবাহী ডেঙ্গু রোগের শিকার হয়ে মৃতের তালিকা দীর্ঘ হচ্ছে। এতে খুলনায় এক সবজি বিক্রেতা এবং ফরিদপুরে এক মসজিদের খাদেমের নাম নতুন করে যুক্ত হয়েছে। খবর ইউএনবি’র।

সোমবার সকাল ৭টার দিকে ডেঙ্গু জ্বরে খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান রূপসা উপজেলার খাজাডাঙ্গা গ্রামের বাসিন্দা মিজানুর রহমান (৪০)। তিনি পেশায় সবজি বিক্রেতা ছিলেন।
এ নিয়ে ডেঙ্গুতে খুলনায় মোট পাঁচজনের মৃত্যু হলো।
খুমেক হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক শৈলেন্দ্রনাথ বিশ্বাস জানান, মিজানুর গত বৃহস্পতিবার তাদের হাসপাতালের ডেঙ্গু ওয়ার্ডে ভর্তি হয়েছিলেন।
সোমবার সকাল পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় কমপক্ষে ২০ জন নতুন ডেঙ্গু রোগী খুলনার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আর জেলায় চিকিৎসা নিচ্ছেন ৬৯ জন।
অন্যদিকে, ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মারা যান সদর উপজেলার গোলডাঙ্গীচর এলাকার শেখ শফিউদ্দিনের ছেলে দেলোয়ার হোসেন (৩৫)। তিনি জেলা শহরের পূর্বখাবাসপুর মসজিদের খাদেম ছিলেন।
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক কামদা প্রসাদ সাহা বলেন, ডেঙ্গুতে আক্রান্ত দেলোয়ার হোসেনকে রবিবার সদর হাসপাতাল থেকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল।
ফরিদপুর মেডিকেলে এ নিয়ে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ছয় রোগীর মৃত্যু হলো।
দেলোয়ারের বাবা শফিউদ্দিন বলেন, তার ছেলে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হলে প্রথমে তাকে সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে রবিবার রাতে তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়।
ফরিদপুরের বিভিন্ন হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৫৭ জন ভর্তি হয়েছেন। বর্তমানে জেলায় চিকিৎসাধীন আছেন ৩৪৬ জন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।