Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঢাকায় অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারগুলোর পেছনে প্রভাবশালীরা কতটা জড়িত
    অপরাধ-দুর্নীতি ঢাকা লাইফ হ্যাকস

    ঢাকায় অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারগুলোর পেছনে প্রভাবশালীরা কতটা জড়িত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 23, 2019Updated:June 20, 20253 Mins Read
    Advertisement

    ম্যাসাজ.jpg১সানজানা চৌধুরী, বিবিসি বাংলা:  ঢাকা বাংলাদেশে ক্ষমতাসীন দলের ছাত্র ও যুব সংগঠনের নেতাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি-চাঁদাবাজির অভিযোগ নিয়ে ব্যাপক আলোচনার মধ্যেই পুলিশ অভিযানে নেমেছে ম্যাসাজ পার্লারগুলোর বিরুদ্ধে ।

    পুলিশের দাবি, এসব ব্যবসা বেআইনিভাবে পরিচালিত হচ্ছিল।

    কয়েকটি ম্যাসাজ পার্লারে পুলিশের অভিযান ও আটকের পর সোমবার এই সেবা-কেন্দ্রগুলো ছিল কর্মীশূন্য। একটি পার্লারের কর্তাব্যক্তি জানান, নিয়মিত সেবাগ্রহীতারাও তাদের বুকিং বাতিল করেছেন।

    ‘ক্ষমতার অপব্যবহার, অপকর্ম ও দুর্নীতি কোন অবস্থাতেই বরদাস্ত করা হবেনা’ বলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হুঁশিয়ারির পর ঢাকায় গত কয়েকদিন অবৈধ জুয়ার ব্যবসার বিরুদ্ধে ক্লাবগুলোতে অভিযান পরিচালনা করে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

    তারই ধারাবাহিকতায় গতকাল গুলশানের কয়েকটি ম্যাসাজ ও স্পা পার্লারে অভিযান চালায় পুলিশ।

    প্রতিষ্ঠানগুলোর বিরুদ্ধে অভিযোগ, তারা দীর্ঘদিন ধরে স্পা ও ম্যাসাজ সেন্টারের নামে অসামাজিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

    কাদের ছত্রছায়ায় পরিচালিত হয় এই প্রতিষ্ঠানগুলো? এমন প্রশ্নে গুলশানের জোনের উপ পুলিশ কমিশনার সুদীপ কুমার চক্রবর্তী জানান, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে এখন সবদিকে যেমন শুদ্ধি অভিযান চলছে তেমনি তারাও শক্তভাবে অবৈধ কাজ দমনে নিয়োজিত হয়েছেন।

    “গুলশানের যে প্রতিষ্ঠানগুলোর বিরুদ্ধে আমরা অবৈধ কাজের প্রমাণ পেয়েছি। তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। মামলার তদন্তে জানা যাবে, কারা এর সাথে জড়িত।”

    “এখন পর্যন্ত আমরা কোন প্রভাবশালী মহলের সম্পৃক্ততা পাইনি। তবে তেমন কেউ যদি থেকে থাকে যতো চাপই থাকুক, আমরা আইনানুযায়ী ব্যবস্থা নেব” – বলেন মি. চক্রবর্তী।

    পার্লারগুলো জনশূন্য

    গুলশানে পুলিশের ওই অভিযানের প্রভাব পড়েছে বৈধভাবে পরিচালিত ম্যাসাজ ও স্পা কেন্দ্রগুলোতেও। গুলশানের কয়েকটি ম্যাসাজ পার্লারে খোঁজ নিতে গেলে সেগুলো বন্ধ পাওয়া যায়।

    গতকাল তিনটি স্পা সেন্টার থেকে ১৯ জনকে আটক করা হয়। এর পর সোমবার এই সেবা-কেন্দ্রগুলো ছিল কর্মীশূন্য।

    নিয়মিত সেবাগ্রহীতারাও তাদের বুকিং ক্যান্সেল করেছে – জানান গুলশানের একটি ম্যাসেজ পার্লারের ব্যবস্থাপক।

    তিনি বলেন, “আমাদের আশেপাশের পার্লারে এসব ঘটনা দেখে আমরাও অস্বস্তিতে আছি।”

    ম্যাসাজের নামে সে’ক্স?

    “তারা ম্যাসাজের নামে সেক্সও অ্যালাও করতো। আমাদের এখানে এমন কিছু নেই। তারপরও আমাদের ক্লায়েন্টরা এখন আসতে চাচ্ছেনা” – বলেন এই ম্যাসাজ পার্লারের ব্যবস্থাপক।

    “ব্যবসাতে তো অলরেডি অনেক প্রভাব পড়েছে। আজকে তিনটা বুকিং ছিল তিনটাই ক্যান্সেল হয়ে গেছে। এভাবে ব্যবসা কিভাবে চালাবো বুঝতে পারছিনা।”

    ঢাকায় গত ১৫ বছর ধরে এমনই একটি প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করে আসছেন রাহিমা সুলতানা।

    সাম্প্রতিক এই ঘটনাগুলোর পুরো শিল্পটির ওপর প্রভাব ফেলেছে বলেও তিনি অভিযোগ করেন।

    বিশ্বব্যাপী স্পা বা ম্যাসাজ একজন পেশাদারি থেরাপিস্টরা দিয়ে থাকেন। তিনি নারী বা পুরুষ যে কেউ হতে পারেন।

    এই প্রতিষ্ঠানগুলো পরিচালনার পেছনে পুলিশ এখন পর্যন্ত কোন প্রভাবশালী ব্যক্তির সম্পৃক্ততা না পেলেও, রাজনৈতিক বা ব্যবসায়িক ছত্রছায়া ছাড়া ঢাকার এমন একটি ব্যস্ত এলাকায় এ ধরণের প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করা সম্ভব নয় বলেই মনে করেন স্পা ও ম্যাসাজ পার্লার ব্যবসায়ীরা।

    রাহিমা সুলতানা বলছিলেন, “কিছু প্রভাবশালীর ভূমিকা তো আছেই। তারা হয়তো টাকা পয়সা দিয়ে এতদিন এসব কার্যক্রম পরিচালনা করেছে। ম্যাসাজ পার্লারের নামে ভেতরে কী চলছে – সেটা এতদিন পরে কিভাবে বের হল বলেন? এগুলো আগেও ছিল।”

    তবে এসব ব্যবসার পরিচালকরা যতোই ক্ষমতাবান হোন না কেন সরকার যেন তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করেন দাবি জানান মিসেস সুলতানা।

    তিনি বলেন, “এই হাতেগোনা কয়েকটা প্রতিষ্ঠানের কারণে আমরা যারা বৈধভাবে ব্যবসা করছি তারা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছি। তেমনি যারা সেবা নিতে আসেন, তারাও আস্থার সংকটে ভুগছেন। ”

    ‘কোনো নীতিমালা নেই’

    কিন্তু বাংলাদেশে সেই ধরণের মনোভাব গড়ে না ওঠা, এবং এ ধরণের প্রতিষ্ঠানের কোন নীতিমালা না থাকার ফলে বৈধতার ব্যানারে অবৈধ ব্যবসা জেঁকে বসেছে – মনে করেন মিসেস সুলতানা।

    বিশ্বব্যাপী স্পা বা ম্যাসাজ একজন পেশাদারি থেরাপিস্টরা দিয়ে থাকেন। তিনি নারী বা পুরুষ যে কেউ হতে পারেন।

    “বিদেশে গেলে দেখবেন বেশিরভাগ থেরাপিস্ট মেয়েরাই থাকে। তারা ছেলে মেয়ে সবাইকেই সার্ভিস দেয়। কিন্তু আমাদের দেশের অধিকাংশ পুরুষদের সেই মন মানসিকতা গড়ে ওঠেনি যে তারা একজন ফিমেল থেরাপিস্টের সার্ভিসটা শুধুমাত্র সার্ভিস হিসেবেই নেবেন। তাছাড়া আমাদের ধর্মীয় কিছু বিধানও আছে।”

    “মূল সমস্যা হল আমাদের কোন নীতিমালা নেই যেখানে বলা থাকবে কোন স্পা বা ম্যাসাজ পার্লার গড়ে তুলতে হলে কী ধরণের নিয়ম মানতে হবে।”

    বর্তমানে যে অভিযানগুলো পরিচালিত হচ্ছে, সেখান থেকে শিক্ষা নিয়ে এ ধরণের প্রতিষ্ঠানগুলোকে একটি নীতিমালার আওতায় আনা প্রয়োজন বলে তিনি মনে করেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অপরাধ-দুর্নীতি অবৈধ কতটা জড়িত: ঢাকা ঢাকায়, পার্লারগুলোর পেছনে প্রভাবশালীরা’ ম্যাসাজ লাইফ হ্যাকস
    Related Posts
    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা

    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা ও সিসি ক্যামেরা নিয়ে গেল চোর

    August 28, 2025
    Recovery of counterfeit notes worth 4 lakh taka

    আশুলিয়ায় ৪ লাখ টাকার জাল নোট উদ্ধার, নারীসহ আটক ২

    August 28, 2025
    Singair

    সিংগাইরে ১৪ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

    August 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Cyrillic alphabet

    Minneapolis Shooter’s Cyrillic Alphabet Manifesto Reveals Disturbing Plans

    Water

    সকালে প্রথমে পানি না ব্রাশ? ৯০% মানুষ এই ভুলটি করে

    Love Island USA winners

    Love Island USA Winners Amaya and Bryan Announce Sudden Split

    Salman Khan

    Sooraj Barjatya Reveals Creative Challenge of Directing Salman Khan

    jim irsay

    Colts Respond to Report of Jim Irsay’s Drug Relapse Before Death

    Samsung Galaxy S25 FE

    Samsung Galaxy S25 FE : লঞ্চের আগেই ফাঁস হলো স্মার্টফোনের স্পেসিফিকেশন

    NYT Strands hint

    ‘Do Go On’: Today’s Strands Puzzle Delivers a Talkative Twist for NYT Word Game Fans

    mega hawlucha

    Mega Hawlucha Confirmed for Pokémon Legends: Z-A Launching This October

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ ‘আই লাভ ইউ’: প্রেম, নাটকীয়তা ও সম্পর্কের টানাপোড়েন

    আদা

    বাড়ির আঙ্গিনায় বা ছাদে বস্তায় আদা চাষ পদ্ধতি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.