Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ঢাকা ওয়াসার নতুন এমডি ফজলুর রহমান
জাতীয়

ঢাকা ওয়াসার নতুন এমডি ফজলুর রহমান

Bhuiyan Md TomalSeptember 19, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্ব পেয়েছেন স্থানীয় সরকার বিভাগের পানি সরবরাহ অনুবিভাগের অতিরিক্ত সচিব মো. ফজলুর রহমান।

তাকে সাময়িকভাবে অতিরিক্ত এ দায়িত্ব দিয়ে বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) প্রজ্ঞাপন জারি করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ।

বর্তমানে রাজধানীবাসীর পানি সরবরাহের দায়িত্বপ্রাপ্ত সরকারি এ কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে এ কে এম সহিদ উদ্দিনের দায়িত্ব পালন নিয়ে আপিল বিভাগের এক রায় আসার দিনেই নতুন এমডি নিয়োগ দেওয়া হয়।

নতুন এমডি ১৫ বছর ধরে দায়িত্বে থাকা আলোচিত এমডি তাকসিম এ খানের স্থলাভিষিক্ত হবেন।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, পানি সরবরাহ ও পয়ঃনিষ্কাশন কর্তৃপক্ষ আইন ১৯৯৬-এর ২৮(২) ধারা অনুযায়ী ঢাকা ওয়াসার দৈনন্দিন কার্যক্রম সুচারুরূপে পরিচালনা এবং চলমান উন্নয়ন প্রকল্পসমূহ সুষ্ঠুভাবে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে অতিরিক্ত সচিব ফজলুরকে সাময়িকভাবে এমডির দায়িত্ব দেওয়া হল।

ছাত্র-জনতার তীব্র গণআন্দোলনের মুখে গত ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে দেশত্যাগ করেন শেখ হাসিনা। এর তিন দিন পর অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রশাসনে ব্যাপক রদবদল শুরু হয়। এরইমধ্যে ওয়াসার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বাধার মুখে ওয়াসা ভবনে প্রবেশ করতে না পেরে ১৪ আগস্ট পদত্যাগ করেন ১৫ বছর ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্বে থাকা তাকসিম এ খান।

পরদিন স্থানীয় সরকার বিভাগের প্রজ্ঞাপনে ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক তাকসিম এ খানের তিন বছরের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অবশিষ্টাংশ বাতিল করা হল। গত বছরের ১৪ অক্টোবর তাকসিম এ খানের চুক্তির মেয়াদ সপ্তমবারের মত বাড়ানো হয়েছিল। সেদিন নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক নিয়োগ না হওয়া পর্যন্ত ঢাকা ওয়াসায় কর্মরত জ্যেষ্ঠতম উপব্যবস্থাপনা পরিচালক সহিদ উদ্দিন ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্ব পান।

তবে গত ৮ সেপ্টেম্বর এমডি পদে প্রকৌশলী সহিদের নিয়োগ স্থগিত করে দেয় হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এই প্রতিষ্ঠানের জ্যেষ্ঠতম উপব্যবস্থাপনা পরিচালককে ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব দিতে সেদিন নির্দেশ দিয়েছিল উচ্চ আদালত।

তবে বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) এমডি হিসেবে প্রকৌশলী সহিদকে দায়িত্ব পালন থেকে বিরত রাখতে হাই কোর্টের দেওয়া আদেশ স্থগিত করে আপিল বিভাগ। আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি মো. রেজাউল হক এ আদেশ দেন।

একই সঙ্গে হাই কোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে করা লিভ টু আপিল শুনানির জন্য আগামী ৪ নভেম্বর দিন নির্ধারণ করা হয়েছে। আপিল বিভাগের এ রায়ের দিনই ওয়াসার নতুন প্রধান ঠিক করে দিল স্থানীয় সরকার বিভাগ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় এমডি ওয়াসার ঢাকা নতুন ফজলুর রহমান
Related Posts
এনবিআর চেয়ারম্যান

ই-রিটার্ন ব্যবস্থায় যুক্ত হবে ব্যাংকিং তথ্য : এনবিআর চেয়ারম্যান

December 22, 2025
জাতীয় পরিচয়পত্র

জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবি চেঞ্চ করার নিয়ম

December 22, 2025
ওসমান হাদি

শহীদ ওসমান হাদি ছাড়াও আরও যারা নজরুল সমাধিসৌধে শায়িত

December 22, 2025
Latest News
এনবিআর চেয়ারম্যান

ই-রিটার্ন ব্যবস্থায় যুক্ত হবে ব্যাংকিং তথ্য : এনবিআর চেয়ারম্যান

জাতীয় পরিচয়পত্র

জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবি চেঞ্চ করার নিয়ম

ওসমান হাদি

শহীদ ওসমান হাদি ছাড়াও আরও যারা নজরুল সমাধিসৌধে শায়িত

Faisal

শুটার ফয়সাল ও সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার লেনদেন

পবিত্র শবে মিরাজ

পবিত্র শবে মিরাজ ১৬ জানুয়ারি

দুদক কমিশনার

দুর্নীতিগ্রস্ত লোক সংসদে পাঠিয়ে ভালো সরকার কেন আশা করেন : দুদক কমিশনার

ট্রেনে টিকিটবিহীন ভ্রমণ

বিনা টিকিটে রেলওয়ে ভ্রমণ, এক দিনেই ১৪ লাখের বেশি আদায়

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

চরমপন্থিরা নিরাপদ এলাকায় আসতে পারবে কেন : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

গ্রেপ্তার সেই হান্নানের জামিন

হাদি হত্যাকাণ্ড: মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার সেই হান্নানের জামিন

High Commission

বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ঘটনার যে ব্যাখ্যা দিলো ভারত

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.