Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তুরস্কে বাস উল্টে বাংলাদেশিসহ নি*হত ১৭
    আন্তর্জাতিক স্লাইডার

    তুরস্কে বাস উল্টে বাংলাদেশিসহ নি*হত ১৭

    Saiful IslamJuly 18, 20192 Mins Read
    Advertisement


    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুরস্কের পূর্বাঞ্চলের ভ্যান প্রদেশে অবৈধ অভিবাসীবাহী একটি বাস দু*র্ঘটনায় অন্তত ১৭ জনের প্রাণহা*নি ঘটেছে। বৃহস্পতিবারের এই দু*র্ঘটনায় নি*হতদের মধ্যে বাংলাদেশি, পাকিস্তানি এবং আফগানিস্তানি রয়েছেন বলে দেশটির সরকারি এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন। তবে তাদের পরিচয় নিশ্চিত করতে পারেননি তিনি।

    দেশটির ইংরেজি দৈনিক ডেইলি সাবাহ বলছে, অতিরিক্ত যাত্রীবাহী ওই মিনিবাসটি ভ্যান শহরের সঙ্গে ওজালপ জেলার সংযোগকারী একটি সড়কে দু*র্ঘটনার কবলে পড়ে। চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলায় বাসটি পাহাড়ি সড়ক থেকে গভীর খাদে পড়ে যায়।

    কর্তৃপক্ষ বলছে, এ দু*র্ঘটনায় ২০ জনের বেশি মানুষ আহত হয়েছে। তবে এ ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়েছে। ভ্যানের গভর্নর মেহমেত এমিন বিলমেজ দেশটির সরকারি সংবাদ সংস্থা আনাদোলু অ্যাজেন্সিকে (এএ) বলেন, বাসটি পাহাড়ি সড়কে চলার সময় দু*র্ঘটনার কবলে পড়ে। দু*র্ঘটনার পরপরই ঘটনাস্থলে উদ্ধারকারী দল ও অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হয়েছে।

    ইরান সীমান্তের কাছের মুরাদিয়ে জেলা থেকে অবৈধ অভিবাসন প্রত্যাশীদের নিয়ে বাসটি যাত্রা শুরু করেছিল বলে জানিয়েছেন তিনি।

    গভর্নর মেহমেত এমিন বিলমেজ বলেন, হতাহতদের পরিচয় শনাক্ত করার চেষ্টা করছে কর্তৃপক্ষ। হতাহতরা আফগানিস্তান, পাকিস্তান এবং বাংলাদেশি নাগরিক বলে ধারণা করা হচ্ছে। হতাহতদের মধ্যে শিশুও রয়েছে বলে জানিয়েছেন এই গভর্নর। বাসের চালক গোকান সারমাও দু*র্ঘটনায় নি*হত হয়েছেন।

    ইরান-তুরস্ক সীমান্তের ভ্যান প্রদেশ হয়ে ইউরোপের বিভিন্ন দেশে পাড়ি জমায় বিভিন্ন দেশের অবৈধ অভিবাসন প্রত্যাশীরা। তিনি বলেন, সাধারণত ওই মিনিবাসে ১৭ থেকে ১৮ জনের আসনের ব্যবস্থা আছে। কিন্তু বাসটিতে ৬৭ জন যাত্রীকে তোলা হয়েছিল।

    বুধবার ভ্যান প্রদেশের বাসকালে জেলায় অভিযান চালিয়ে ২৮৪ অভিবাসন প্রত্যাশীকে গ্রে*ফতার করে দেশটির নিরাপত্তাবাহিনী। এদের অধিকাংশই বাংলাদেশ এবং আফগানিস্তানের নাগরিক।

    এর আগে, গত ২৬ জুন তুরস্কের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের এডির্নে শহরে একটি মিনিবাস দু*র্ঘটনার কবলে পড়ে। এতে পাকিস্তান এবং ভারতের অন্তত ১০ নাগরিক নি*হত হয়। আহত হয় আরো কমপক্ষে ৩০ জন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    উল্টে ঘটনা জীবন দুর্ঘটনা নিরাপত্তা বাংলাদেশি মন্ত্রণালয়, সংখ্যা সংবাদ সেবা
    Related Posts
    লালন স্মরণোৎসব

    রাষ্ট্রীয়ভাবে লালন স্মরণোৎসব শুরু হচ্ছে আজ

    October 17, 2025
    Education

    প্রাথমিক সহকারী শিক্ষকদের আন্দোলন স্থগিত

    October 17, 2025
    Cheif Advisour

    ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হবার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

    October 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    লালন স্মরণোৎসব

    রাষ্ট্রীয়ভাবে লালন স্মরণোৎসব শুরু হচ্ছে আজ

    Education

    প্রাথমিক সহকারী শিক্ষকদের আন্দোলন স্থগিত

    Cheif Advisour

    ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হবার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

    Boithok

    দীর্ঘ ফোনালাপের পর পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের ঘোষণা ট্রাম্পের

    জুলাই সনদ স্বাক্ষর

    জুলাই সনদ স্বাক্ষর আজ, কাটেনি শঙ্কা ও মতভিন্নতা

    শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা

    বাংলাদেশ-পাকিস্তান শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান

    রাজস্ব নীতি সংস্কার

    বাংলাদেশকে রাজস্ব ও আর্থিক খাতে সংস্কার জোরদারের পরামর্শ আইএমএফের

    ডোনাল্ড ট্রাম্প

    চীনা পণ্যে ৫০০% শুল্ক আরোপে ইউরোপকে চাপ দিচ্ছে ট্রাম্প প্রশাসন

    কর্মী নিয়োগ করবে ইরাক

    বাংলাদেশি কর্মী নিতে আগ্রহী ইরাক, শ্রমখাতে নতুন সম্ভাবনা

    কেনিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রীর লাশ দেখতে গিয়ে নিরাপত্তাবাহিনীর গুলিতে নিহত ৪

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.