Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ধর্মের নামে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে দেশকে পিছিয়ে দেয়ার অপচেষ্টা চলছে
জাতীয়

ধর্মের নামে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে দেশকে পিছিয়ে দেয়ার অপচেষ্টা চলছে

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 2, 20212 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ অভিযোগ করেছেন, ধর্মের নামে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে দেশকে পিছিয়ে দেয়ার অপচেষ্টা চলছে।

তিনি বলেন, ‘বিএনপি-জামায়েতসহ একটি মহল দেশে গন্ডগোল লাগানোর চেষ্টা করছে। দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করার অপচেষ্টা চালানো হচ্ছে। দেশ যখন এগিয়ে যাচ্ছে তখন এই ধর্মের নামে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে দেশকে পিছিয়ে দেয়ার অপচেষ্টা করছে।’

হাছান মাহমুদ আজ চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলা অডিটোরিয়ামে তথ্যমন্ত্রীর ব্যক্তিগত ঐচ্ছিক তহবিল হতে অনুদানের চেক বিতরণ, প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে হুইল চেয়ার ও মৎস্য বিভাগের বাইসাইকেল বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাসুদুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান স্বজন কুমার তালুকদার, ভাইস চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম এবং মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান এডভোকেট আয়শা আকতার।

ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ‘ইসলামের নামে যে সমস্ত নৈরাজ্য করা হয়েছে, মানুষের ঘরবাড়ি ও গাড়ি পুড়িয়ে দেয়াা হয়েছে, দেশের গুরুত্বপূর্ণ কিছু দপ্তরে তারা হামলা করেছে, ভূমি অফিসে হামলা করেছে, ফায়ার সার্ভিসে হামলা করে আগুন লাগিয়ে দিয়েছে। এধরণের নৈরাজ্য কখনো ইসলাম সমর্থন করেনি। ’

তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘মাওলানা আহমদ শফী সাহেব হেফাজত ইসলামের আমির ছিলেন, তিনি আমাদের রাঙ্গুনিয়ার মানুষ। তার পরিবার থেকে অভিযোগ এবং মামলা করা হয়েছে যে শফি সাহেবকে অপদস্ত এবং নির্যাতন করার কারণে তিনি মৃত্যুবরণ করেছেন। ’

ড. হাছান বলেন, যারা মাওলানা আহমদ শফীর মত একজন বয়স্ক ব্যক্তিকে নির্যাতন করে হত্যা করার মত কাজ করে তাদের হাতে তো কোন কিছুই নিরাপদ নয়।

তিনি বলেন,‘ তারা দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করতে চায় এবং বিএনপি-জামায়াতের সহযোগিতায় সুযোগ সন্ধানীরা অপেক্ষায় থাকে। বর্তমানে যারা দেশের এমন উন্নয়নের ধারাকে রুখে দিতে চায়, জামাত-শিবিরের সহযোগিতায় যারা বর্তমান সরকারের উন্নয়নের ধারাকে থামিয়ে দিতে চায় তা জনগণ বুঝে। জনগণ এই সবকিছু প্রতিহত করবে।’

তথ্যমন্ত্রী বলেন, ধর্মকে ব্যবহার করে যারা ব্যক্তিগত ও দলের স্বার্থ হাসিল করতে চায় তাদের এই সমস্ত অপচেষ্টা কখনোই সফল হবে না। কারণ, দেশের মানুষ সবকিছু জানে এবং বোঝে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts

চট্টগ্রাম থেকে বিএনপির লাখো নেতাকর্মী যাচ্ছেন ঢাকায়

December 24, 2025
গ্যাস থাকবে না

আজ রাজধানীর যেসব এলাকায় ৫ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না

December 24, 2025
ফেরি চলাচল বন্ধ

ঘন কুয়াশায় ২ নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ

December 24, 2025
Latest News

চট্টগ্রাম থেকে বিএনপির লাখো নেতাকর্মী যাচ্ছেন ঢাকায়

গ্যাস থাকবে না

আজ রাজধানীর যেসব এলাকায় ৫ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না

ফেরি চলাচল বন্ধ

ঘন কুয়াশায় ২ নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ

অনলাইনে ভ্যাটের

অনলাইনে ভ্যাটের কার্যক্রম চলবে ই-ভ্যাট সিস্টেমে

বিমানবন্দরে ড্রোন উড্ডয়ন

দেশের সব বিমানবন্দরে ড্রোন উড্ডয়ন নিষিদ্ধ

সর্বোচ্চ বয়সসীমা

সরাসরি নিয়োগে সর্বোচ্চ বয়সসীমা নির্ধারণ করে গেজেট প্রকাশ

ডিএমপি

ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ডিএমপির ১৯২৫ মামলা

ইনকিলাব মঞ্চ

নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ইনকিলাব মঞ্চের

অর্থ উপদেষ্টা

বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক আর খারাপের দিকে যাবে না : অর্থ উপদেষ্টা

দীপু চন্দ্রের পরিবারের পাশে দাঁড়াল সরকার

দীপু চন্দ্র দাসের পরিবারের পাশে দাঁড়াল সরকার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.