Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home জাতীয় নাটোরে সুবর্ণজয়ন্তী মেলায় স্বাস্থ্য সেবায় মুগ্ধ দর্শনাথীরা
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

নাটোরে সুবর্ণজয়ন্তী মেলায় স্বাস্থ্য সেবায় মুগ্ধ দর্শনাথীরা

By জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMarch 24, 2022Updated:March 24, 20222 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক: দর্শকপ্রিয়তায় মুখর নাটোরের সুবর্ণজয়ন্তী মেলা। স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে আমাদের দেশের অর্জনগুলো জানান দিতেই এ মেলা আয়োজন। পাশাপাশি  সরকারের সেবা প্রদান পদ্ধতির সাথে সাধারণ মানুষের মেলবন্ধন তৈরী করা। সরকারের বিভিন্ন দপ্তর প্রায় শত ষ্টলের প্রদর্শনীর মাধ্যমে এসব সেবার জানান দিচ্ছে। তবে স্বাস্থ্য বিভাগের জনমুখী ষ্টলটি নিছক প্রদর্শনী ষ্টল নয় বরং সরাসরি স্বাস্থ্য সেবা প্রদান কার্যক্রম মুগ্ধ করছে দর্শনার্থীদের।

নাটোর

Advertisement
জেলা ও নাটোর সদর উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে পরিচালিত ষ্টলটিতে বিগত সাতদিন ধরে প্রতিদিন সাতঘন্টার বেশী সময় জনসেবা প্রদান করেছে। আজ সমাপনী দিনেও চলছে এসব কার্যক্রম। ষ্টলটিতে ইতোমধ্যে তিন শতাধিক ব্যক্তিকে  কোভিড-১৯ টিকা প্রদান করা হয়েছে। টিকা গ্রহণের নিবন্ধনভূক্ত করা হয়েছে শতাধিক ব্যক্তিকে। হাজারো মানুষ রক্তচাপ আর ওজন পরিমাপ করে স্লিপ নিয়েছেন। রক্তের গ্রুপ আর ডায়াবেটিস পরীক্ষা করেছেন পাঁচ শতাধিক করে ব্যক্তি। প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা গ্রহণ করেছেন হাজারো মানুষ, সাথে ওষুধ। গুরুত্বপূর্ণ স্বাস্থ্য বার্তা আর পুষ্টির ধারণা নিয়েছেন বিপুল সংখ্যক। সার্জিকাল, কেএন-৯৫ এবং এন-৯৫ মাস্ক বিতরণ করা হয়েছে প্রায় আট হাজার। মোটর সাইকেল চালনায় সেফটি গগলস্ পেয়েছেন হাজারো চালক। আর এসব সেবার সবটাই বিনামূল্যে।

মেলা দেখতে আসা নাটোর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সিদরাতুল মুনতাহা এবং নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী আসমাউল হুসনা স্বাস্থ্য বিভাগের ষ্টলে এসে রকমারী মাস্ক পেয়ে উচ্ছ্বসিত। স্বাস্থ্যসেবার এত সব আয়োজনে মুগ্ধ দুই বোন তাদের অভিভাবকের কাছে ডাক্তার হওয়ার ইচ্ছার কথা জানান দিলো!

জেলা পুলিশের নাটোর সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ মহসীন বলেন, মেলা শুধু বিনোদনই নয়। একেবারে যেন পুরো স্বাস্থ্য সেবার ক্ষেত্র।

স্বাস্থ্য বিভাগের সেবা গ্রণনকারী অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ নাদিম সারওয়ার বললেন, স্বাস্থ্য বিভাগের ষ্টলটি জনমুখী।

একসাথে অনেক স্বাস্থ্য সেবা প্রদানের রুপকার নাটোর সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মাহবুবুর রহমান। প্রতিদিন চিকিৎসক, প্যাথলজিষ্টসহ অন্তত এক ডজন স্বাস্থ্যকর্মী স্বাস্থ্য বিভাগের ষ্টলে সেবা প্রদান করেছেন বিরক্তি ছাড়াই, হাসিমুখে। তাদের চোখেমুখে যেন দৃপ্ত প্রত্যয়, ‘আমার এই পথ চলাতেই আনন্দ’। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি আমাদের শ্রদ্ধা আর কৃতজ্ঞতা এবং স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীকে স্মরণীয় করে রাখার জন্যে আমাদের এ আয়োজন বলে জানালেন ডাঃ মাহবুব।

জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ বলেন, মেলায় স্বাস্থ্য বিভাগের ষ্টলটি দর্শনার্থীদের সরাসরি সেবা প্রদান করেছে। জেলা প্রশাসনের এ মেলাকে সফল করতে স্বাস্থ্য বিভাগ সৃজনশীল ভূমিকা রেখেছে। সূত্র: বাসস

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জুমবাংলা নিউজ ডেস্ক
  • X (Twitter)

Azad is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.

Related Posts
Bir nibash

অনুদানের ‘বীর নিবাস’ পেতে মুক্তিযোদ্ধাদের দ্বন্দ্ব!

July 1, 2026
প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বাজেট-পরবর্তী নৈশভোজ বাতিল, সাশ্রয় ৫০ লাখ টাকা

June 30, 2026
নিজের ওজন

নিজের ওজন ৪৩ কেজি, বহন করেন ১০০ কেজি!

June 30, 2026

Latest News

Bir nibash

অনুদানের ‘বীর নিবাস’ পেতে মুক্তিযোদ্ধাদের দ্বন্দ্ব!

প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বাজেট-পরবর্তী নৈশভোজ বাতিল, সাশ্রয় ৫০ লাখ টাকা

নিজের ওজন

নিজের ওজন ৪৩ কেজি, বহন করেন ১০০ কেজি!

তথ্য উপদেষ্টা

নিষেধাজ্ঞা থাকলে রাজনীতি করতে পারবে না আ. লীগ : তথ্য উপদেষ্টা

নতুন পে-স্কেল

নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল

দেশের স্বাস্থ্যব্যবস্থা

বদলে যাচ্ছে দেশের স্বাস্থ্যব্যবস্থা, সরকারের বড় পরিকল্পনা

NRB

রাজস্ব আদায় বড় চ্যালেঞ্জ: নতুন এনবিআর চেয়ারম্যান

বজ্রবৃষ্টি

দমকা হাওয়া-বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও ভারী বর্ষণের শঙ্কা

শিক্ষামন্ত্রী

বেতন বঞ্চিত শিক্ষকদের সমস্যা সমাধানে সুখবর দিলেন শিক্ষামন্ত্রী

৩টি উপজেলা গঠন

১টি নতুন থানা ও ৩টি উপজেলা গঠনের সিদ্ধান্ত সরকারের

 

Inews

iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa