Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নিশ্চিত থাকেন, দেশের অনিষ্ট হয় এমন কোনো কাজ হবে না : ড. ইউনূস
    জাতীয় স্লাইডার

    নিশ্চিত থাকেন, দেশের অনিষ্ট হয় এমন কোনো কাজ হবে না : ড. ইউনূস

    May 25, 20252 Mins Read

    ড. ইউনূসজুমবাংলা ডেস্ক : অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ইউনূস বলেছেন, সুষ্ঠু নির্বাচন করতে না পারলে নিজেকে অপরাধী মনে হবে। আমি যতদিন আছি নিশ্চিত থাকেন, দেশের অনিষ্ট হয় এমন কোনো কাজ হবে না।

    রবিবার (২৫ মে) সন্ধ্যায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় বিভিন্ন দলের সঙ্গে বৈঠকে এসব কথা বলেন তিনি।

    রাতে এই বৈঠকের আলোচিত বিষয়গুলো জানাতে সংবাদ সম্মেলনে কথা বলেন প্রেস সচিব শফিকুল আলম। সেখানেই এসব কথা জানান প্রেস সচিব।

    প্রেস সচিব জানান, পার্টির শীর্ষ নেতারা প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতি তাদের সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছেন। আমরা যে সংস্কার প্রক্রিয়া শুরু করেছি, বিচার কার্যক্রম পরিচালনা করছি এবং নির্বাচন আয়োজনের যে প্রস্তুতি নিচ্ছি- এসব উদ্যোগে দলীয় নেতারা সম্পূর্ণভাবে একমত এবং সমর্থন জানিয়েছেন। তারা বলেছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ও প্রধান উপদেষ্টার পাশে থাকবেন।

    তিনি বলেন, আরও অনেকগুলো বিষয়ে কথা হয়েছে, নির্বাচন নিয়ে কথা হয়েছে, সংস্কারের বিষয়ে কথা হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা আবারও জানিয়েছেন, ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন করবেন। ৩০ জুনের ওই পারে যাবে না। এতে সবাই সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

    শফিকুল আলম বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর লিডাররা প্রফেসর ইউনূসকে সমর্থন জানিয়েছেন। সংস্কার-বিচার-নির্বাচনের জন্য যে কাজ শুরু করা হয়েছে তার প্রতি তাদের পূর্ণ সমর্থন আছে। এসব কাজে অন্তর্বর্তী সরকারের পাশে থাকবে বলেও জানিয়েছেন তারা।

    প্রেস সচিব জানান, রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনায় ড. ইউনূস বলেছেন, দেশ বর্তমানে একটি বড় ধরনের সংকটময় পরিস্থিতির মধ্যে রয়েছে। আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়ার পর দেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য দেশ-বিদেশের বিভিন্ন মহল নানা চেষ্টায় লিপ্ত। তিনি সবাইকে সতর্ক করে বলেছেন, এই পরিস্থিতি থেকে দেশকে রক্ষা করতে হবে এবং বিভাজন কাটিয়ে ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। তিনি আরও জানান, এখন পর্যন্ত যা অর্জিত হয়েছে, তা যেন সামনে এগিয়ে যেতে পারে- এ বিশ্বাস থেকেই তিনি সব পক্ষকে এক টেবিলে বসাতে সাহস পেয়েছেন।

    এক প্রশ্নের জবাবে প্রেস সচিব বলেন, প্রধান উপদেষ্টা আবারও জানিয়েছেন ইলেকশন ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে এবং ৩০ জুনের পরে কখনোই যাবে না। এতে সবাই সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন বলেও জানান তিনি।

    প্রেস কনফারেন্সের শেষ পর্যায়ে শফিকুল আলম বলেন, আমাদের তিনটি বড় কাজ হচ্ছে সংস্কার, বিচার ও নির্বাচন। প্রথমে সংস্কার করতে পারলে ইলেকশনের বিষয়ে সবার আস্থা পাওয়া যাবে।

    উল্লেখ্য, শনিবার (২৪ মে) রাতে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির সঙ্গে পৃথকভাবে সাক্ষাৎ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

    ডিসেম্বর-জুনের মধ্যে নির্বাচনের প্রতি আস্থা আছে: জামায়াত আমির

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অনিষ্ট ইউনূস, এমন কাজ কোনো ড. থাকেন? দেশের না নিশ্চিত নিশ্চিত থাকেন স্লাইডার হবে হয়,
    Related Posts
    Land Survey

    ডিজিটাল ভূমি জরিপ শুরু, যেসব প্রমাণপত্র বাধ্যতামূলক

    May 25, 2025
    Sochib

    নির্বাচনের সময়সীমা ৩০ জুন পেরোবে না : প্রেস সচিব

    May 25, 2025
    Internet

    গ্রাহক পর্যায়ে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের দাম নিয়ে বড় সুখবর

    May 25, 2025
    সর্বশেষ খবর

    নিশ্চিত থাকেন, দেশের অনিষ্ট হয় এমন কোনো কাজ হবে না : ড. ইউনূস

    Land Survey

    ডিজিটাল ভূমি জরিপ শুরু, যেসব প্রমাণপত্র বাধ্যতামূলক

    Apple iPad Air 5th Gen

    Apple iPad Air 5th Gen: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Samsung Galaxy Z Flip4

    Samsung Galaxy Z Flip4: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Sochib

    নির্বাচনের সময়সীমা ৩০ জুন পেরোবে না : প্রেস সচিব

    LG Dual Inverter AC 1.5 Ton

    LG Dual Inverter AC 1.5 Ton: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Internet

    গ্রাহক পর্যায়ে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের দাম নিয়ে বড় সুখবর

    Logo

    ৪ অপরাধে চাকরিচ্যুতির বিধান রেখে সরকারি কর্মচারী অধ্যাদেশ জারি

    Kaligonj-Gazipur-Mobile court raids, fines of Tk 40,000 imposed (1)

    কালীগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

    কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ইন্টার্নশিপ

    কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার জন্য সেরা ইন্টার্নশিপের সুযোগ!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.