Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ১০ টাকার টিকিট ২০০ টাকায় বিক্রি
    জাতীয় স্বাস্থ্য

    পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ১০ টাকার টিকিট ২০০ টাকায় বিক্রি

    January 31, 2025Updated:January 31, 20252 Mins Read

    পটুয়াখালী প্রতিনিধি: পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালের বহির্বিভাগে সরকার নির্ধারিত ১০ টাকার টিকিট সিন্ডিকেটের মাধ্যমে ২০০ টাকায় বিক্রি হওয়ার প্রমাণ পাওয়া গেছে। এতে চিকিৎসাসেবা নিতে আসা দরিদ্র ও সাধারণ রোগীরা চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন।

    অনুসন্ধানে জানা গেছে, বহির্বিভাগের টিকিট কাউন্টারের সামনে সকাল থেকেই রোগীদের দীর্ঘ লাইন থাকলেও, সিন্ডিকেটের সদস্যরা আগেই টিকিট সংগ্রহ করে বাইরে নিয়ে যায়। এরপর রোগীদের বলা হয়, “টিকিট শেষ!” অথচ হাসপাতালের বাইরে কিছু ব্যক্তি সেই টিকিটই ২০০ টাকায় বিক্রির প্রস্তাব দিচ্ছেন।

    সিন্ডিকেটের টিকিট ব্যবসা প্রমাণের জন্য একজনকে রোগী সাজিয়ে পাঠানো হয়। দেখা যায়, ২০০ টাকা দিতেই এক সিন্ডিকেট সদস্য সহজেই একটি টিকিট বের করে দেন।

    হাসপাতালের কিছু অসাধু কর্মচারী, টিকিট কাউন্টারের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মী এবং বাইরের দালালরা মিলে এই সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছে। বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ডা. জিয়াউল করিম দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ থাকায় কম রোগী দেখার নির্দেশ দিয়েছেন।

    এই সুযোগে সিন্ডিকেট প্রতিদিন সর্বোচ্চ ৫০টি টিকিট ইস্যু করে, যার মধ্যে মাত্র ১০-১২টি টিকিট প্রকৃত দরিদ্র রোগীদের দেওয়া হয়। বাকি ৩৮-৪০টি টিকিট সিন্ডিকেটের সদস্যরা সংগ্রহ করে এবং পরে ২০০ টাকায় বিক্রি করে।

    মাদারবুনিয়া এলাকার রোগী ইমাম হাসান তিনি বলেন,”সকাল ৭টায় এসেও টিকিট পেলাম না, এর আগেও তিনদিন এসে ফিরে গেছি। অথচ বাইরে ২০০ টাকায় টিকিট বিক্রি হচ্ছে। গরিব মানুষ, ভিজিট দিয়ে ডাক্তার দেখাতে পারি না, ১০ টাকার টিকিট কিনতে এসেছিলাম। কিন্তু টাকা না থাকলে চিকিৎসাই পাওয়া যায় না!”

    এই অভিযোগ নিয়ে হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. দিলরুবা ইয়াসমিন লিজা বলেন, “এখনো লিখিত কোনো অভিযোগ পাইনি। তবে অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

    সরকারি হাসপাতালগুলোতে দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য স্বল্পমূল্যে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার কথা থাকলেও পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালে টিকিট বাণিজ্য চরম আকার ধারণ করেছে। সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য বন্ধ না হলে সাধারণ রোগীদের দুর্ভোগ আরও বাড়বে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ যদি দ্রুত ব্যবস্থা না নেয়, তাহলে গরিব মানুষের জন্য হাসপাতালের দরজা কার্যত বন্ধই থেকে যাবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ১০ ২০০ ২৫০ জাল টাকায়, টাকার টিকিট পটুয়াখালী প্রভা বিক্রি শয্যা সিন্ডিকেটের স্বাস্থ্য হাসপাতালে হাসপাতালের
    Related Posts
    Logo

    চাকরিজীবীদের ঈদে ছুটি নিয়ে বিশাল সুখবর

    May 4, 2025

    হার্ভার্ড-এমআইটিকে পেছনে ফেলে বিশ্বমঞ্চে প্রথম বুয়েট

    May 4, 2025
    Rain

    টানা ৪ দিন বৃষ্টির আভাস

    May 4, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Gold
    স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় সুখবর, ভরিতে কমলো যত টাকা
    Logo
    চাকরিজীবীদের ঈদে ছুটি নিয়ে বিশাল সুখবর
    Jungli
    এবার পাকিস্তানে উর্দু ভাষায় মুক্তি পাচ্ছে সিয়ামের ‘জংলি’
    হার্ভার্ড-এমআইটিকে পেছনে ফেলে বিশ্বমঞ্চে প্রথম বুয়েট
    বিড়াল
    বিড়াল ‘মিয়াও’ করে ডাকে কেন? এই শব্দের অর্থ জানলে অবাক হবেন
    Badhon
    শর্তসাপেক্ষে স্বাধীনতা চান না বাঁধন
    Sarika-Solunke-in-Taras-Web-Seri
    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ রিলিজ, নতুন শুরু, নতুন রোমাঞ্চ!
    Saleh
    বাংলাদেশের অর্থনীতির উন্নতিতে সন্তুষ্ট এডিবি: অর্থ উপদেষ্টা
    iPhone 15 Pro Max
    iPhone 15 Pro Max Price in Bangladesh & India
    প্রথমবার ১৬ বছর বয়সেই, শ্রাবন্তীর অভিনেত্রী হয়ে উঠার গল্প
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.