Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ‘পালানোর অভ্যাস বিএনপির, আ.লীগের নেই’
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

‘পালানোর অভ্যাস বিএনপির, আ.লীগের নেই’

Saiful IslamJune 4, 20233 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : দেশ ছেড়ে পালানোর অভ্যাস বিএনপির আছে, আওয়ামী লীগের নেই -বলে মন্তব্য করেছেন পানিসম্পদ উপমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক একেএম এনামুল হক শামীম।

শনিবার (৩ জুন) বিকেলে শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার পন্ডিতসার উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ডিঙ্গামানিক ইউনিয়ন আয়োজিত সদস্য নবায়ন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

পানিসম্পদ উপমন্ত্রী বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান রাজনীতি করবেন না মুচলেকা দিয়েই দেশ ছেড়ে পালিয়েছিলেন। আসামি হওয়ার পরে মামলাও মোকাবিলা করেননি। খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে বিএনপি ১৯৯৬ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন করে আন্দোলনের মুখে পদত্যাগ করে পালিয়ে ছিলেন। বঙ্গবন্ধুকন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মহানুভবতার কারণেই সাজাপ্রাপ্ত আসামি হয়েও খালেদা জিয়া বাসায় থাকতে পারছেন। উদারতাকে দুর্বলতা ভাববেন না।

তিনি বলেন, বিএনপির নেতারা কথায়-কথায় বলেন- আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাবে। এসব দুঃস্বপ্ন দেখা ছেড়ে দেন। আওয়ামী লীগই একমাত্র রাজনৈতিক দল, যে দলের নেতা মহান মুক্তিযুদ্ধে নেতৃত্ব দিয়ে দেশ স্বাধীন করেছেন। লড়াই সংগ্রামের মধ্য দিয়েই আওয়ামী লীগের জন্ম। আর বাংলাদেশের সব অর্জনই আওয়ামী লীগের হাত ধরে। সুতরাং দিবাস্বপ্ন না দেখে জনগণের কাছে যান। ওইসব পাগলের প্রলাপ বকে ক্ষমতায় আসা যায় না।

উপমন্ত্রী এনামুল হক শামীম আরও বলেন, তাদের রাজনীতি অপপ্রচারের ওপর প্রতিষ্ঠিত। তারা প্রতিনিয়ত সংবাদ সম্মেলন করে অপপ্রচার করার পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমকে ব্যবহার করে সরকারের বিরুদ্ধে, আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে এবং আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার করে আসছে। নির্বাচনকে সামনে রেখে তারা অপপ্রচার আরও বাড়িয়েছে। শুধু দেশ থেকেই নয়, বিদেশে বসেও জনগণকে বিভ্রান্ত করার চরম অপচেষ্টা চালিয়ে আসছে।

এনামুল হক শামীম বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের পদচিহ্ন অনুসরণ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ সরকার বাংলাদেশকে একটি উন্নয়নশীল দেশে পরিণত করতে সক্ষম হয়েছে। বঙ্গবন্ধুর সততা ও মেধায় বাংলাদেশ সৃষ্টি হয়েছে। আর শেখ হাসিনা তার সততা, প্রজ্ঞা, মেধা এবং রাজনৈতিক দূরদর্শিতায় এমন এক অনন্য উচ্চতায় পৌঁছে গেছেন যে, শুধু বাংলাদেশ নয় আন্তর্জাতিক মহল তার প্রতি খুবই শ্রদ্ধাশীল। তাই আগামী নির্বাচনেও শেখ হাসিনা পঞ্চমবারের মতো ক্ষমতায় আসবে।

উপমন্ত্রী বলেন, বিএনপি-জামায়াতের দুঃশাসন ও আগুন সন্ত্রাসের কথা মানুষ ভুলে নাই। তারা ক্ষমতায় থাকলেও দেশের সম্পদ লুটেপুটে খায়, দুর্নীতি ও সন্ত্রাস করে, বিদেশে অর্থ পাচার করে। আর ক্ষমতায় না থাকলে দেশকে অস্থিতিশীল করতে আগুন-সন্ত্রাস করে মানুষ হত্যা করে। তাই দেশের মানুষ আর তাদের ক্ষমতায় দেখতে চায় না। বিএনপি এখন জনবিচ্ছিন্ন হয়ে নামসর্বস্ব দলে পরিণত হয়েছে। আন্দোলন ও নির্বাচনে ব্যর্থ হয়ে তারা দেশ-বিদেশে নানান ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে। তাদের দলে কোনো সাংগঠনিক ভিত্তি নেই। আন্দোলন করার মতো ক্ষমতা নেই। এদেশের জনগণ বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ। জনগণ আগুন সন্ত্রাসী ও দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রকারীদের নয়, বার বার আওয়ামী লীগকেই ক্ষমতায় চায়।

ডিঙ্গামানিক ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান সিকদারের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন সুমনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন- জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছাবেদুর রহমান খোকা সিকদার, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য জহির সিকদার, নড়িয়া পৌরসভার মেয়র আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক মাল, সাধারণ সম্পাদক হাসানুজ্জামান খোকন, সদস্য আনোয়ার হোসাইন খান, উপদেষ্টা জোবায়দা হক অজন্তা, উপজেলা আওয়ামী লীগের ধর্ম সম্পাদক শহিদুল ইসলাম শান্তু চৌধুরী, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক গাজী মনির, সহ-দপ্তর সম্পাদক তাহের জামান, ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল আজিজ সরদার, অমিত পাল প্রমুখ।

এর আগে, এদিন সকালে উপমন্ত্রী এনামুল হক শামীম নড়িয়ায় ইউপি চেয়ারম্যান, সদস্য ও সচিবদের এক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় অভ্যাস আ.লীগের নেই: পালানোর বিএনপির বিভাগীয় সংবাদ
Related Posts
প্রধান উপদেষ্টা

দেশকে আরও স্বনির্ভর করা সম্ভব : প্রধান উপদেষ্টা

December 25, 2025
সংশোধিত বাজেটে

সংশোধিত বাজেটে রাজস্ব আয়ের লক্ষ্যমাত্রা ২৪ হাজার কোটি টাকা বাড়াল সরকার

December 25, 2025
বড়দিন

বড়দিন উপলক্ষে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা, আতশবাজি-ফানুস নিষিদ্ধ

December 25, 2025
Latest News
প্রধান উপদেষ্টা

দেশকে আরও স্বনির্ভর করা সম্ভব : প্রধান উপদেষ্টা

সংশোধিত বাজেটে

সংশোধিত বাজেটে রাজস্ব আয়ের লক্ষ্যমাত্রা ২৪ হাজার কোটি টাকা বাড়াল সরকার

বড়দিন

বড়দিন উপলক্ষে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা, আতশবাজি-ফানুস নিষিদ্ধ

সারাদেশে শীত

সারাদেশে শীত নিয়ে দু:সংবাদ

খোদা বকস চৌধুরী

পদত্যাগ করেছেন খোদা বকস চৌধুরী

Press Secretary

নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আওয়ামী লীগ : প্রেস সচিব

Drone

এভারকেয়ার হাসপাতাল ও সংলগ্ন এলাকায় ড্রোন উড়ানো নিষিদ্ধ

সবচেয়ে বেশি ঘুষ দেওয়া জেলা

সবচেয়ে বেশি ঘুষ দেয় কোন জেলার মানুষ জেনে নিন

Press

তারেক রহমানের নিরাপত্তায় সব ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব

Metting

কখনোই ইন্টারনেট বন্ধ করা যাবে না, অধ্যাদেশের খসড়া অনুমোদন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.