Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ‘পুলিশ হেফাজতে’ চোখ হারানো শাহজালালের ছিনতাই মামলায় ২ বছরের জেল
অপরাধ-দুর্নীতি আইন-আদালত খুলনা জাতীয়

‘পুলিশ হেফাজতে’ চোখ হারানো শাহজালালের ছিনতাই মামলায় ২ বছরের জেল

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 4, 2019Updated:November 4, 20192 Mins Read
Advertisement

চোখজুমবাংলা ডেস্ক: খুলনায় ‘পুলিশ হেফাজতে’ দুই চোখ উপড়ে ফেলার অভিযোগকারী যুবক শাহজালালকে ছিনতাই মামলায় দুই বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। সেই সাথে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও এক মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। খবর ইউএনবি’র।

সোমবার খুলনা মহানগর হাকিম আদালত-১ (দ্রুত বিচার) এর বিচারক মো. আমিরুল ইসলাম এ রায় ঘোষণা করেন। রায়ের পর শাহজালালকে কারাগারে পাঠানো হয়।

আদেশের পর শাহজালালের আইনজীবী নুরুল হক বলেন, ‘ছিনতাই মামলার একমাত্র আসামি ছিলেন শাহজালাল। তার কাছ থেকে কিছু উদ্ধার করা যায়নি। তারপরও তাকে সাজা দেয়া হয়েছে।’

এ রায় প্রভাবিত হয়ে দেয়া হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।

শাহজালালের বাবা জাকির হোসেন বলেন, ‘সকাল থেকেই পুলিশের লোকজন আদালত এলাকায় অবস্থান নেন। তারা কয়েকবার আমাদের সাথে কথা বলার চেষ্টা করেছে। কিন্তু আমরা কোনো কথা বলিনি। আমার ছেলের চোখ নিল, ছেলেকে অন্ধ বানাল, এবার তাকে জেলেও ঢোকাল। গরিবের ওপর এমন অত্যাচার আল্লাহ সহ্য করবেন না।’

এদিকে, পুলিশের নির্যাতন বিষয়ে জাকির হোসেনের মামলার বিবরণ অনুযায়ী, ২০১৭ সালের ১৮ জুলাই রাতে শাহজালালকে থানাহাজতে রেখে ৪০ হাজার টাকার জন্য প্রথম দফায় নির্যাতন চালায় পুলিশ। এ সময় তার হাত জখম হয়। পরে রাত সাড়ে ১১টার দিকে পুলিশের লোকজন শাহজালালকে গাড়িতে করে বাইরে নিয়ে যায়।

ঘটনার পরদিন ১৯ জুলাই শাহজালালকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং তার পরিবারের লোকজন হাসপাতালের বারান্দায় তাকে দুই চোখ উপড়ানো অবস্থায় দেখতে পান।

এ ঘটনায় শাহজালালের বাবা জাকির হোসেন বাদী হয়ে খালিশপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাসিম খানসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করেন।

তবে থানার তৎকালীন ওসি নাসিম খানের দাবি, ‘অভিযোগ অসত্য ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। শাহজালাল একজন ছিনতাইকারী। ছিনতাই করতে গিয়ে হাতেনাতে ধরা পড়ে। তখন স্থানীয় জনতা তাকে গণপিটুনি দেয়। সেখানে শাহজালাল চোখ হারায়। মামলা থেকে বাঁচতে মিথ্যা অভিযোগ দিচ্ছে শাহজালাল।’

কিন্তু স্থানীয় বাসিন্দারা সাংবাদিকদের কাছে দাবি করেছিলেন যে সেই রাতে ওই এলাকায় ছিনতাই ও মারধরের কোনো ঘটনা ঘটেনি।

ছিনতাইয়ের এ কথিত ঘটনায় সুমা আক্তার নামে এক নারী মামলা করেন। মামলার নম্বর-৩৪। বিষয়টির তদন্ত করে একই বছরের ২৯ জুলাই এসআই মো. মিজানুর রহমান আদালতে শাহজালালকে অভিযুক্ত করে অভিযোগপত্র দেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
ওসমান বিন হাদি

ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে কুবিতে বিক্ষোভ

December 19, 2025
ওসমান হাদি

ওসমান হাদির জানাজা কোথায় ও কখন

December 19, 2025
শহীদ ওসমান হাদি

কবি নজরুলের পাশে শায়িত হবেন শহীদ ওসমান হাদি

December 19, 2025
Latest News
ওসমান বিন হাদি

ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে কুবিতে বিক্ষোভ

ওসমান হাদি

ওসমান হাদির জানাজা কোথায় ও কখন

শহীদ ওসমান হাদি

কবি নজরুলের পাশে শায়িত হবেন শহীদ ওসমান হাদি

Hadi

হাদির মরদেহ জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে, জানাজা শনিবার

BGB

রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বিজিবি মোতায়েন

Osman

শরিফ ওসমান হাদির মরদেহ নিয়ে শাহজালালে পৌঁছাল বিমান

হাদির লাশ

বিমানবন্দর থেকে ঢাবির কেন্দ্রীয় মসজিদে নেওয়া হবে হাদির লাশ

Mahdi

হাদিকে হত্যার উদ্দেশ্য দেশকে অস্থিতিশীল করা : মাহদী আমিন

Cultural Adsisoure

দয়া করে সংযত হন, কারও উসকানিতে পা দিয়েন না : সংস্কৃতি উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের

উগ্র গোষ্ঠীর সহিংসতার বিরুদ্ধে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.