Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: অজগর, এই নামটা শুনলেই যেন মেরুদণ্ড থেকে একটা ঠাণ্ডা স্রোত নেমে আসে। বাড়ির পোষ্য কুকুর বা বিড়ালের সঙ্গে অনেক শিশুই খেলাধুলো করে। কিন্তু তাই বলে কেউ সাপের সাথে খেলাধুলো করবে। তা বিষধর হোক বা না-হোক। ঠিক এই ঘটনাই ঘটালেন বছর দুয়েকের এক শিশুর বাবা।
অস্ট্রেলিয়ার বন্যপ্রাণী বিশেষজ্ঞ র্যাঙ্গলার ম্যাট রাইট সম্প্রতি ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন। তাতে দেখা যায়, পাশে দাঁড়িয়ে তিনি ছেলেকে বলছেন, ‘‘টানো। টেনে ঘাসের দিকে নিয়ে যাও।’’ আর ভয়ডরহীন ওই শিশুসন্তানও বাবার কথা শুনে একটি মস্ত বড় অজগরের লেজ ধরে টানছে।
র্যাঙ্গলার ন্যাশনাল জিয়োগ্রাফিক-এর সঞ্চালক। বন্যপশুদের নিয়েই তাঁর কাজ। কিন্তু তা হলেও নিজের দু’বছরের সন্তানকে সাপের লেজ ধরে টানতে বলা অনেকেই মেনে নিতে পারছেন না। যদিও অজগরটি ‘অলিভ’ প্রজাতির। বিষধর নয় বলেই জানা গিয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।