Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মসজিদে বয়ান দিলেন রিজওয়ান
    খেলাধুলা

    মসজিদে বয়ান দিলেন রিজওয়ান

    Sibbir OsmanOctober 10, 20222 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: ব্যাট হাতে ২২ গজে প্রতিপক্ষ বোলারদের জমের নাম পাকিস্তানের উইকেটরক্ষক ব্যাটার মোহাম্মদ রিজওয়ান। প্রতিপক্ষ বোলারদের কচুকাটা করে ব্যাট হাতে রানের ফোয়ারা ছুটাচ্ছেন ক্রিজে। যার সুবাদে টি-টোয়েন্টিতে শীর্ষ ব্যাটারদের তালিকার প্রথম স্থানটি তার দখলে। কিন্তু যার কারণে এমন পারফরম্যান্স সেই সৃষ্টিকর্তাকে শয়নে, স্বপনে, উঠতে, বসতে সর্বদা স্মরণ করেন রিজওয়ান।

    সবসময় খোদাভীরুতা তার মধ্যে পরিলক্ষিত হয়। খেলা চলাকালীন সময়েও বিভিন্ন সময় মাঠে তাকে নামাজ আদায় করতে দেখা গেছে। ২০২১ বিশ্বকাপের একটি ম্যাচ চলাকালীন পানি পানের বিরতিতে তার নামাজ আদায় করার দৃশ্য বেশ সাড়া ফেলে।

    টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে কেন্দ্র করে পাকিস্তান দল এখন ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলতে নিউজিল্যান্ডে অবস্থান করছে। ইতোমধ্যে তারা দুটি ম্যাচ খেলে দুটিতেই জয়লাভ করেছে। সম্প্রতি ক্রাইস্টচার্চের একটি মসজিদে ২২ গজের এই ভয়ঙ্কর ব্যাটারকে বয়ান দিতে দেখা গেছে। আর তার বয়ানের সেই ভিডিও ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওটি ভাইরাল হতেই প্রশংসায় ভাসছেন টি-টোয়েন্টি র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে থাকা এই ব্যাটার।-জিও নিউজ
    রিজওয়ান
    সেই প্রকাশিত ভিডিওতে রিজওয়ান বলেন, আমরা নিউজিল্যান্ডে ক্রিকেট খেলতে এসেছি। আমাদের দেশকে রিপ্রেজেন্ট করতে এসেছি। আমাদের দায়িত্ব মাঠে শতভাগ দেয়া। সেই সঙ্গে মনে রাখতে হবে আমাদের পরকালের জন্য দায়িত্ব রয়েছে। আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনে আমাদের সর্বোচ্চ দিতে হবে। এটাই আমাদের সবার আসল উদ্দেশ্য হওয়া উচিত। এক পর্যায়ে সৃষ্টিকর্তার অসীম রহমতের কথাও মনে করিয়ে দিয়েছেন মসজিদে বসে থাকা বুজুর্গ ব্যক্তি ও মুসল্লিদের।

    পাক এ ব্যাটার আরও বলেন, মহান আল্লাহ আমাদের সুস্থ রেখেছেন এটি আমাদের জন্য নেয়ামত। একটা সময় এই পৃথিবীতে কিছুই ছিল না। এরপর একে একে আল্লাহ রাব্বুল আলামিন মানুষ সৃষ্টি করেছেন এবং মানুষের জন্য যা কল্যাণকর তা সৃষ্টি করে সুন্দর এক পৃথিবী গড়ে দিয়েছেন। আমাদেরকে আল্লাহর শুকরিয়া আদায় করা উচিত।

    পাকিস্তানের এই ব্যাটারের বয়ান মনযোগ সহকারে শুনছিলেন মসজিদে থাকা সকল মুসল্লিগণ।

    উল্লেখ্য এই ক্রাইস্টচার্চেই ২০১৯ সালে ১৫ মার্চ বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজে বাংলাদেশ দল ক্রাইস্টার্চে অবস্থানরত অবস্থায় জুমার নামাজের সময় আন নূর নামক একটি মসজিদে সন্ত্রাসী হামলায় প্রায় ৫০ জন মুসল্লী মারা যায়। মসজিদে যেতে দেরি হওয়ায় সেদিন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা ভাগ্যক্রমে বেঁচে যায়।

    মাত্র ৪১ রান তাড়া করতে গিয়েও হেরে গেল বাংলাদেশ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    খেলাধুলা দিলেন বয়ান মসজিদে রিজওয়ান
    Related Posts
    রোনালদো

    ৯৫০ গোলের ইতিহাস গড়লেন রোনালদো

    October 26, 2025
    বাংলাদেশ নারী দল

    আজ ভারতের মুখোমুখি বাংলাদেশ নারী দল

    October 26, 2025
    সফর স্থগিত

    কেরালায় আর্জেন্টিনার সফর স্থগিত

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    রোনালদো

    ৯৫০ গোলের ইতিহাস গড়লেন রোনালদো

    বাংলাদেশ নারী দল

    আজ ভারতের মুখোমুখি বাংলাদেশ নারী দল

    সফর স্থগিত

    কেরালায় আর্জেন্টিনার সফর স্থগিত

    কোহলি ও আনুশকা শর্মা

    ১৩০০ কোটি রুপির মালিক ‘বিরুশকা’ দম্পতি

    কোহলি

    রান তাড়া করাটা আমার মধ্যে থেকে সেরাটা বের করে আনে: কোহলি

    মেসি

    আর্জেন্টাইন সমর্থকদের জন্য বড় দুঃসংবাদ

    মেসি জোড়া গোল ইন্টার মায়ামি

    মেসির জোড়া গোল, ন্যাশভিলকে হারিয়ে প্লে-অফে এগিয়ে ইন্টার মায়ামি

    পাকিস্তান

    বিশ্বকাপ থেকে সরে দাঁড়াল পাকিস্তান

    আফগানদের বিপক্ষে খেলবেন হামজা চৌধুরী

    ওয়েস্ট ইন্ডিজ

    টি-টোয়েন্টি সিরিজের আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলে পরিবর্তন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.