Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মানিকগঞ্জে যানবাহন সঙ্কট: অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ে ভোগান্তীতে যাত্রীরা
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    মানিকগঞ্জে যানবাহন সঙ্কট: অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ে ভোগান্তীতে যাত্রীরা

    Saiful IslamDecember 18, 2020Updated:December 18, 20202 Mins Read
    Advertisement

    মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি: মহান বিজয় দিবসের ছুটি শেষে ঢাকামুখী মানুষের উপচেপড়া ভিড় মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড, পাটুরিয়া ফেরি ও লঞ্চ ঘাটে। অতিরিক্ত যাত্রীর চাপে মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড, পাটুরিয়া ফেরি ও লঞ্চ ঘাট এলাকায় দেখা দেয় যানবাহন সঙ্কট। যানবাহন সঙ্কটের কথা বলে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগ করছেন যাত্রীরা। স্বাভাবিক ভাড়ার চেয়ে দ্বিগুন থেকে চারগুন পর্যন্ত ভাড়া আদায় করা হয় যাত্রীদের কাছ থেকে। এতে যাত্রীরা পড়েন চরম ভোগান্তীতে।

    শুক্রবার (১৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড এলাকায় সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, মানিকগঞ্জে দুপুরের পর থেকে ঢাকামুখী যাত্রীদের চাপ বেড়ে যায় বহুগুন। মানিকগঞ্জের পাটুরিয়াঘাট থেকে সেলফি, শুভযাত্রা, নূরে ক্বাবা, সৌরভ, পদ্মা লাইন, নীলাচল, যাত্রীসেবা সার্ভিসের বাসগুলো ঢাকার গাবতলী পর্যন্ত নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে দ্বিগুণেরও বেশি ভাড়া নিচ্ছে যাত্রীদের কাছ থেকে। এদিকে পুরো বাসস্ট্যান্ড এলাকাও অতিরিক্ত যাত্রীর ভিড়ে নাকাল হয়ে পড়ে। মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড এলাকায় বাসের সঙ্কট থাকায় ছোট ছোট লেগুনা, পিকআপ ও ট্রাক চালকরা যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়ার বিনিময়ে ঝুঁকি নিয়ে মহাসড়কে যাত্রী বহন করছে। এসব লেগুনা, পিকআপ ও ট্রাক চালকরা ৩০/৪০ টাকার ভাড়া ১০০ টাকা পর্যন্ত নিচ্ছে।

    যাত্রীরা অভিযোগ করেন, বিজয় দিবসের ছুটি শেষে ঢাকা যাওয়ার সময় অতিরিক্ত ভাড়া চাইছে গাড়ির চালক ও হেলপাররা। অতিরিক্ত ভাড়া দিতে না চাইলে গাড়িতে উঠতেই দিচ্ছে না তারা। আবার গাড়িতে উঠার পর অতিরিক্ত ভাড়ার কারণ জানতে চাইলে জোর করে গাড়ি থেকে নামিয়ে দিচ্ছে চালক ও হেলপাররা।

    ঢাকাগামী যাত্রী মোঃ রাশেদ জানান, মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড থেকে ধামরাই পর্যন্ত শুভযাত্রা গাড়িতে ১৫০ টাকা ভাড়া চাইছে। বাধ্য হয়ে স্ত্রী-সন্তান নিয়ে লেগুনায় ধামরাই পর্যন্ত জনপ্রতি ১০০ টাকা ভাড়ায় যেতে হচ্ছে।

    ঢাকাগামী আরেক যাত্রী রাকিব হোসেন জানান, অনেকক্ষণ দাড়িয়ে থেকে বাস না পেয়ে ৮০ টাকা ভাড়ায় ট্রাকে করে নবীনগর পর্যন্ত যাচ্ছেন।
    আরেক যাত্রী মোঃ সোহেল রানা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, আমি আমার স্ত্রীকে নিয়ে শ্রীরামপুর যাওয়ার জন্য বাসে উঠি। বাসে অতিরিক্ত ভাড়া দিতে না চাইলে আমাদের জোর করে বাস থেকে নামিয়ে দেয়। আমি প্রতিবাদ করলে বাসের হেলপার আমার স্ত্রীর গায়ে হাত দেওয়ার চেষ্টা করে।

    এদিকে কয়েকজন গাড়ি চালকের সাথে কথা বলে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের কারণ জানতে চাইলে তারা বলেন, আজকে যাত্রী বেশি, গাড়ি অনেক কম। ফেরার পথে খালি আসতে হয় তাই সবাই বেশি ভাড়া নিচ্ছে। সবাই ভাড়া বেশি নেয়। আমরাও একটু নিচ্ছি।

    এ বিষয়ে বাস মালিক সমিতির সভাপতি মোঃ জাহিদুর রহমান জাহিদ বলেন, অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ার ব্যাপারে আমাদের কোন পারমিশন নাই। অতিরিক্ত ভাড়া নিতে চালকদের নিষেধ করা হয়েছে। সরকার নির্ধারিত ভাড়া নিতে বলা হয়েছে।

    এ প্রসঙ্গে জেলা ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল বলেন, অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের ব্যাপারে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    শারদীয় দুর্গাপূজা

    পীরগাছায় ৮৭ মণ্ডপে উৎসবের প্রস্তুতি

    September 12, 2025
    ঢাকার জলাবদ্ধতা নিরসন

    জলাবদ্ধতা কমাতে নতুন পরিকল্পনা গ্রহণ ডিএনসিসির

    September 12, 2025
    দুই যুবক গুলিবিদ্ধ

    মাদক কারবারকে কেন্দ্র করে দুই যুবক গুলিবিদ্ধ

    September 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    তেল আমদানি

    রাশিয়ার তেল আমদানি: ভারত ও চীনের বিরুদ্ধে জি৭ দেশগুলোকে চাপ দেওয়ার আহ্বান ট্রাম্পের

    শারদীয় দুর্গাপূজা

    পীরগাছায় ৮৭ মণ্ডপে উৎসবের প্রস্তুতি

    ঢাকার জলাবদ্ধতা নিরসন

    জলাবদ্ধতা কমাতে নতুন পরিকল্পনা গ্রহণ ডিএনসিসির

    চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনাল

    মাদ্রিদে হবে ২০২৭ সালের চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল

    অন্তর্বর্তী সরকার গঠন

    নেপালে অন্তর্বর্তী সরকার গঠন নিয়ে চলছে টানাপোড়েন

    প্রধান বিচারপতি

    দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী

    শিক্ষকের মৃত্যু

    জাকসু নির্বাচনের দায়িত্ব পালনকালে শিক্ষক জান্নাতুল ফেরদৌসের মৃত্যু

    ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

    হবিগঞ্জের লাখাই বাজারে অগ্নিকাণ্ডে ১০ দোকান পুড়ে ছাই

    দুই যুবক গুলিবিদ্ধ

    মাদক কারবারকে কেন্দ্র করে দুই যুবক গুলিবিদ্ধ

    ইসরাইলের হামলা

    গাজা সংকট: হামলা ও অনাহারে ৭৯ ফিলিস্তিনির মৃত্যু

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.