সরস্বতী পূজার পুণ্য সকালে আবেগ আর আনন্দে ভরপুর হয়ে উঠল পরিচালক রাজ চক্রবর্তী ও অভিনেত্রী শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়ের পরিবার। এ বছর এই বিশেষ দিনেই প্রথমবার হাতে খড়ি নিল তাঁদের কন্যা ইয়ালিনি। দীর্ঘদিনের প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে মায়ের কোলে বসেই লেখাপড়ার জগতে পা রাখল খুদে সদস্যটি।

লাল পাড় সাদা শাড়ি, পায়ে আলতা আর গলায় দক্ষিণী গয়নায় সাজানো ইয়ালিনিকে দেখে উপস্থিত অনেকেরই মনে হয়েছে যেন ছোট্ট প্রতিমা। প্রতি বছরের মতো এবারও রাজ চক্রবর্তীর অফিস প্রাঙ্গণে ঘটা করে আয়োজন করা হয় সরস্বতী পূজার। তবে এবছর এই পূজার আনন্দ আরও বাড়িয়ে দেয় একই দিনে রাজের নতুন সিনেমা ‘হোক কলোরব’-এর মুক্তি।
মেয়ের এই বিশেষ মুহূর্ত নিয়ে উচ্ছ্বাস গোপন করেননি রাজ চক্রবর্তী। তিনি জানান, ইয়ালিনির জীবনে এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়। প্রথমবার শাড়ি পরা ও পায়ে আলতা দেওয়া নিয়ে পরিবারের সবাই ছিলেন ভীষণ আবেগপ্রবণ। রাজের কথায়, মন্ত্র উচ্চারণের আগেই ইয়ালিনি নিজের মতো করে ‘ওয়ান-টু’ বলতে শুরু করে দেয়, যা সকলকে আনন্দে ভরিয়ে তোলে।
অন্যদিকে, সরস্বতী পূজার দিন সবুজ শাড়িতে সেজে ছেলে ইউভানকে পাশে বসিয়ে পুষ্পাঞ্জলি দেন শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়। সেই মুহূর্তের ছবি ও ভিডিও ক্যামেরাবন্দি করেন রাজ নিজেই। অফিসে ছিল ভোগের বিশেষ ব্যবস্থা, পূজার আনুষ্ঠানিকতায় ছিল আলাদা মাত্রা।
আরও পড়ুনঃ
তবে সব আয়োজনের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে ওঠে ছোট্ট ইয়ালিনি। শাড়ি পরে ছোটাছুটি করে সে যেন গোটা অফিস জুড়ে আনন্দের আবহ ছড়িয়ে দেয়। একদিকে মেয়ের হাতেখড়ির আবেগ, অন্যদিকে নতুন ছবির মুক্তির খুশি সব মিলিয়ে এবারের সরস্বতী পূজা রাজ-শুভশ্রী পরিবারের কাছে হয়ে উঠল স্মরণীয় এক উৎসবের দিন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


