Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মুসলিম দেশগুলোকে একজোট হয়ে কাজ করার আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার
জাতীয় ডেস্ক
Bangladesh breaking news জাতীয়

মুসলিম দেশগুলোকে একজোট হয়ে কাজ করার আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

জাতীয় ডেস্কTarek HasanJuly 5, 2025Updated:July 5, 20251 Min Read
Advertisement

বেকারত্ব, দারিদ্র্য ও পরিবেশগত সংকট মোকাবিলায় মুসলিম দেশগুলোকে একজোট হয়ে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন পরিবেশ ও সামাজিক উন্নয়ন বিষয়ক উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান। তিনি বলেন, “থ্রি-জিরো তত্ত্ব (Zero Unemployment, Zero Poverty, Zero Net Carbon Emission) অনুসরণ করলে মুসলিম বিশ্ব উন্নয়নের একটি কার্যকর রোডম্যাপ পাবে।” শনিবার (৫ জুলাই) রাজধানীর একটি হোটেলে আয়োজিত আন্তর্জাতিক সোশ্যাল বিজনেস সামিটে এ আহ্বান জানান তিনি।

সোশ্যাল বিজনেস সামিট

দুর্গত মুসলিমদের যথেষ্ট সহায়তা করা যাচ্ছে না জানিয়ে উপদেষ্টা রিজওয়ানা বলেন, থ্রি-জিরো তত্ত্ব অনুসরণ করলে তা মুসলিম বিশ্বে উন্নয়ন, পরিবেশ, কর্মদক্ষতা ও কর্মসংস্থান তৈরিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

প্রসঙ্গত, মুসলিম বিশ্বের প্রায় ১৫টি দেশ থেকে অর্ধশতাধিক প্রতিনিধির অংশগ্রহণে ঢাকায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে আন্তর্জাতিক সোশ্যাল বিজনেস সামিট।

সামিটে অংশ নেয়া উদ্যোক্তারা বলেন, এটি শুধু সম্মেলন নয়; এটি একটি আন্দোলন, পরিবর্তনের উদ্যোগ। মুসলিম বিশ্ব সামাজিক ব্যবসার মাধ্যমে আরও ন্যায়ভিত্তিক ও টেকসই ভবিষ্যতের দিকে এগিয়ে যাবে বলেও আশা প্রকাশ করেন তারা।

মুসলিম দেশের প্রতিনিধিরা অভ্যুত্থান পরবর্তী অন্তর্বর্তী সরকারের প্রশংসা করে করে বলেন, যেসব দেশ এখন ক্রান্তিকালের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে সেসব দেশকে সহায়তায় এগিয়ে আসতে হবে। একই সাথে মুসলিম দেশগুলো যে সমস্যার মধ্য দিয়ে যাচ্ছে তা মোকাবেলায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়া সময়ের দাবি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় bangladesh, breaking Green Economy Muslim World Islamic economic unity Muslim business cooperation Muslim countries summit Muslim nations 2025 Muslim Social Innovation Muslim Unity news Social Business Summit Dhaka Summit on Sustainability zero net carbon emission Zero Poverty Zero Unemployment আন্তর্জাতিক সম্মেলন আহ্বান উন্নয়ন মডেল উন্নয়ন সম্মেলন উপদেষ্টার একজোট করার কাজ কার্বন নিঃসরণ টেকসই উন্নয়ন টেকসই ভবিষ্যৎ থ্রি জিরো তত্ত্ব দারিদ্র্য দূরীকরণ দেশগুলোকে পরিবেশ পরিবেশ উপদেষ্টা প্রভা বেকারত্ব হ্রাস মুসলিম মুসলিম দেশ সম্মেলন মুসলিম বিশ্ব উন্নয়ন রিজওয়ানা হাসান রিজওয়ানা হাসান বক্তব্য সামাজিক উদ্যোগ সামাজিক ব্যবসা সামাজিক ব্যবসার আদর্শ সামাজিক ব্যবসার ভবিষ্যৎ সামিট ঢাকা ২০২৫ সোশ্যাল বিজনেস সামিট সোশ্যাল বিজনেস সামিট ২০২৫ হয়ে,
Related Posts
Faisal

শুটার ফয়সাল ও সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার লেনদেন

December 21, 2025
পবিত্র শবে মিরাজ

পবিত্র শবে মিরাজ ১৬ জানুয়ারি

December 21, 2025
দুদক কমিশনার

দুর্নীতিগ্রস্ত লোক সংসদে পাঠিয়ে ভালো সরকার কেন আশা করেন : দুদক কমিশনার

December 21, 2025
Latest News
Faisal

শুটার ফয়সাল ও সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার লেনদেন

পবিত্র শবে মিরাজ

পবিত্র শবে মিরাজ ১৬ জানুয়ারি

দুদক কমিশনার

দুর্নীতিগ্রস্ত লোক সংসদে পাঠিয়ে ভালো সরকার কেন আশা করেন : দুদক কমিশনার

ট্রেনে টিকিটবিহীন ভ্রমণ

বিনা টিকিটে রেলওয়ে ভ্রমণ, এক দিনেই ১৪ লাখের বেশি আদায়

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

চরমপন্থিরা নিরাপদ এলাকায় আসতে পারবে কেন : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

গ্রেপ্তার সেই হান্নানের জামিন

হাদি হত্যাকাণ্ড: মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার সেই হান্নানের জামিন

High Commission

বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ঘটনার যে ব্যাখ্যা দিলো ভারত

এনবিআর চেয়ারম্যান

ই-রিটার্ন ব্যবস্থায় যুক্ত হবে ব্যাংকিং তথ্য : এনবিআর চেয়ারম্যান

Cold

শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে বড় দুঃসংবাদ

মা‌র্কিন নাগ‌রিক

তারেক রহমানের ফেরার দিনে মা‌র্কিন নাগ‌রিকদের জন্য দূতাবাসের নির্দেশনা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.