Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করলেন ব্র্যাকের নির্বাহী পরিচালক
    চট্টগ্রাম জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করলেন ব্র্যাকের নির্বাহী পরিচালক

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 23, 2021Updated:June 24, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: কক্সবাজারের উখিয়ায় সম্প্রতি ঘটে যাওয়া আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত রোহিঙ্গা ক্যাম্প সফর করেছেন ব্র্যাকের নির্বাহী পরিচালক আসিফ সালেহ।

    মঙ্গলবার (২২ জুন) তিনি ক্যাম্প-৯ নম্বরে আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করেন। পরিদর্শনকালে তিনি ব্র্যাক কর্মীদেরকে যে কোন মানবিক বিপর্যয়ে রোহিঙ্গাদের পাশে থাকার আহবান জানান।

    এ সময় তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যাকের হিউম্যানিট্যারিয়ান কর্মসূচির পরিচালক সাজেদুল হাসান, সংস্থাটির অপারেশন্স এর পরিচালক অবসরপ্রাপ্ত রিয়ার অ্যাডমিরাল এম মকবুল হোসেন, ব্র্যাক মানবিক সহায়তা কর্মসূচির (এইচসিএমপি) এরিয়া ডিরেক্টর হাসিনা আখতার হকসহ কর্মসূচি সংশ্লিষ্ট উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

    এছাড়া ক্যাম্পে অবস্থানকালে তিনি বাংলাদেশস্থ কানাডার হাইকমিশনের হেড অব ডেভলপমেন্ট এ্যাসিট্যান্স ফেড্রা মুন মরিস এর সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

    এই সময় তিনি ক্যাম্প-৯ এর ব্লক-এইচ এর আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত লার্নিং সেন্টার, একই ব্লকের হেলথ পোস্ট, ব্লক-এ এর ওয়াটার নেটওয়ার্ক স্টেশন, ক্যাম্প-৮-ইতে অবস্থিত কিশোর-কিশোরী সেন্টার ঘুরে দেখেন। তিনি রোহিঙ্গা ইয়থ গ্রুপ এর বিভিন্ন সামাজিক সমস্যা সম্পর্কে অবহিত হন।

    এছাড়া তিনি ব্র্যাক কর্মী, স্বেচ্ছাসেবকদের কাছ থেকে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার অগ্রগতি ও ভবিষ্যত পরিকল্পনা সম্পর্কে জানতে চান।

    কর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, যে কোন দুর্যোগে কিংবা মানবিক বিপর্যয়ে ব্র্যাক সামনে থেকে নেতৃত্ব দেয়। সম্প্রতি ক্যাম্পে আগুন লাগার ঘটনায়ও ব্র্যাক সে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। ক্যাম্পে আগুন লাগার পর পরই সরকারের সহযোগিতায় আমরা পানি, খাদ্য, স্বাস্থ্যসেবা, পুনর্বাসনসহ জরুরি সেবা কার্যক্রম পরিচালনা করি। কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতেও স্বাস্থ্যবিধি মেনে রোহিঙ্গাদের মাঝে এই সকল জরুরি সেবা কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। এজন্য কর্মীরা নিরলসভাবে কাজ করেছেন।

    আজ (২৩ জুন) বুধবার সকালে কক্সবাজারের এইচসিএমপির কার্যালয়ের এনেক্স-১ ভবনের কনফারেন্স কক্ষে সীমিত পরিসরে ব্র্যাক এইচসিএমপির ইউনিট লিডদের সঙ্গে জরুরি সভায় মিলিত হন। কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে তিনি ব্র্যাক কর্মীদের উদ্দেশ্যে দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন।

    গত ২৩ মার্চ কক্সবাজারের উখিয়ার বালুখালি এলাকায় ৮ ও ৯ নম্বর ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। এতে প্রায় ৯ হাজারের অধিক ঘর পুড়ে যায় এবং তাৎক্ষণিক আশ্রয়হীন হয়ে পড়ে প্রায় ৪৫ হাজার রোহিঙ্গা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    খুলনায় দ্রুতগামী ট্রাকের

    খুলনায় দ্রুতগামী ট্রাকের ধাক্কায় ইজিবাইকের ৩ যাত্রী নিহত

    August 25, 2025
    নড়াইলে ঘেরের পানিতে

    নড়াইলে ঘেরের পানিতে ডুবে দুই ভাই-বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু

    August 25, 2025
    রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে

    রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা

    August 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    খুলনায় দ্রুতগামী ট্রাকের

    খুলনায় দ্রুতগামী ট্রাকের ধাক্কায় ইজিবাইকের ৩ যাত্রী নিহত

    তেল কেনায় ছাড় নয়

    তেল কেনায় ছাড় নয়, সেরা ডিল যেখানে ভারত সেখানেই যাবে

    রোহিঙ্গাদের আশ্রয়

    রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দেয়ায় বাংলাদেশের প্রশংসা করল যুক্তরাষ্ট্র

    নড়াইলে ঘেরের পানিতে

    নড়াইলে ঘেরের পানিতে ডুবে দুই ভাই-বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু

    ইয়েমেনের রাজধানী সানায়

    ইয়েমেনের রাজধানী সানায় ইসরায়েলের বোমা হামলায় নিহত ৬

    রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে

    রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলনের উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা

    ইসরায়েলে ক্লাস্টার

    ইসরায়েলে ক্লাস্টার ওয়ারহেড মিসাইল ছুড়ল ইয়েমেনের হুতিরা

    চিরুনি অভিযান শুরুর আগেই

    চিরুনি অভিযান শুরুর আগেই পাথর ফেরত দিচ্ছেন ব্যবসায়ীরা

    হাতুড়িপেটা

    মাদারীপুরে স্কুলমাঠে পঞ্চম শ্রেণির দুই শিক্ষার্থীকে হাতুড়িপেটা

    উত্তরণ

    স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উত্তরণের সময়সীমা ২০৩২ সাল পর্যন্ত চান ব্যবসায়ীরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.