Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২-৩ মিনিটের আকস্মিক টর্নেডো, নোয়াখালীতে ৪ গ্রাম লণ্ডভণ্ড
    বিভাগীয় সংবাদ

    ২-৩ মিনিটের আকস্মিক টর্নেডো, নোয়াখালীতে ৪ গ্রাম লণ্ডভণ্ড

    Soumo SakibJune 20, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : নোয়াখালীর সেনবাগ ও সুবর্ণচর উপজেলায় আকস্মিক টর্নেডোর আঘাতে চারটি গ্রাম লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে। মাত্র দুই থেকে তিন মিনিট স্থায়ী এই ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড়ে অর্ধশতাধিক ঘরবাড়ি ও মসজিদ বিধ্বস্ত হয়েছে, উপড়ে পড়েছে শত শত গাছপালা, বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে বিস্তীর্ণ এলাকায়।

    ২-৩ মিনিটের আকস্মিকবৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সকালে উপজেলার নবীপুর ইউনিয়নের বিষ্ণুপুর, দেবীসিংপুর, গোপালপুর এবং সুবর্ণচর উপজেলার পূর্ব চরবাটা ইউনিয়নের হাবিবিয়া গ্রামে ঘণ্টায় প্রায় ৭০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বেগে আঘাত হানে টর্নেডোটি। সঙ্গে ভারী বৃষ্টিপাত পরিস্থিতিকে আরও ভয়াবহ করে তোলে।

    প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মাত্র কয়েক মিনিট স্থায়ী হলেও টর্নেডোর তাণ্ডব ছিল ভয়াবহ। বহু ঘরবাড়ির টিন উড়ে গেছে, গাছ পড়ে ঘর ধসে পড়েছে, ঘরের ছাউনি উড়ে গেছে। অসংখ্য গাছপালা উপড়ে পড়ায় সড়ক ও গ্রামীণ পথঘাট বন্ধ হয়ে যায়।

    নবীপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো. আমিন উল্লা বলেন, দুই থেকে তিন মিনিট স্থায়ী এ আকস্মিক টর্নেডোর আঘাতে বিষ্ণুপুর গ্রামের আটটি, দেবীসিংপুর গ্রামের সাতটি এবং গোপালপুর গ্রামের ছয়টি বসতঘর সম্পূর্ণরূপে বিধ্বস্ত হয়। তাছাড়া আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে আরও ৩০টি বসতঘর। এসময় বহু গাছপালা উপছে পড়ে এবং বিদ্যুৎ লাইনের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। যার ফলে টর্নেডোর পর থেকে এ সব এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রয়েছে।

    সুবর্ণচরের ক্ষতিগ্রস্ত এক বাসিন্দা নুর নবী বলেন, এমন ঝড় আগে দেখিনি। ঝড়টা এত দ্রুত এসেছিল যে কিছু বুঝে ওঠার আগেই আমার ঘরের ওপর বড় গাছ পড়ে গেল। আমরা কোনোমতে প্রাণ নিয়ে বের হতে পেরেছি।

    ক্ষতিগ্রস্ত আরেক বাসিন্দা বলেন, ক্ষতিগ্রস্তরা সবাই কৃষক ও দিনমুজুর। বসতঘর ছাড়াও গ্রামের অসংখ্য গাছপালা ভেঙে গেছে। এতে ওই সব কৃষক ও দিনমজুরদের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। সব কিছু শেষ হয়ে গেছে। পরিবার নিয়ে এখন অনেকেই খোলা আকাশের নিচে আছে।

    সকালে খালি পেটে গরম পানি পান করলে শরীরে যা ঘটে

    সেনবাগ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. মহিউদ্দিন ও সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রাবেয়া আফসার সায়মা বলেন, মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে স্থানীয়ভাবে এ ধরনের টর্নেডো সৃষ্টি হতে পারে। আমরা বিষয়টি জানতে পেরে তাৎক্ষণিকভাবে লোক পাঠিয়েছি। পরবর্তীতে সরেজমিনে দেখে এসেছি। টর্নেডোতে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ করে প্রয়োজনীয় সহায়তা দেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২-৩ ৪ আকস্মিক গ্রাম টর্নেডো নোয়াখালীতে, বিভাগীয় মিনিটের লণ্ডভণ্ড সংবাদ
    Related Posts
    Accident

    টঙ্গীতে বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু

    August 3, 2025
    bb

    গাজীপুরে বাবার মৃত্যুর খবরে হৃদ্‌রোগে ছেলের মৃত্যু

    August 3, 2025
    টানা বৃষ্টিতে সাতক্ষীরায়

    টানা বৃষ্টিতে সাতক্ষীরায় আমন ও সবজি ক্ষেত পানিতে তলিয়ে গেছে

    August 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    search and rescue

    Solo Hiker’s Nickelback Serenade Sparks Unwanted BC Search and Rescue Mission

    Accident

    টঙ্গীতে বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু

    Lexus NX hybrid

    Lexus NX Hybrid SUV: Premium Efficiency Redefined in India’s Luxury Segment

    The Matrix (1999)

    9 Unforgettable Classic Hacker Movies That Defined a Digital Generation

    Google Pixel 10 series

    Flipkart’s Massive Google Pixel 9 Price Cut Before Pixel 10 Launch: Smart Buy or Wait?

    Porsche 911 Turbo Hybrid

    Porsche 911 Turbo Hybrid Debuts With Electric Power

    bb

    গাজীপুরে বাবার মৃত্যুর খবরে হৃদ্‌রোগে ছেলের মৃত্যু

    আত্মউন্নয়নের জন্য পড়ার বই

    আত্মউন্নয়নের জন্য পড়ার বই:জীবন বদলে দিন

    Peacemaker Season 2

    Peacemaker Season 2 Ignites DCU Multiverse: Release Date, Cast Details, and Dueling Smiths Revealed

    And Just Like That

    HBO Max’s ‘And Just Like That…’ Final Season Announced: Carrie Bradshaw Bows Out After 25 Years

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.