Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৮৫ লাখ টাকা আত্মসাত: চট্টগ্রামের বাকলিয়া থেকে প্রতারক গ্রেফতার
    চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    ৮৫ লাখ টাকা আত্মসাত: চট্টগ্রামের বাকলিয়া থেকে প্রতারক গ্রেফতার

    September 21, 20222 Mins Read
    টাকা
    প্রতীকী ছবি

    নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম: ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের বৈধ অংশীদারিত্ব প্রদানের আশ্বাস দিয়ে ৮৫ লক্ষ টাকা আত্মসাতের দায়ে এক প্রতারককে গ্রেফতার করেছে চট্টগ্রাম নগরীর বাকলিয়া থানা পুলিশ।

    Advertisement

    গ্রেফতারকৃত আসামী হলেন নাছিম আহম্মদ খোকন (৫৫), পিতা মৃত নুর মোহাম্মদ সওদাগর। তিনি নিজেকে ড্রিম করপোরেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পরিচয় দিয়ে আসছিলেন।

    বুধবার বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে বাকলিয়া থানাধীন ইসহাকের পুল সংলগ্ন নুর মোহাম্মদ সওদাগরের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয় বলে জানিয়েছেন বাকলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবদুর রহিম।

    মামলার এজহার সূত্রে জানা গেছে, গ্রেফতার নাছিম আহম্মদ খোকন পূর্ব পরিচয়য়ের সূত্র ধরে পার্বত্য খাগড়াছড়ির মহাজনপাড়া এলাকার ব্যবসায়ী মো. রফিকুল ইসলামের কাছ থেকে বিগত ৭ আগস্ট ২০২১ তারিখ হতে পরবর্তী বিভিন্ন সময়ে আট কিস্তিতে ৮৫ লক্ষ টাকা নগদ গ্রহণ করেন। এর বিপরীতে ওইদিন নাছিম আহম্মদ ও তার অপর দুই সহযোগী মোহাম্মদ আবদুল জব্বার (৪৯), পরিচালক ড্রিম করপোরেশন এবং মো. ইউনুচ, পরিচালক ড্রিম করপোরেশন, সেলিম ট্রেড সেন্টার, আদালত সড়ক, খাগড়াছড়ির প্যাডে একটি চুক্তিপত্র সম্পাদন করেন।

    এতে উল্লেখ করা হয় যে, চলতি বছরের ৭ আগস্ট অথবা এর পরেরদিন চুক্তিপত্র দাতাগন চুক্তিপত্র গ্রহিতাকে তাদের জায়গাজমি সংক্রান্ত ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ড্রিম করপোরেশনের ২৫ শতাংশ শেয়ার প্রদান করবেন এবং এই সংক্রান্ত বৈধ কাগজপত্র হস্তান্তর করবেন। কোনো কারণে অংশীদারিত্বের কাগজপত্র দিতে অপারগ হলে পরে লভ্যাংশসহ মোট এককোটি টাকা চুক্তিপত্র গ্রহীতাকে নগদে বা পে-অর্ডারে পরিশোধ করতে বাধ্য থাকিবেন চুক্তিপত্র দাতাগণ।

    দীর্ঘদিন ধরে কথায়-বার্তা ও আচার-ব্যবহারে বিশ্বাস জমিয়ে গ্রেফতার প্রতারক নাছিম আহম্মদ ও তার সহযোগীরা মামলার বাদীর কাছ থেকে ৮৫ লক্ষ টাকা নগদ গ্রহণের পর তাদের আসল রূপ বেরিয়ে আসে। পরবর্তীতে মামলার বাদী প্রতারকদের প্রতিষ্ঠান ড্রিম করপোরেশনে অংশীদারিত্বের কাগজ চাইতে গেলে তারা বিভিন্ন অজুহাত দেখিয়ে এক সপ্তাহ সময় নেন।

    ব্যবসায়ীক মন্দা চলছে বলে অজুহাত দিয়ে ওই এক সপ্তাহের মধ্যে অংশীদারিত্বে কাগজপত্র দিতে না পারলে লভ্যাংশসহ টাকা পরিশোদের আশ্বাস দেন নাছিম আহম্মদের দুই সহযোগী। কিন্তু একসপ্তাহ পর মামলার বাদী ও পাওনাদার রফিকুল ইসলাম গত ১৪ আগস্ট ড্রিম করপোরেশনের খাগড়াছড়ি অফিসে গেলে মামলার এক নম্বর আসামী ও প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক নাছিম আহম্মদ খোকন মামলার বাদী রফিকুল ইসলামের কাছ থেকে লেনদেনের বিষয়টি অস্বীকার করেন। এরকম টাকা ও ব্যবসার অংশীদার দাবি করলে তাকে পিস্তল ঠেকিয়ে হত্যার হুমকি দেন এবং উল্টো মামলা দিয়ে কারাগারে পাঠানোর হুমকি দেন।

    এ অবস্থায় পাওনাদার রফিকুল ইসলাম গত ১৬ আগস্ট খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার সিনিয়র জুডিসিয়াল আদালতে মামলা দায়ের করেন। এই মামলার পরিপ্রেক্ষিতে চলতি মাসের ১৪ তারিখে মামলার এক নম্বর আসামী নাছিম আহম্মদ খোকনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা জারি হলে আসামীকে নগরীর বাকলিয়া ইসহাকের পুল এলাকার নিজবাড়ি থেকে গ্রেফতার করে বাকলিয়া থানা পুলিশ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৮৫ আত্মসাত গ্রেফতার চট্টগ্রাম চট্টগ্রামের টাকা থেকে প্রতারক বাকলিয়া বিভাগীয় লাখ সংবাদ
    Related Posts
    Arrest

    চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীকে গুলি করার হুমকি, অস্ত্রধারী সেই বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার

    June 24, 2025
    Shariatpur DC

    শরীয়তপুরের সেই ডিসির নারী কেলেঙ্কারি তদন্তে কমিটি গঠন

    June 24, 2025
    police person

    চেকপোস্টে মোটরসাইকেল থামাতে গিয়ে মর্মান্তিক ঘটনার শিকার পুলিশ সদস্য

    June 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    YouTuber Yatra Guruji viral video

    Viral Video: YouTuber Yatra Guruji Accused of Sexualizing Nagaland Girls in Shocking Thumbnails

    Iran attack on Qatart

    ইরানি হামলার ঘটনায় যে প্রতিক্রিয়া জানালো কাতার

    Realme GT Neo 3 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Realme GT Neo 3 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Iran Attack

    কাতারকে জানিয়েই মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা করে ইরান

    Xiaomi Mi Smart Iron Pro বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Xiaomi Mi Smart Iron Pro বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Arrest

    চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীকে গুলি করার হুমকি, অস্ত্রধারী সেই বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার

    The White House

    ইরানে ‘সরকার পরিবর্তন’ নিয়ে টাম্পের বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল হোয়াইট হাউস

    Mackenzie Ziegler: Dancing into the Spotlight and Beyond

    Mackenzie Ziegler: Dancing into the Spotlight and Beyond

    Sofia Reyes: Latin Pop's Rising Star and Digital Sensation

    Sofia Reyes: Latin Pop’s Rising Star and Digital Sensation

    ইউটিউব দিয়ে ইনকাম

    ঘরে বসে ইউটিউব দিয়ে টাকা আয় করার ৫টি সহজ উপায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.