Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home বিভাগীয় সংবাদ সার পাচারের সময় আটক ২, ট্রাকসহ ২৫ টন সার জব্দ
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

সার পাচারের সময় আটক ২, ট্রাকসহ ২৫ টন সার জব্দ

By Saiful IslamFebruary 8, 20262 Mins Read

সাইফুল ইসলাম : মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলায় সরকারি সার অবৈধভাবে পাচারের সময় একটি ট্রাকসহ দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় ট্রাক থেকে প্রায় ২৫ টন টিএসপি ও এমওপি সার জব্দ করা হয়, যার বাজারমূল্য প্রায় ৫ লাখ ৯৮ হাজার টাকা।

Shibaloy

শনিবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে শিবালয় থানাধীন আরিচা ৩ নম্বর ফেরিঘাট এলাকার সড়ক থেকে সারবোঝাই ট্রাকটি আটক করা হয়। আটকরা হলেন মো. আশিক বিশ্বাস (২৬) ও উৎপল দাস ওরফে মুন্না (৩৪)।

পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শিবালয় থানার এসআই মো. আনোয়ার হোসেন সঙ্গীয় ফোর্সসহ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানের সময় একটি ট্রাক দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। প্রাথমিকভাবে ট্রাকের ড্রাইভার ও হেলপার সিমেন্ট বহনের কথা জানালেও চালান যাচাই করে ভিন্ন তথ্য পাওয়া যায়।

Advertisement

চালানে উল্লেখ ছিল টিএসপি ও এমওপি সার পরিবহনের কথা। পরে ট্রাক তল্লাশি করে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) এর লোগোযুক্ত মোট ৫০০ বস্তা সার উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে টিএসপি ২২০ বস্তা (১১ হাজার কেজি) ও এমওপি ২৮০ বস্তা (১৪ হাজার কেজি)।

শিবালয় থানার সেকেন্ড অফিসার সুমন চক্রবর্তী জানান, ঘিওর থানাধীন কদমতলা এলাকায় অবস্থিত একটি গোডাউন থেকে সারগুলো বোঝাই করে দিনাজপুরের কাহারুল উপজেলার সরমজা বাজারে নেওয়া হচ্ছিল। তবে সরকারি গুদামের সার পরিবহনের জন্য কোনো বৈধ কাগজপত্র তারা দেখাতে পারেনি।

এ ঘটনায় ঘিওরের রিমন খান ও দিনাজপুরের মো. তবারক হোসেনসহ মোট চারজনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতনামা আরও ৪/৫ জনের বিরুদ্ধে শিবালয় থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলাটি ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের ২৫(১) ধারায় রুজু করা হয়।

পুলিশ আরও জানায়, জব্দকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে একটি টাটা কার্গো ট্রাক, চালান ফর্ম, ওজন স্কেলের কাগজ ও ফেরিঘাটের টিকিট। জব্দ তালিকা প্রস্তুত করে সাক্ষীদের স্বাক্ষর নেওয়া হয়েছে। আইনগত কার্যক্রম শেষে আসামিদের আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।

fXinmwalink@tg
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
Related Posts

নওখন্ডা জামে মসজিদের কমিটি গঠন: সভাপতি বাচ্চু মিয়া, সাধারণ সম্পাদক আল-আমিন

September 14, 2026
ইউএনও

আপনার মতো বহু ইউএনওকে লাথি দিয়ে বের করতে পারি

August 14, 2026
ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

নিষিদ্ধ ঘোষিত লালমনিরহাট জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

July 30, 2026

Latest News

নওখন্ডা জামে মসজিদের কমিটি গঠন: সভাপতি বাচ্চু মিয়া, সাধারণ সম্পাদক আল-আমিন

ইউএনও

আপনার মতো বহু ইউএনওকে লাথি দিয়ে বের করতে পারি

ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

নিষিদ্ধ ঘোষিত লালমনিরহাট জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা

ইউএনও

চরফ্যাশনে খাল পুঃনখনন শেষে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে ১ কোটি ২ লাখ টাকা ফেরত দিলেন ইউএনও

Manikganj

হিন্দু সেজে মন্দিরে চুরির চেষ্টা, দুই নারী আটক

গরুর মাংস

রান্নার পর সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, জনমনে প্রশ্ন

মোছা. রাফিয়া আক্তার বৃষ্টি

ফেসবুকে এআই দিয়ে ছবি বিকৃত ও অপপ্রচারের অভিযোগে কনটেন্ট নির্মাতার মামলা

অন্তঃসত্ত্বা

দীর্ঘদিন ছিলেন কারাগারে, বাড়ি ফিরে জানলেন স্ত্রী তিন মাসের অন্তঃসত্ত্বা

Manikganj Pic

মানিকগঞ্জে বেসরকারি হাসপাতালে অভিযান, তিন প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম বন্ধ

Chapai

এসি বাসে ১৬ কেজি গাঁজা নিয়ে ফিরছিলেন শ্বশুর-জামাই-মেয়ে

 

Inews

iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa