Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শিক্ষক নিয়োগে চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তির চূড়ান্ত ফল আগামী সপ্তাহে
    শিক্ষা

    শিক্ষক নিয়োগে চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তির চূড়ান্ত ফল আগামী সপ্তাহে

    August 19, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : অবশেষে চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে চূড়ান্ত সুপারিশপ্রাপ্তদের ফল প্রকাশ করতে যাচ্ছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। আগামী সপ্তাহে এ ফল প্রকাশ হতে পারে বলে জানিয়েছেন এনটিআরসিএর সচিব ওবায়দুর রহমান।

    শুক্রবার গণমাধ্যমকে তিনি এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

    তিনি বলেন, প্রক্রিয়া প্রায় শেষ। আশা করছি আগামী সপ্তাহের যে কোনো দিন চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তির ফল প্রকাশ করতে পারব।

    তিনি আরও বলেন, আইনি জটিলতা নিয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের ইতিবাচক সাড়া পেয়েছি। এখন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমতির অপেক্ষা। আগামী রোববার আমরা অনুমতি চাইব। অনুমতি দিলেই যে কোনো দিন ফল প্রকাশ করতে পারব। সেটি আগামী সপ্তাহেই সম্ভব।

    সংশ্লিষ্ট সূত্র থেকে জানা গেছে, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে প্রায় লক্ষাধিক শিক্ষকের পদ শূন্য রয়েছে। শিক্ষক সংকট দূর করতে ২০২২ সালে চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ৩২ হাজার প্রার্থীকে নিয়োগের উদ্যোগ নেওয়া হয়। তবে সনদ যাচাই এবং পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম পূরণের মেয়াদ দফায় দফায় বাড়ানোয় চূড়ান্ত সুপারিশ প্রক্রিয়ায় ধীরগতি এসেছে।

    এর মধ্যে একজন শিক্ষার্থী আদালতে রিট করলে শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশে নতুন সংকট তৈরি হয়। তবে সব জটিলতা কাটিয়ে আগামী সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে চূড়ান্ত সুপারিশের অনুমতির জন্য যাবে এনটিআরসিএ।

    প্রসঙ্গত, ৪র্থ গণবিজ্ঞপ্তিতে ৩২ হাজার শিক্ষক নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয় ২০২২ সালের ২১ ডিসেম্বর। প্রাথমিক সুপারিশের ফল প্রকাশ করা হয় ২০২৩ সালের ১২ মার্চ। ৩২ হাজার ৪৩৮ প্রার্থীকে প্রাথমিকভাবে সুপারিশ করা হয়। এর পর প্রথম থেকে পঞ্চম নিবন্ধন প্রার্থীদের কাগজপত্র যাচাই, আইসিটি পদের প্রার্থীদের সনদ যাচাই, সহকারী মৌলভি প্রার্থীদের সনদ ও শিক্ষাগত যোগ্যতা যাচাই, সহকারী মৌলভী ও আইসিটি পদ ব্যতীত অবশিষ্ট প্রার্থীদের শিক্ষাগত যোগ্যতার সনদ যাচাই, অনলাইন পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম দাখিল করার সময় বৃদ্ধি করা হয়।

    ২০২৩ সালের ২৭ জুলাই অনলাইনে পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম পূরণ আবেদন নেওয়া শেষ হওয়ার পরও ৯০০-এর বেশি প্রার্থী পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম পূরণে ভুল করায়, আবারও সময় বাড়ানোর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ১০ আগস্ট পর্যন্ত সময় বাড়ানো হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘চূড়ান্ত আগামী গণবিজ্ঞপ্তির চতুর্থ নিয়োগে ফল শিক্ষক শিক্ষা সপ্তাহে
    Related Posts
    সর্বজনীন বদলি হতে পারে

    সর্বজনীন বদলি হতে পারে, তবে…

    May 13, 2025

    প্রধান উপদেষ্টার আগমনে চলছে বৈদ্যুতিক কাজ, বিদ্যুৎ বিভ্রাটের ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা

    May 12, 2025
    শিক্ষার বিশেষ বিসিএস

    দেড় যুগ পর শিক্ষার জন্য বিশেষ বিসিএস: শিক্ষক সংকট নিরসনে নতুন উদ্যোগ

    May 12, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    জুলাই-আগস্টে বাংলাদেশে
    জুলাই-আগস্টে বাংলাদেশে কোনো গণহত্যা হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর
    নেপাল ও ভুটানের জন্য
    নেপাল ও ভুটানের জন্য উন্মুক্ত থাকবে রংপুরের হাসপাতাল
    বছর শেষের আগেই ২৫ বিলিয়ন
    বছর শেষের আগেই ২৫ বিলিয়ন ডলার প্রবাসী আয়
    ঈদের ছুটির বিষয়ে যে
    ঈদের ছুটির বিষয়ে যে নির্দেশনা দিলো কেন্দ্রীয় ব্যাংক
    তুরস্কে রাশিয়া-ইউক্রেইন
    তুরস্কে রাশিয়া-ইউক্রেইন আলোচনায় যোগ দিতে পারেন ট্রাম্প
    তীব্র গরমে হিট স্ট্রোক
    তীব্র গরমে হিট স্ট্রোক থেকে বাঁচতে যেভাবে নিজেকে প্রস্তুত রাখবেন
    সর্বজনীন বদলি হতে পারে
    সর্বজনীন বদলি হতে পারে, তবে…
    ব্যাংকের মালিকানা হস্তান্তরের
    ব্যাংকের মালিকানা হস্তান্তরের ক্ষমতা পেল সরকার
    হঠাৎ কেন ঢাকা ছাড়লেন
    হঠাৎ কেন ঢাকা ছাড়লেন পাকিস্তান হাইকমিশনার, নানা গুঞ্জন
    চোখের চিকিৎসা নিতে
    চোখের চিকিৎসা নিতে স্ত্রীসহ ব্যাংকক গেলেন ফখরুল
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.