Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৫ আগস্টকে ‘পেচ্ছাপ দিবস’ বললেন বদরুন্নেসা কলেজের শিক্ষিকা
    জাতীয় শিক্ষা

    ৫ আগস্টকে ‘পেচ্ছাপ দিবস’ বললেন বদরুন্নেসা কলেজের শিক্ষিকা

    Shamim RezaOctober 20, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মুখে গত ৫ আগস্ট পদত্যাগ করে দেশ ছাড়েন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এবার এ দিনটি নিয়ে বিতর্কিত পোস্ট করেছেন ‘মুজিব চিরঞ্জীব’ বইয়ের লেখক ও বেগম বদরুন্নেসা সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক রুমা সরকার।

    Teacher

    তিনি ৫ আগস্টকে ‘নারীর অন্তর্বাস দিবস ও জামাতীর পেচ্ছাপ দিবস’ দাবি করে নিজের ফেসবুক আইডিতে একটি পোস্ট দিয়েছেন। জানা যায়, গত ১৮ অক্টোবর রুমা সরকার ফেসবুকে একটি ছবি পোস্ট করেন।

    ওই ছবিতে বলা ছিল, ‘৫ আগস্টকে প্রাধান্য দিয়ে জাতীয় দিবস প্রতিষ্ঠা করা হচ্ছে : উপদেষ্টা নাহিদ’। পোস্টের ক্যাপশনে রুমা লেখেন, ‘৫ই আগস্ট নারীর অন্তর্বাস ও জামাতীর পেচ্ছাপ দিবস। রুমা সরকার, ১৮/১০/২০২৪’। যদিও রবিবার সন্ধ্যায় এ প্রতিবেদন লেখার সময় তার ওই পোস্টটি আর খুঁজে পাওয়া যায়নি।

       

    গতকাল শনিবার দেয়া এক পোস্টে রুমা সরকার লিখেছেন, ‘আপনারা সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করলেন এবং বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের মহানায়কের মাথায় প্রস্রাব করলেন। আপনারা একজন মায়ের বয়সী নারীর ব্রা,পেন্টি নিয়ে নাচানাচি করলেন। গণভবন থেকে আপনারা চেয়ার, টেবিল, ফ্রিজ, টিভি, শাড়ি, গয়না, হাঁস মুরগি, পেঁয়াজ, কাঁচামরিচ, পাঙাস মাছ, লাউ শাক, থালা বাটি, টয়লেটের কমোট লুট করে নিয়ে গেলেন। আপনারা একজন মাতৃস্থানীয়ার শোবার ঘরের খাটে গিয়ে জুতাসহ শুয়ে পড়লেন! এসব সত্য।

    এসব ইতিহাস। আপনারা বাঙালির ইতিহাসের সূতিকাগার, ধানমণ্ডির বত্রিশ নম্বরের ঐতিহাসিক বাড়িটি, যা কি-না জাতীয় মিউজিয়াম, সেটিকে পুড়িয়ে দিলেন। বাংলাদেশের জন্ম মানবেন, মুজিব মানবেন না! এটা সত্য। এটা ইতিহাস। আপনারা দেশসেবা করার সুযোগ পেয়েও দেশের উন্নয়ন নয়, ধর্মের লেবাসে ধর্মান্ধতা ছড়াচ্ছেন।

    এসব সত্য। এসব ইতিহাস।’ বিতর্কিত ওই পোস্ট মুহুর্তেই সমালোচনা সৃষ্টি করে। অনেকেই তার পোস্টটি শেয়ার করে প্রতিবাদ জানান। তাদের কেউ কেউ রুমার শাস্তি দাবি করেন।

    ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান রুমা সরকারের ওই পোস্টের স্ক্রিনশট শেয়ার করে লেখেন, ‘উনি ঢাকার বদরুন্নেসা সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক। তিনি ৫ আগস্টকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করেছেন। বলেছেন, ৫ আগস্ট নাকি নারীর অন্তর্বাস ও জামাতীর পেচ্ছাপ দিবস। তিনি একজন সরকারি চাকুরে। কি দুঃসাহস এদের? এরা এতো সাহস পায় কোথা থেকে। অবিলম্বে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।

    এ বিষয়ে মন্তব্য জানতে শিক্ষা ক্যাডার কর্মকর্তা রুমা সরকারের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তা সম্ভব হয়নি।

    শিক্ষা ক্যাডার কর্মকর্তাদের নিয়ন্ত্রক সংস্থা মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর। এ বিষয়ে মন্তব্য জানতে অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের রুটিন দায়িত্বে থাকা কলেজ ও প্রশাসন শাখার পরিচালক অধ্যাপক এ বি এম রেজাউল করীমের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে নিজ দপ্তরে পাওয়া যায়নি। মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তা সম্ভব হয়নি।

    কাচ্চি বিরিয়ানির মাংসে পাওয়া গেল তাজা র.ক্ত

    তবে এ বিষয়ে অধিদপ্তরের সাধারণ প্রশাসন শাখার উপপরিচালক অধ্যাপক মো. শাহজাহান সাংবাদিকদের বলেন, ‘বিষয়টি আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। আমরা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি জানাবো।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ‘পেচ্ছাপ ৫ আগস্টকে কলেজের দিবস বদরুন্নেসা বদরুন্নেসা কলেজের শিক্ষিকা শিক্ষা শিক্ষিকা
    Related Posts
    Pension-Skim

    জাতীয় পেনশন স্কিমে মুনাফা ১১.৬১ শতাংশ, বাড়ল সুরক্ষা স্কিমে সর্বোচ্চ জমার হার

    October 6, 2025
    জাতীয় পেনশন স্কিম

    জাতীয় পেনশন স্কিমে মুনাফা কত জানা গেল

    October 6, 2025
    মেজর জেনারেল আমিনুল হক

    রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল আমিনুল হককে প্রত্যাহার

    October 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    NASA's Mars Rover Uncovers Potential Signs of Ancient Microbial Life

    NASA’s Mars Rover Uncovers Potential Signs of Ancient Microbial Life

    What the Melton Foundation's 2026 Global Solvers Accelerator Offers

    What the Melton Foundation’s 2026 Global Solvers Accelerator Offers

    Trump Rebukes Netanyahu Over 'Negative' Gaza Ceasefire Response

    Trump Rebukes Netanyahu Over ‘Negative’ Gaza Ceasefire Response

    AI Smartphone Integration Reshapes Mobile Market

    AI Smartphone Integration Reshapes Mobile Market

    Where Are Taylor Swift's Music Video Boyfriends Now

    Where Are Taylor Swift’s Music Video Boyfriends Now?

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ০৭ অক্টোবর, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ০৭ অক্টোবর ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম: আজকে কত টাকায় বিক্রি হচ্ছে প্রতি ভরি স্বর্ণ?

    Super Bowl Champion Arthur Jones Dead at 39

    Arthur Jones’ Possible Cause of Sudden Death: What Reports Indicate

    iPhone 17 Sales Surge Unexpectedly Boosts Samsung

    iPhone 17 Sales Surge Unexpectedly Boosts Samsung

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.