Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৭ কলেজকে একীভূত করতে ‘সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’র সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান তিতুমীর শিক্ষার্থীদের
    ক্যাম্পাস জাতীয়

    ৭ কলেজকে একীভূত করতে ‘সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’র সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান তিতুমীর শিক্ষার্থীদের

    Mynul Islam NadimMarch 16, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রাজধানীর সরকারি সাতটি কলেজকে একীভূত করে নতুন বিশ্ববিদ্যালয় ‌‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভাির্সিটি (ডিসিইউ)’র নাম চূড়ান্ত করা হয়েছে। নতুন এ বিশ্ববিদ্যালয় করার সিদ্ধান্ত প্রত্যাখান করেছেন তিতুমীর কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

    'সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি'র সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান

    তারা বলছেন, তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের যৌক্তিক দাবি, ঐতিহ্য, আত্মপরিচয় ও মর্যাদার প্রশ্নে আপসহীন। প্রাতিষ্ঠানিক স্বকীয়তা রক্ষায় সবসময় প্রস্তুত। যেকোনো অন্যায় সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে দুর্বার প্রতিরোধ গড়ে তুলতেও অঙ্গীকারবদ্ধ।

    রোববার (১৬ মার্চ) সন্ধ্যায় কলেজটির শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘তিতুমীর ঐক্য’র পক্ষ থেকে সংগঠনের দপ্তর সম্পাদক মো. বেল্লাল হোসেনের সই করা বিবৃতিতে এ কথা জানানো হয়।

    বিবৃতিতে বলা হয়েছে, যে নতুন কাঠামো প্রস্তাব করা হয়েছে, সেটি প্রত্যাখ্যান করেছে সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) সভায় আমাদের কলেজের প্রতিনিধিদের আমন্ত্রণ জানানো হলেও চারজন প্রতিনিধির মধ্যে তিনজনই অকুণ্ঠচিত্তে এ প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন।

    তারা স্পষ্টভাবে ঘোষণা করেন, শিক্ষার্থীদের ম্যান্ডেট ও সম্মতি ব্যতীত তারা কোনো সিদ্ধান্ত গ্রহণে রাজি নন। একই সঙ্গে এ ধরনের উদ্দেশ্যেপ্রণোদিত স্বার্থান্বেষী এজেন্ডা বাস্তবায়নের সভাকে প্রত্যাখ্যান করেন।

    এতে আরও বলা হয়, সভায় অনুপস্থিত তিনজন শিক্ষার্থীর নাম যথাক্রমে- আমিনুল ইসলাম, হাবিবুল্লাহ রনি, মো. মেহেদী হাসান। অন্যদিকে একজন প্রতিনিধি রেজায়ে রাব্বি জায়েদ সভায় উপস্থিত হয়ে তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে সভাকক্ষ ত্যাগ করেন। যেকোনো পরিস্থিতিতে শিক্ষার্থীদের ন্যায়সংগত দাবির পক্ষে অবিচল থাকার ঘোষণাও দেন তিনি।

    রাষ্ট্র ক্ষমতায় বিএনপি এলে বিগত ১৬ বছরের গুম-হত্যার বিচার করা হবে

    বিবৃতিতে তিতুমীর ঐক্যের নেতারা বলেন, এ ঘটনার মাধ্যমে আবারও প্রমাণ হয়েছে সরকারি তিতুমীর কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাদের যৌক্তিক দাবি, ঐতিহ্য, আত্মপরিচয় ও মর্যাদার প্রশ্নে আপসহীন। প্রাতিষ্ঠানিক স্বকীয়তা রক্ষায় তারা সবসময় প্রস্তুত। আমরা যেকোনো অন্যায় সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধেও দুর্বার প্রতিরোধ গড়ে তুলতে অঙ্গীকারবদ্ধ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    'সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি'র সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান ‘জাতীয় ৭ ইউনিভার্সিটির একীভূত করতে কলেজকে ক্যাম্পাস তিতুমীর প্রত্যাখ্যান শিক্ষার্থীদের সিদ্ধান্ত সেন্ট্রাল
    Related Posts

    হেলিকপ্টারে ঢাকায় আনা হলো ঘুমধুম সীমান্তে আহত বিজিবি সদস্যকে

    October 13, 2025
    কক্সবাজার বিমানবন্দর

    কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণা

    October 13, 2025
    home ministry

    ঢাকা সেনানিবাসের একটি ভবনকে সাময়িক কারাগার ঘোষণা

    October 13, 2025
    সর্বশেষ খবর

    হেলিকপ্টারে ঢাকায় আনা হলো ঘুমধুম সীমান্তে আহত বিজিবি সদস্যকে

    কক্সবাজার বিমানবন্দর

    কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণা

    home ministry

    ঢাকা সেনানিবাসের একটি ভবনকে সাময়িক কারাগার ঘোষণা

    সাত কলেজে

    সচিবালয়ে ৭ কলেজের ২৩ সদস্যের প্রতিনিধি দল

    ধর্ম উপদেষ্টা

    আমার কোনো সেফ এক্সিটের প্রয়োজন নেই, এদেশেই থাকবো : ধর্ম উপদেষ্টা

    হজের নিবন্ধনের সময়

    হজের নিবন্ধনের সময় বাড়বে কিনা, জানা যাবে মঙ্গলবার

    উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন

    সৌদি থেকে হজ এজেন্সির ৩৮ কোটি টাকা ফেরত এনেছে সরকার

    আবহাওয়া

    সারাদেশে ৫ দিন আবহাওয়া যেমন থাকবে

    আবহাওয়া

    আগামী ৫ দিন আবহাওয়া যেমন থাকবে

    হজ

    হজে যেতে নিবন্ধন করেছেন যত জন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.