Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৮ বছরের প্রেম শেষে বিয়ের পিঁড়িতে জার্মান যুবক
    আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

    ৮ বছরের প্রেম শেষে বিয়ের পিঁড়িতে জার্মান যুবক

    August 11, 20222 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আট বছর আগে জার্মানিতে চাকরি করতে গিয়েছিলেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের হুগলির ত্রিয়া। কর্মসূত্রে সেখানেই ত্রিয়ার সঙ্গে পরিচয় হয় জার্মানির ড্যানিয়েলের। আর সেই পরিচয়ের পর দীর্ঘ আট বছর কেটে যাওয়ার পর সামাজিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে দু’টি হৃদয়ের মিলন। মিটল পরিণয় পর্ব। ত্রিয়া জার্মানির সংস্কৃতির সঙ্গে মিশে গিয়েছিলেন। কিন্তু জার্মান পাত্র ড্যানিয়েলের একান্ত ইচ্ছা ভারতীয় সংস্কৃতির সঙ্গে পরিচিত না হয়ে বিয়ের পিঁড়িতে বসবেন না। শেষ পর্যন্ত প্রেমিকের সেই ইচ্ছাপূরণ করতে সুদূর জার্মানি থেকে যুগলে ছুটে এলেন হুগলির চুঁচুড়ায়।

    বিয়ের পিঁড়িতে জার্মান যুবক

    মঙ্গলবার দুই পরিবারের উপস্থিতিতে বাগদান পর্ব উপলক্ষে লোকসংস্কৃতির আসর বসে। চুঁচুড়া স্টেশন থেকে এক কিলোমিটার দূরে মহেশপুরে গ্রামবাংলার প্রকৃতির মাঝে এক অনুষ্ঠানবাড়িতে লোকসংস্কৃতির আসর বসে। সেখানেই সারা হয় বাগদান পর্ব। সেখানে শিল্পীরা সাঁওতালি নৃত্য, আদিবাসী নৃত্য ছাড়াও স্থানীয় গান্ধীগ্রামের শিবদুর্গা ব্রতচারী মণ্ডলীর সদস্যরা ব্রতচারী নৃত্য প্রদর্শন করেন। বুধবার সন্ধেয় বিয়ে। সকাল থেকেই পাত্র ড্যানিয়েল বাঙালির সেই ঐতিহ্যবাহী ধুতি ও পাঞ্জাবি পরে হাসিমুখে সমস্ত অনুষ্ঠান পালন করেন।

    অনুষ্ঠানের আয়োজন দেখে রীতিমতো আপ্লুত ড্যানিয়েল বলেন, “এখানকার আতিথেয়তার তুলনা হয় না।” এই প্রথম তিনি ও তাঁর পরিবারের লোকজন ভারতে এসেছেন। এখানকার সংস্কৃতি ও নৃত্যকলার সত্যিই কোনও তুলনা হয় না। অন্যদিকে ত্রিয়া চট্টোপাধ্যায় জানান, ২০১৪ সালে তিনি জার্মানি গিয়েছেন। সেখানে ইন্টার্নশিপ করতে গিয়ে ড্যানিয়েলের সঙ্গে পরিচয়। জার্মানির সংস্কৃতির সঙ্গে তিনি অনেকটাই পরিচিত।

    ৪২ বছরেও উত্তাপ ছড়াচ্ছেন রাইমা সেন

    কিন্তু ত্রিয়ার হবু বর ড্যানিয়েল ভারতীয় সংস্কৃতি সম্পর্কে কিছুই জানতেন না। তাই তাঁর ইচ্ছাকে সম্মান জানিয়ে দুই পরিবার বিয়ে উপলক্ষে হুগলিতে একত্রিত হয়েছেন। ভারতীয় সংস্কৃতির ঐতিহ্যকে তুলে ধরা হয়েছে। এক কথায় এই বিয়েকে কেন্দ্র করে দুই দেশের মধ্যে এক সাংস্কৃতিক মেলবন্ধন গড়তে চায় দুই পরিবার। সুত্র : সংবাদ প্রতিদিন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৮ আন্তর্জাতিক ওপার জার্মান পিঁড়িতে প্রেম বছরের বাংলা বিয়ের বিয়ের পিঁড়িতে জার্মান যুবক যুবক শেষে
    Related Posts
    এতিমখানা

    গাজায় বাংলাদেশিদের প্রথম এতিমখানা উদ্বোধন

    May 16, 2025
    J-35A

    পঞ্চম প্রজন্মের পাল্টা ধাক্কা : দক্ষিণ এশিয়ার শক্তি ভারসাম্যে চীনের J-35A দ্রুত পাকিস্তানে হস্তান্তর

    May 16, 2025
    sanda

    সান্ডার তেলের রমরমা বাজার, শারিরীক ক্ষমতা বৃদ্ধির অলৌকিক প্রতারক!

    May 15, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    বৃত্তির টাকা
    শিক্ষার্থীদের বৃত্তির টাকা নিয়ে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের সতর্ক করে জরুরি নির্দেশনা
    ‘ইন্টার্ন’ নিয়োগ
    এইচআর বিভাগে ‘ইন্টার্ন’ নিয়োগ দেবে কাজী ফার্মস
    ১২ জন শিক্ষক নিয়োগ
    ৪পদে ১২ জন শিক্ষক নিয়োগ দেবে সাভার ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজ
    ‘ম্যানেজার’ নিয়োগ
    ‘ম্যানেজার’ নিয়োগ দেবে আরএফএল গ্রুপ, থাকছে না বয়সসীমা
    নোবেল
    ‘চবি দুটি নোবেল পুরস্কারের জন্য গর্ব করতে পারে, একটি আমি আরেকটি গ্রামীণ ব্যাংকের জন্য’
    সাইবার ট্রাইব্যুনালে মামলা
    টিকটকার প্রিন্স মামুনের বিরুদ্ধে সাইবার ট্রাইব্যুনালে মামলার আবেদন লায়লার
    মহার্ঘ ভাতা
    অবশেষে ২০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি কর্মীরা
    প্রীতি
    প্রথম ভালোবাসার মানুষকে হারিয়ে এখনও কাঁদেন প্রীতি
    Realme Narzo 60 Pro
    Realme Narzo 60 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    পরনিন্দা
    পরনিন্দা করাও পাপ, শোনাও পাপ
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.