Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৯৪ অভিবাসী আটক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৯৪ অভিবাসী আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্কSaiful IslamAugust 21, 20252 Mins Read
Advertisement

মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যে পৃথক দু’টি অভিযানে ৯৪ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ। আটক ব্যক্তিদের মধ্যে বাংলাদেশ, মিয়ানমার, ইন্দোনেশিয়া, নেপাল, ভারত এবং পাকিস্তানের নাগরিক রয়েছে।

Malaysia

মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান জানান, সোমবার প্রথম অভিযানটি চালানো হয় সেলাঙ্গরের কাজাং এলাকার বন্দর সুঙ্গাই লং-এর একটি বিনোদন পার্কে।

সেখানে দুই সপ্তাহের অনুসন্ধানের পর দুপুর ১টা ৪০ মিনিটে অভিযান চালায় ইমিগ্রেশন বিভাগ।

এই অভিযানে ১২৩ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়, যাদের মধ্যে ৫২ জন বিদেশি ও ৭১ জন স্থানীয়। সেখান থেকে ৪৬ জন অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেফতার করা হয়।

আটকদের মধ্যে রয়েছেন ৩১ জন পুরুষ, ৯ জন মিয়ানমারের নারী, ২ জন ইন্দোনেশিয়ান পুরুষ, ৩ জন বাংলাদেশি পুরুষ এবং একজন থাই নারী।

সবাইকে তদন্তের জন্য বেরানং-এর মিলেনিয়াম ইমিগ্রেশন ডিটেনশন ডিপোতে নেওয়া হয়েছে বলে জানান জাকারিয়া।

পরদিন মঙ্গলবার আরও একটি অভিযান চালানো হয় বালাকং-এর একটি শিল্প কারখানা এবং পুচং-এর একটি সুপারমার্কেটে। সকাল ১১টা ৪৫ মিনিটে শুরু হওয়া অভিযানে ৬৪ জনকে যাচাই-বাছাই করা হয় এবং ৪৮ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করা হয়।

আটকদের বয়স ১৮ থেকে ৪৯ বছরের মধ্যে এবং তারা বাংলাদেশ, ইন্দোনেশিয়া, মিয়ানমার, নেপাল, ভারত ও পাকিস্তানের নাগরিক।

ইমিগ্রেশন মহাপরিচালক জানান, অনেক অবৈধ অভিবাসী পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলেও, কর্মকর্তারা সজাগ থেকে তাদের আটক করতে সক্ষম হয়েছেন।

তিনি বলেন, “যারা বৈধ কাগজপত্র ছাড়া বিদেশি কর্মী নিয়োগ দেন, তাদের বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

আটকদের বিরুদ্ধে ১৯৫৯/৬৩ সালের ইমিগ্রেশন আইনের ধারা ৬(১)(গ) ও ১৫(১)(গ) এবং ১৯৬৩ সালের ইমিগ্রেশন রেগুলেশনের ৩৯(খ) ধারায় তদন্ত চলছে।

দাতুক জাকারিয়া হুঁশিয়ার করে বলেন, “অবৈধভাবে অবস্থানকারী, পাসের অপব্যবহারকারী কিংবা সময়সীমা অতিক্রমকারীদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অব্যাহত থাকবে। একই সঙ্গে অবৈধ অভিবাসীদের সহায়তাকারী নিয়োগকর্তারাও আইনের আওতায় আসবেন।”

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৯৪ অভিবাসী আটক আন্তর্জাতিক বাংলাদেশিসহ মালয়েশিয়ায়,
Related Posts
তৃতীয় সন্তান

তৃতীয় সন্তান হলে ১২ লাখ টাকা বোনাস, সঙ্গে মিলবে এক বছরের বেতনসহ ছুটি

December 23, 2025
গর্ভবতী

বিয়ের পর টানা ১০ বছর গর্ভবতী ছিলেন তরুণী, এবার থামতে চান

December 23, 2025
‘ওর দিল্লি কেড়ে নেব’ মমতার হুংকার

দিল্লি কেড়ে নেওয়ার হুঙ্কার দিলেন মমতা

December 23, 2025
Latest News
তৃতীয় সন্তান

তৃতীয় সন্তান হলে ১২ লাখ টাকা বোনাস, সঙ্গে মিলবে এক বছরের বেতনসহ ছুটি

গর্ভবতী

বিয়ের পর টানা ১০ বছর গর্ভবতী ছিলেন তরুণী, এবার থামতে চান

‘ওর দিল্লি কেড়ে নেব’ মমতার হুংকার

দিল্লি কেড়ে নেওয়ার হুঙ্কার দিলেন মমতা

শিলিগুড়িতে বাংলাদেশের ভিসা কেন্দ্র বন্ধ

শিলিগুড়িতে বাংলাদেশের ভিসা কেন্দ্র বন্ধ করে দিলেন বিক্ষোভকারীরা

বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম

বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় লাফ

BD

আগরতলা-শিলিগুড়িতেও ভিসা সেবা স্থগিত

therapist

‘কাডল থেরাপি’, ১ ঘণ্টা জড়িয়ে ধরে ইনকাম ৭ হাজার টাকা

Visa

ভারতীয়দের জন্য ভিসা সার্ভিস বন্ধ করল বাংলাদেশ

Baby

টাকার বিনিময়ে জন্ম, সন্তান তৈরির কারখানা হয়ে যাচ্ছে এই দেশ

ভারী পাথর

যেখানে ভারী পাথর নিজেরাই চলে, বিজ্ঞানীদের গবেষণায় চাঞ্চল্যকর তথ্য

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.