স্পোর্টস ডেস্ক : দ্বিতীয় সেশন শেষ। তবে এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ উইকেট পেয়েছে মাত্র ২টি। তার একটি রানআউট, অপরটি হাসান মাহমুদের। আজ সাকিব আল হাসানের কাছ থেকে টেস্ট ক্যাপ পেয়েছেন এই পেসার। নিজের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের ৪০তম ম্যাচটিতে তিনি প্রথমবার খেলতে নামলেন সাদা পোশাকে।
![হাসান](https://i0.wp.com/inews.zoombangla.com/wp-content/uploads/2024/03/hasan.jpg?resize=788%2C462&ssl=1)
তবে এখন পর্যন্ত স্মরণীয় কিছু করতে না পারলেও হাসান ভেঙেছেন শ্রীলঙ্কান দ্বিতীয় উইকেট জুটি। বোল্ড করেছেন সেঞ্চুরির পথে থাকা দিমুত করুণারত্নেকে (৮৬)। ফেরার আগে লঙ্কান ওপেনার উইকেটরক্ষক কুশল মেন্ডিসের সঙ্গে করেন ১৫৮ বলে ১১৪ রানের জুটি।
![cricket](https://i0.wp.com/inews.zoombangla.com/wp-content/uploads/2024/03/cricket.jpg?resize=788%2C481&ssl=1)
তার আগে করুণারত্নে ওপেনিং জুটিতে নিশান মাদুশকার সঙ্গে স্কোরবোর্ডে জমা করেন ৯৬ রান। এই জুটিও ভাঙে দ্বিতীয় সেশনে। রান নিতে গিয়ে ভুল বোঝাবুঝিতে। হাসানের থ্রো থেকে মাদুশকার উইকেট ভেঙে দেন উইকেটরক্ষক লিটন দাস। লঙ্কান ওপেনার ফেরেন ৫৭ রানে। সেই ব্রেকথ্রু পাওয়ার পরও চট্টগ্রামের ব্যাটিং উইকেটে আর কোনো সুবিধা করতে পারছিলেন স্বাগতিক বোলাররা। এমনকি সাকিব ফিরলেও।
তিন স্পিনারকে নির্বিষ বানিয়ে রেখে ইতিমধ্যে স্কোরটা ২০০ পেরিয়ে গেছে শ্রীলঙ্কা। আজ চট্টগ্রাম টেস্টে টস জিতে প্রথম ইনিংস শুরু করে ২ উইকেটে ২১৪ রান নিয়ে চা-বিরতিতে গেছে সফরকারী দল। ব্যাটিংয়ে আছেন মেন্ডিস (৬৫) ও অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুস (১)।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।