স্পোর্টস ডেস্ক : অতীতের ১৭ আসরের মধ্যে তিনবার ফাইনালে উঠেও শিরোপার স্বাদ পায়নি বিরাট কোহলিদের রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু। অবশেষে ১৮তম আসরে এসে সে দুঃখ ঘুচেছে। ৬ রানে জয়লাভ করে ট্রফি ঘরে তুলেছে অতীতে তিনবার ফাইনালে ওঠা দল ব্যাঙ্গালুরু।
মঙ্গলবার (৩ জুন) ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৮তম আসরের ফাইনালে পাঞ্জাবকে ১৯১ রানের টার্গেট ছুড়ে দেয় কোহলিরা। জবাবে খেলতে নেমে খুব সুবিধা করে উঠতে পারেনি বলিউড ক্রাশ প্রিতি জিনতার দল।
বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায় ভারতে আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে টস জিতে বেঙ্গালুরুকে প্রথমে ব্যাটিংয়ে পাঠায় পাঞ্জাব। পরে, বিরাট কোহলি (৩৫ বলে ৪৩), জিতেশ শর্মা (১০ বলে ২৪), রোমারিও শেফার্ড (৯ বলে ১৭), লিয়াম লিভিং স্টোন (১৫ বলে ২৫), রাজিত পাতিদার (১৬ বলে ২৬) ও মায়াঙ্ক আগারওয়ালের (১৮ বলে ২৪) সৌজন্যে ১৯০ রান করতে সমর্থ হয় বেঙ্গালুরু।
দ্বিতীয় ইনিংসে ১৯১ রানের লক্ষ্যে খেলতে নির্ধারিত ২০ ওভারে নেমে ১৮৪ রান করে ইনিংস শেষ হয় পাঞ্জাব কিংসের। পাঞ্জাবের হয়ে সর্বোচ্চ ৬১ রান সংগ্রহ করে শশাঙ্কা সিং।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।