Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাংলাদেশ নিয়ে সুর পাল্টালেন মমতা
    আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

    বাংলাদেশ নিয়ে সুর পাল্টালেন মমতা

    Shamim RezaJanuary 7, 20252 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বাংলাদেশ থেকে মুক্তি পাওয়া ৯৫ ভারতীয় জেলের সঙ্গে সাক্ষাতের সময় পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, দুই বাংলার সম্পর্ক সুমধুর। আমাদের মধ্যে কোনো সমস্যা বা বিভেদ নেই।

    Mamata Banerjee

    সোমবার (৬ জানুয়ারি) পশ্চিমবঙ্গের গঙ্গাসাগর মেলার প্রস্তুতি দেখতে যান মুখ্যমন্ত্রী। সেখানেই ওই জেলেদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন তিনি।

    মুখ্যমন্ত্রী বলেন, আমাদের দেশের (ভারত) যাতে বদনাম না হয়, সেজন্য আমরা চিকিৎসা দিয়ে বাংলাদেশি জেলেদের সেবা করেছি। যদিও মমতা বলেছেন, দুই বাংলার সম্পর্ক সুমধুর। আমাদের মধ্যে কোনো সমস্যা বা বিভেদ নেই।

    তিনি বলেন, ভারতীয় জেলেদের বাংলাদেশে মারধর করা হয়েছে। এতটাই মারধর করা হয়েছে যে অনেকে ঠিকমতো এখনো চলাফেরা করতে পারছেন না।

    মমতা বলেন, আপনারা দেখতেই পাচ্ছেন চোখে পানি এসে যাওয়ার মতো ঘটনা। বাংলাদেশ আর আমরা দুটি প্রতিবেশী রাষ্ট্র। আমরা একে অপরকে ভালোবাসি। কিন্তু পরিস্থিতির শিকার হয়েছেন আমাদের জেলেরা। তারা জলসীমানা পেরিয়ে বাংলাদেশে চলে গিয়েছিলেন।

    তিনি বলেন, রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে জেলেদের দেওয়া ট্র্যাকিং কার্ড মারফত আমরা তাদের খুঁজে পাই। আমরা বাংলাদেশে চলে যাওয়ার খবর পেতেই চারিদিকে খোঁজ-খবর রাখতে শুরু করি। পরে জানা যায়, তাদের সেখানকার স্থানীয় পুলিশ স্টেশনে আটকে রাখা হয়েছে। এরপর আমরা প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করি। আমরা দুই দেশ এক অন্যের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে চলছিলাম।

    জেলেদের উদ্দেশে মমতা বলেন, আপনারা নিজেরাই বলুন, আপনারা যারা এসেছেন, আপনাদের মুখ দেখতে না পেয়ে আপনাদের পরিবারের সদস্যরা গভীর চিন্তায় মগ্ন ছিলেন, একটা অনিশ্চিত ভবিষ্যতের দিকে তাকিয়ে ছিলেন। কিন্তু আপনাদের ফিরে আসায় তাদের পরিবারের মুখে এখন হাসি ফুটেছে।

    এরপরই তিনি বলেন, আমি দেখলাম কয়েকজন খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে হাঁটছেন। আমি তাদের এর কারণ জিজ্ঞাসা করলাম, প্রথমে তারা বলতে চাননি। পরে জানতে পারলাম যে তাদের মারধর করা হয়েছে। তাদের নিয়ে গিয়ে হাত দুটো দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখা হয়েছিল।

    তিনি আরও বলেন, তাদের মোটা লাঠি দিয়ে মারা হয়েছিল। ফলে কয়েকজন শারীরিকভাবে কোমর থেকে পা পর্যন্ত আঘাত পেয়েছেন। কিন্তু পোশাক পড়ে আছেন বলে বোঝা যাচ্ছে না। আমি স্থানীয় প্রশাসনকে বলব তাদের যাতে ভালো করে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়।

    বাংলাদেশ থেকে মুক্ত জেলেদের ১০ হাজার রুপি করে দেওয়ার কথা জানান মমতা। প্রাণ বাঁচাতে সাগরে ঝাঁপ দিয়ে মারা যাওয়া ব্যক্তির পরিবারকে দুই লাখ রুপি দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

    Vivo Mobile Under 15k: দেখুন কমমূল্যের সেরা কিছু স্মার্টফোন

    ভারতে বন্দি থাকা জেলেদের রোববার বাংলাদেশের উপকূলরক্ষী বাহিনীর হাতে তাদের তুলে দেওয়া হয়। অন্যদিকে, বাংলাদেশে বন্দি থাকা ৯৫ জন ভারতীয় জেলেকে ভারতের উপকূলরক্ষী বাহিনীর হাতে তুলে দেয় ঢাকা। বন্দি ভারতীয় জেলেদের অধিকাংশই দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার কাকদ্বীপ ও নামখানার বাসিন্দা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক ওপার নিয়ে, পাল্টালেন বাংলা বাংলাদেশ মমতা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সুর
    Related Posts
    ইসরায়েলে যাত্রী ভর্তি বাসে ভয়ানক হামলা

    ইসরায়েলে যাত্রী ভর্তি বাসে ভয়ানক হামলায় নিহত ৫, আহত অন্তত ২২

    September 8, 2025
    Ankiti Bose

    ২৭ বছর বয়সেই ৯ হাজার কোটি টাকার মালিক এক বাঙ্গালী তরুণী

    September 8, 2025
    হুমকি দিলো সৌদি

    আমিরাতের পর ‘বেপরোয়া’ নেতানিয়াহুকে এবার হুমকি দিলো সৌদি

    September 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Jack Antonoff and Hayley Williams to Headline Rolling Stone’s Musicians on Musicians

    Jack Antonoff and Hayley Williams to Headline Rolling Stone’s Musicians on Musicians

    102-Year-Old Summits Mount Fuji, Sets Record

    102-Year-Old Summits Mount Fuji, Sets Record

    Agnieszka Holland Explains Why Her Franz Kafka Film Matters

    Agnieszka Holland Explains Why Her Franz Kafka Film Matters

    Barron Trump Absent from NYU Semester, Sparks Questions

    Barron Trump Absent from NYU Semester, Sparks Questions

    Jodie Foster's Unrecognizable New Role

    Jodie Foster’s Unrecognizable New Role

    NYT Connections Hints Today: Answers & Clues for September 8, 2025

    NYT Connections Hints Today: Answers & Clues for September 8, 2025

    Galaxy Tab S11 Series India Pricing Revealed

    Galaxy Tab S11 Series India Pricing Revealed

    Court Filing Reveals Tori Spelling's Finances, McDermott Debts

    Court Filing Reveals Tori Spelling’s Finances, McDermott Debts

    ইলিশের দাম

    বাজারে মাছের সরবরাহ বেড়েছে, তবুও নাগালের বাইরে ইলিশের দাম

    How Galaxy S26 Series Cameras Take Inspiration from S25 Ultra

    How Galaxy S26 Series Cameras Take Inspiration from S25 Ultra

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.