স্পোর্টস ডেস্ক : গত কয়েক বছরে নিয়মিতই নিউ জিল্যান্ড সফরের সুযোগ পেয়েছে বাংলাদেশ। সেই ধারাবাহিকতায় এবারের সফরও নিশ্চিত হয়েছে। আইসিসির ভবিষ্যৎ সফরসূচিতে থাকা সিরিজের সূচি প্রকাশ করেছে ক্রিকেট নিউ জিল্যান্ড।
আগামী ডিসেম্বরে হবে তিন ম্যাচের ওয়ানডে ও তিন ম্যাচের এই টি-টোয়েন্টি সিরিজ। নভেম্বরে ওয়ানডে বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার পরপরই বাংলাদেশে আসবে নিউ জিল্যান্ড টেস্ট দল। নভেম্বরের শেষে ও ডিসেম্বরের শুরুতে এখানে আছে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। এরপরই বাংলাদেশ যাবে নিউ জিল্যান্ড সফরে।
১৭ ডিসেম্বর ডানেডিনে শুরু ওয়ানডে সিরিজ। পরের দুই ম্যাচ ২০ ডিসেম্বর নেলসনে, ২৩ ডিসেম্বর নেপিয়ারে। ২৭ ডিসেম্বর টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু নেপিয়ারেই। পরের দুই টি-টোয়েন্টি ২৯ ও ৩১ ডিসেম্বর মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে।
গত ৮ বছরের মধ্যে নিউ জিল্যান্ডে বাংলাদেশের ষষ্ঠ সফর হবে এটি। ২০১৫-১৬ মৌসুমে সেখানে ৩টি করে ম্যাচের ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের পাশাপাশি ২ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলেছে বাংলাদেশ। ২০১৯ সালে ছিল ৩টি ওয়ানডে ও ২টি টেস্ট। ২০২১ সালে ছিল ৩টি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি। গত বছরের শুরুতে ছিল ২ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। অক্টোবরে ছিল ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজ।
বাংলাদেশের সফর দিয়েই শুরু নিউ জিল্যান্ডের এবারের মৌসুম। এরপর ৫ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে তারা পাকিস্তানের বিপক্ষে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে খেলবে দুটি টেস্ট, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৩টি টি-টোয়েন্টি ও ২টি টেস্ট।
Own the headlines. Follow now- Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel