Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে ভবন ভাড়া দিয়ে বিপাকে ভবন মালিক
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে ভবন ভাড়া দিয়ে বিপাকে ভবন মালিক

By Saiful IslamDecember 14, 2023Updated:December 14, 20233 Mins Read

সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে ভবন ভাড়া দিয়ে সাড়ে পাঁচ বছরের ২১ লক্ষাধিক টাকা বকেয়া ভাড়া না পেয়ে বিপাকে পড়েছেন ভবন মালিক মো: ছবেদ আলী। বার বার ভাড়ার টাকার জন্য তাগিদ দিয়েও কোন সাড়া না পেয়ে অবশেষে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তাকে বিবাদী করে মানিকগঞ্জ সিনিয়র জজ আদালতে মামলা করতে বাধ্য হয়েছেন তিনি।

ইনসেটে অভিযুক্ত চিকিৎসক লুৎফর রহমান

মামলা সূত্রে জানা যায়, মানিকগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড এলাকার শহীদ স্মরনী সড়কের হাজী ছবেদ সুপার মার্কেট ভবনের তৃতীয় তলা স্থানীয় গণপূর্ত বিভাগের ভাড়া নির্ধারনী প্রতিবেদনের ভিত্তিতে গত ২০১৬ সালের ১ জুলাই মাসিক ৩২,৩৪৯ টাকা ভাড়া চুক্তিতে পাঁচ বছরের জন্য মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর কাছে ভাড়া দেন মোঃ ছবেদ আলী।

ভাড়ার চুক্তিপত্রের শর্ত অনুযায়ী পরবর্তী মাসের প্রথম সপ্তাহে ভাড়ার টাকা পরিশোধের কথা থাকলেও মাসের পর মাস ভাড়া বকেয়া রাখেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্তৃপক্ষ। উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের নিকট হতে ভাড়ার টাকা না পাওয়ার অজুহাত দেখিয়ে ২০২১ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত পাঁচ বছরের ভাড়া বাবদ ১৯ লক্ষ ৪০ হাজার ৯ শত ৪০ টাকা বকেয়া করেন কর্তৃপক্ষ। এরপর মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর নিজস্ব ভবন নির্মিত হলে সেখানে অফিস স্থানান্তর করা হবে বলে জানায় কর্তৃপক্ষ। কিন্ত নিজস্ব ভবনে যেতে একটু সময় লাগবে জানিয়ে ভাড়ার চুক্তির মেয়াদ শেষ হলেও আরো ছয় মাস কালক্ষেপন করেন কর্তৃপক্ষ। ফলে পরবর্তী ছয় মাসের ভাড়া সহ মোট সাড়ে ৫ বছরের ২১ লক্ষ ৩৫ হাজার ৩৪ টাকা ভাড়া বকেয়া রাখে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্তৃপক্ষ। ভবন মালিক ভবন ভাড়া বাবদ তার পাওনা টাকা আদায়ে বার বার তাগিদ দিয়েও কোন সাড়া পাননি। এরপর ২০২২ সালের ৬ ডিসেম্বর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মো: লুৎফর রহমানকে লিগ্যাল নোটিশ প্রেরণ করেন। তারপরও কোন প্রতিকার না পেয়ে আদালতে মামলা করে আইনের আশ্রয় নেন ভবন মালিক ছবেদ আলী।

ভবন মালিক ছবেদ আলী জানান, বর্তমান উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা লুৎফর রহমান আসার আগের সকল লেনদেন ক্লিয়ার করেছেন পূর্বের অফিসার। কিন্তু লুৎফর রহমান সাহেব দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকেই ভাড়া বকেয়া রেখেছেন। বকেয়া ভাড়া আদায়ে তাকে বারবার তাগিদ দিলেও তিনি কর্ণপাত করেননি। ভাড়া বকেয়া রাখতে রাখতে ২১ লক্ষাধিক টাকা বকেয়া রেখেছেন। আমি আর্থিক সংকটে আছি জানালেও তাদের মন গলেনি। বারবার বলার পরও টাকা না দেয়ায় মামলা করতে বাধ্য হয়েছি।

বিষয়টি নিয়ে সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার মো: লুৎফর রহমান বলেন, উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট থেকে টাকা না পাওয়ায় যথা সময়ে ভাড়ার টাকা পরিশোধ করা সম্ভব হয়নি। তার ভবন ছাড়ার পর সে এতদিনে টাকা পেয়ে যেতেন। কিন্তু মামলা করার কারণে টাকা পায়নি। এখন যেহেতু মামলা হয়েছে তাই মামলার প্রসিডিউর অনুযায়ী ভাড়ার টাকা পরিশোধ করা হবে।

এ বিষয়ে মানিকগঞ্জের সিভিল সার্জন ডা: মোয়াজ্জেম আলী খান চৌধুরী বলেন, আমাদের সিস্টেম অনুযায়ী দীর্ঘদিনের বকেয়া টাকা রিভাইস করে মন্ত্রণালয় থেকে আনা খুবই কষ্টসাধ্য। যতদূর জানি উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মন্ত্রণালয়ে বিষয়টি লিখিতভাবে জানিয়েছে। আর এটা নিয়ে মামলাও হয়েছে। এরপর মামলার রায় অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
কমপ্লেক্সকে ঢাকা দিয়ে’ প্রভা বিপাকে বিভাগীয় ভবন ভাড়া, মালিক সংবাদ স্বাস্থ্য
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
অজ্ঞান পার্টির আতঙ্ক

নিকুঞ্জ–১ এ অজ্ঞান পার্টির আতঙ্ক, প্রকাশ্য বিকেলে স্কুলছাত্র অচেতন—নিশ্চিদ্র নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন

January 10, 2026
Gold

স্ত্রীকে নিয়েই ৩৫০ ভরি স্বর্ণ ডাকাতিতে জড়িয়েছিলেন বরখাস্তকৃত এএসআই

January 10, 2026
Ashulia

আশুলিয়ায় ছাত্র হত্যা মামলার আসামি ধরতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ

January 10, 2026
Latest News
অজ্ঞান পার্টির আতঙ্ক

নিকুঞ্জ–১ এ অজ্ঞান পার্টির আতঙ্ক, প্রকাশ্য বিকেলে স্কুলছাত্র অচেতন—নিশ্চিদ্র নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন

Gold

স্ত্রীকে নিয়েই ৩৫০ ভরি স্বর্ণ ডাকাতিতে জড়িয়েছিলেন বরখাস্তকৃত এএসআই

Ashulia

আশুলিয়ায় ছাত্র হত্যা মামলার আসামি ধরতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ

যুবদল কর্মী

এবার যুবদল কর্মীকে হত্যা

Fish

এক জালে ১০ লাখ টাকার লাল কোরাল

পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস চক্রের ৮ সদস্য আটক

Manikganj

পরিমাপে কম দেওয়ায় ফিলিং স্টেশনে জরিমানা

সংঘর্ষে নিহত ৪

কুমিল্লায় বাস, অটোরিকশা ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪

Gas cylinder

১২০০ টাকার গ্যাস সিলিন্ডার ২২০০!

সাংবাদিক

লক্ষ্মীপুরে সাংবাদিকের উপরে সন্ত্রাসী হামলা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.