Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা নিয়ে যা বললেন চরমোনাই পীর
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয়

    বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা নিয়ে যা বললেন চরমোনাই পীর

    জাতীয় ডেস্কShamim RezaAugust 31, 20252 Mins Read
    Advertisement

    ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত বছরের (২০২৪) ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে পরিবর্তন এসেছে। পট পরিবর্তনের পর দায়িত্ব নেওয়া অন্তর্বর্তী সরকারের ঘোষণা অনুযায়ী, আগামী বছরের (২০২৬) ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে দেশে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন।

    chormonai

    ইতোমধ্যেই নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ফলে দেশে এখন নির্বাচনি হাওয়া বইছে। এমন প্রেক্ষাপটে দেশের রাজনৈতিক দলগুলো ভোটের মাঠে লড়াইয়ে নিজেরা প্রস্তুত হচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় চরমোনাই পীরের দল ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশও এই নির্বাচনে অংশ নিতে সব ধরনের প্রস্তুতি শুরু করেছে।

    ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীমের সঙ্গে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন, পিআর, বিচার, সংস্কার, ইসলামি রাজনীতি, এক বাক্সে ইসলামপন্থিদের ভোট, বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ও জামায়াতের সঙ্গে জোট এবং সমসাময়িক নানা বিষয় নিয়ে কথা বলেছে যুগান্তর। তার সাক্ষাতকারটি নিয়েছেন তোফায়েল গাজালি।

       

    চরমোনাই পীরের কাছে প্রশ্ন ছিল- বিএনপির সঙ্গে আপনাদের একটি সমঝোতা বা ১০ দফা সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত হয়েছিল, সেটার খবর কী? জবাবে তিনি বলেন, ‘সেটা ছিল একটা বোঝাপড়া। সেই বৈঠকের উদ্দেশ্য ছিল ফ্যাসিবাদের বিচার, সংস্কার, নতুন ফ্যাসিবাদের উত্থান রোধ করা এবং ফ্যাসিবাদবিরোধী শক্তিগুলোর মধ্যে সৌহার্দ্য বজায় রাখা।

    আমাদের দিক থেকে আমরা এখনো সেই বোঝাপড়ার মধ্যেই আছি। আমি মনে করি, বিএনপিও সেই বোঝাপড়ায় অটল রয়েছে। আমরা চেয়েছি, সংস্কারের মাধ্যমে এমন এক সাংবিধানিক, রাজনৈতিক ও নির্বাচনি বন্দোবস্ত তৈরি করা হোক, যেন আগামীতে নতুন করে আর দেশে স্বৈরতন্ত্রের পুনরাবৃত্তি না হয়। এ ক্ষেত্রে বিএনপির অবস্থান আমাদের কষ্ট দিয়েছে। জাতিকে হতাশ করেছে।’

    যে নম্বর থেকে ফোনকল এলেই বুঝবেন জিমেইল হ্যাকের চেষ্টা চলছে

    তিনি আরও বলেন, ‘আরেকটা বিষয় না বললেই নয়, বিএনপির এক সমাবেশ থেকে আমাদের বিরুদ্ধে নানা অপপ্রচার করা হয়েছে। অকথ্য ও সহিংস স্লোগান দেওয়া হয়েছে। আমাদের হুমকিও দেওয়া হয়েছে। আমরা এটা প্রত্যাশা করিনি। আরও হতাশাজনক বিষয় হলো, যারা এ রাজনৈতিক শিষ্টাচারবহির্ভূত কাজ করল- তাদের ব্যাপারে বিএনপি কোনো ব্যবস্থা নেয়নি। বিষয়টা আমাদের দুই দলের শীর্ষ নেতৃত্বের যে সমঝোতা রয়েছে, তার সঙ্গে সাংঘর্ষিক।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় চরমোনাই চরমোনাই পীর নিয়ে, পীর বললেন বিএনপির যা সঙ্গে সমঝোতা
    Related Posts
    স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

    ওষুধ কোম্পানিগুলো অতিরিক্ত মুনাফা করছে : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

    October 2, 2025
    doshomi

    বিজয়া দশমীর মধ্য দিয়ে আজ শেষ হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

    October 2, 2025
    নতুন পে স্কেল

    ‘নতুন পে স্কেল অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদেই কার্যকর হবে’

    October 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো নতুন ওয়েব সিরিজ, ফাঁকা ঘরে সুন্দরীর আবেগঘন মুহূর্ত!

    সোনম কাপুর

    দুর্গা পূজার মধ্যেই সুখবর ছড়িয়ে পড়েছে সোনম কাপুরের

    মির্জা ফখরুল

    আ.লীগের ঘাপটি মেরে থাকা অনুচরেরা এখনও তৎপর : মির্জা ফখরুল

    Xiaomi-15-Ultra

    নিয়মিত ফটোগ্রাফার? তাহলে Xiaomi 15 Ultra আপনার জন্য নয়!

    ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

    টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

    রসমালাই

    ৭টি উপকরণে তৈরি করুন মজাদার স্বাদের রসমালাই

    janvi

    ‘আমি আর জাহ্নবী মেঝেতে ঘুমিয়ে ছিলাম’

    Google Maps

    আর লুকোচুরি নয় এবার গুগল ম্যাপে জানুন সঙ্গীর অবস্থান

    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্সে পরিপূর্ণ এই ওয়েব সিরিজ, ভুলেও পরিবারের সামনে দেখবেন না

    রানী মুখার্জি

    গোপন বিয়ের ছবি প্রকাশ না করার কারণ জানালেন রানী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.