Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঈদের আগে মাংসের দাম আরও বাড়ল
    জাতীয়

    ঈদের আগে মাংসের দাম আরও বাড়ল

    Shamim RezaApril 21, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : আর দুদিন বাদেই মুসলমানদের সবচেয়ে বড় উৎসব ঈদুল ফিতর। অন্য সব কেনাকাটার পর এখন মানুষের ভিড় বাড়ছে কাঁচাবাজারে। আর সেখানে গিয়ে মাংসের দাম দেখে অসন্তোষ ঝরছে ক্রেতাদের কণ্ঠে। ঈদের দিনে সেমাইয়ের পাশাপাশি ভালো খাবারের আয়োজন থাকে সব পরিবারেই, আর সেই খাবারের অত্যাবশ্যকীয় উপাদান গরু কিংবা মুরগির মাংস। তবে গরুর মাংস আগের চেয়ে কেজিতে ৫০ টাকাও বেশি দেখা গেছে, বাড়তি ছিল মুরগির দামও।

    মাংসের দাম

    রোজার মধ্যে দুদিন আগেও বাজারে গরুর মাংসের দাম ৭২০ থেকে ৭৫০ টাকার মধ্যে ছিল। ঈদের আগে গতকাল বৃহস্পতিবার মালিবাগ, মগবাজার ও মোহাম্মদপুরের কিছু বাজারে ৮০০ টাকা পর্যন্ত কেজিতে গরুর মাংস বিক্রি হতে দেখা গেছে। ঈদ উপলক্ষে হাটে গরুর দাম বাড়ায় মাংসের দামও বাড়াতে হয়েছে বলে দাবি করছেন বিক্রেতারা। ক্রেতারা বলছেন, চাহিদা বেশি দেখে সুযোগ নিচ্ছে বিক্রেতারা। তবে চাহিদা বেড়ে যাওয়াকে কারণ হিসেবে দেখাচ্ছেন বিক্রেতারা।

    কারওয়ান বাজারের পাইকারি মাংস বিক্রেতা জাহাঙ্গীর বলেন, যার ঘরে গরু আছে সে ঈদ উপলক্ষে ৫ থেকে ১০ হাজার টাকা বেশি ছাড়া বিক্রি করছে না। আমাদের কেনাই এখন ৭০০ টাকা কেজির বেশি হয়ে যাচ্ছে। এ কারণে আজকে আমরা গরুর মাংস বিক্রি করেছি ৭২০ থেকে ৭৫০ টাকায়।

       

    এই লাভ-ক্ষতির হিসাব কষাকষিতে পিষ্ট হওয়ার কথা জানান কারওয়ান বাজারে গরুর মাংস কিনতে আসা আহমেদ ফয়সাল। তিনি বলেন, আয়ের সঙ্গে তো দামের বিশাল ফারাক। সংসারই চালাই কষ্ট করে, ঈদেও যে একটু ভালো-মন্দ সাশ্রয়ে কিনব, সেই সুযোগ এই দেশে নাই।

    দামের দিক থেকে গরুর মতোই অবস্থা ছাগলের। কাজীপাড়ার বাজারে খাসির মাংসের দাম দেখে নীলিমা আক্তারের মুখ মলিন। ঈদের দিনে মেয়ের জামাই আসবে বাড়িতে, তাই ভালো খাবারের আয়োজনে খাসির মাংস রাখতে চাইছিলেন তিনি। নীলিমা বলেন, রোজার মাঝেও এগারোশ টাকা কেজি নিলাম। এখন চাচ্ছে বারোশ টাকা কেজি। এটা তো অমানবিক!

    নীলিমা বাধ্য হয়ে বারোশ টাকায় কিনতে পারলেও মালিবাগ, বাসাবোর বাজারে ক্রেতাদের খাসি কিনতে কেজিপ্রতি গুনতে হচ্ছে তেরোশ’ টাকা পর্যন্ত। তবে পাইকারি বাজারে খাসি ১ হাজার ১২০ থেকে ১ হাজার ১৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। আর বকরি বিক্রি হচ্ছে ৯০০ টাকা কেজি দরে।

    বলিউড তারকারা যে নিয়মে শরীরচর্চা করে ফিট থাকেন

    এ ছাড়া বাজারভেদে হুট করেই ৫০ টাকা পর্যন্ত দাম বেড়েছে ব্রয়লার, লেয়ার, সোনালি, দেশিসহ সব ধরনের মুরগির। কাজীপাড়া, মালিবাগ, মহাখালী কাঁচাবাজারের মতো খুচরা বাজারগুলোতে এদিন ব্রয়লার বিক্রি হয়েছে ২৪০ থেকে ২৬০ টাকা কেজি দরে, লেয়ার ৩৪০ থেকে ৩৫০ টাকায় আর সোনালি মুরগি বিক্রি হয়েছে ৩৬০ থেকে ৩৭০ টাকা কেজি দরে। বিক্রেতারা বলছেন, ঈদে চাহিদা বেড়ে যাওয়ায় বেড়েছে ব্রয়লার মুরগির দাম।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আগে আরও ঈদের দাম, বাড়ল মাংসের মাংসের দাম
    Related Posts
    Police

    ডিএমপিতে ৮ সহকারী পুলিশ কমিশনারের পদায়ন

    November 6, 2025
    Adani

    বাংলাদেশের সঙ্গে পাওনা নিয়ে আদানির বিরোধ, ১১ নভেম্বর থেকে বিদ্যুৎ বন্ধ!

    November 6, 2025
    Army

    যেকোনো সময়ের তুলনায় সেনাবাহিনী আরও বেশি ঐক্যবদ্ধ : সেনাসদর

    November 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Police

    ডিএমপিতে ৮ সহকারী পুলিশ কমিশনারের পদায়ন

    Adani

    বাংলাদেশের সঙ্গে পাওনা নিয়ে আদানির বিরোধ, ১১ নভেম্বর থেকে বিদ্যুৎ বন্ধ!

    Army

    যেকোনো সময়ের তুলনায় সেনাবাহিনী আরও বেশি ঐক্যবদ্ধ : সেনাসদর

    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন

    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন বন্ধ হয়ে যাবে কবে থেকে?

    সরকারি চাকরিজীবী

    সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর

    নতুন পে স্কেল

    কবে থেকে বাস্তবায়ন হবে নতুন পে স্কেল, যা জানা গেল

    Travel

    এবার যে দুই দেশে যেতে ভিসা লাগবে না বাংলাদেশিদের

    Atorni

    পদত্যাগ করে নির্বাচন করার ঘোষণা অ্যাটর্নি জেনারেলের

    Chief Advisoure

    ‘উড্ডয়ন ত্রুটির’কারণে মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্ত হয় : তদন্ত প্রতিবেদন

    জকসু নির্বাচন

    জকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.