Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাবেক আইনমন্ত্রীর পিএসের ১১৪টি ব্যাংক একাউন্ট জব্দের নির্দেশ
    আইন-আদালত ডেস্ক
    Bangladesh breaking news আইন-আদালত

    সাবেক আইনমন্ত্রীর পিএসের ১১৪টি ব্যাংক একাউন্ট জব্দের নির্দেশ

    আইন-আদালত ডেস্কTarek HasanSeptember 29, 20252 Mins Read
    Advertisement

    সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের ব্যক্তিগত সহকারী (পিএস) তৌফিকা করিমের ১১৪টি ব্যাংক একাউন্ট জব্দের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

    সাবেক আইনমন্ত্রীর পিএস

    সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ সাব্বির ফয়েজের আদালত এই আদেশ দেন। এসব একাউন্টে অবৈধ লেনদেন হয়েছে ছয়শত ৫৩ কোটি ৩৬ লাখ টাকা।

    জব্দ করার স্বপক্ষে আদালত যেসব যুক্তি দেয় তাহলো- অভিযুক্ত তৌফিকা করিম সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের বান্ধবী ও সাবেক পিএস। তিনি আইনমন্ত্রীর ক্ষমতার অপব্যবহার করে আদালতে আসামি জামিন, নিয়োগ বাণিজ্য, বদলির তদবিরসহ নানা অপকর্ম করে উপার্জন করেন। উপার্জিত অর্থ দ্বারা ফ্ল্যাট, গাড়ি ও জমি ক্রয় করাসহ বিদেশে অর্থপাচার করে মানিলন্ডারিংয়েল অপরাধ করায় তার স্বার্থ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের নামে পরিচালিত ১১৪টি ব্যাংক এ্যাকাউন্ট জব্দ করা হয়।

    এসব একাউন্টে মোট ছয়শত ৫৩ কোটি ৩৬ লাখ ৫৮ হাজার ১৩১ টাকা জমা এবং পাঁচশত ৬৬ কোটি ৩৮ লাখ ১৭ হাজার ৫৭৫ টাকা উত্তোলন হয়েছে। হিসাবগুলোতে বর্তমানে ৮৬ কোটি ৯৮ লাখ ৪০ হাজার ৫৫৬ টাকা স্থিতি রয়েছে।

    ওই সন্দেহভাজন ব্যক্তি ক্ষমতার অপ-ব্যবহার করে সংঘবদ্ধভাবে অবৈধভাবে বিভিন্ন দেশে অর্থ পাচার করেছে মর্মে তথ্য পাওয়া যায়। যা মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন ২০১২ এর ২ (শ) (২৬) ও (১৪) ধারা মতে সম্পৃক্ত অপরাধ। তাই ব্যাংক হিসাবগুলো ফ্রিজ করা একান্ত প্রয়োজন। ফ্রিজ না হলে অর্থ অন্যত্র হস্তান্তর হতে পারে।

    মেঘনায় বাল্কহেডের ধাক্কায় ৬ জেলেসহ ট্রলারডুবি, নিখোঁজ ১

    অতএব, সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ১৪(১) ধারা মোতাবেক উপরোক্ত হিসাবগুলো স্থায়ী অবরুদ্ধকরণের জন্য পরিচালক বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট, বাংলাদেশ ব্যাংক, মতিঝিল, ঢাকাকে আদেশদানে আপনার সদয় মর্জি হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১১৪টি Anisul Huq bangladesh, Bank Account Freeze breaking corruption court order Illegal Transaction money laundering news ps, Toufika Karim অবৈধ লেনদেন অর্থপাচার আইন-আদালত আইনমন্ত্রীর আদালত আনিসুল হক একাউন্ট জব্দের তৌফিকা করিম দুর্নীতি নিয়োগ বাণিজ্য নির্দেশ পিএস পিএসের বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট বিএফআইইউ ব্যাংক ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জব্দ মানিলন্ডারিং সাবেক সাবেক আইনমন্ত্রী
    Related Posts
    প্রেসিডেন্ট সারকোজি

    দুর্নীতির দায়ে কারাগারে ফ্রান্সের সাবেক প্রেসিডেন্ট সারকোজি

    October 21, 2025
    রিজভী

    নভেম্বরে গণভোট চাওয়া মামার বাড়ির আবদারের মতো: রিজভী

    October 21, 2025
    বাংলাদেশের ইনিংস

    রিশাদের ঝড়ে দুইশ ছাড়াল বাংলাদেশের ইনিংস

    October 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রেসিডেন্ট সারকোজি

    দুর্নীতির দায়ে কারাগারে ফ্রান্সের সাবেক প্রেসিডেন্ট সারকোজি

    রিজভী

    নভেম্বরে গণভোট চাওয়া মামার বাড়ির আবদারের মতো: রিজভী

    বাংলাদেশের ইনিংস

    রিশাদের ঝড়ে দুইশ ছাড়াল বাংলাদেশের ইনিংস

    টাঙ্গাইল জেলা বিএনপি সভাপতির মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক

    আবহাওয়া

    তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা

    প্রধান উপদেষ্টা

    বাস্তবতার নিরিখে শিক্ষকদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা

    একনেকে

    একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন

    আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

    তালাকের পর যা জানালেন আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহার

    বিএনপির প্রতিনিধিদল

    সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবে বিএনপির প্রতিনিধিদল

    আইএমএফ

    নির্বাচিত সরকার ছাড়া ঋণের অর্থ দেবে না আইএমএফ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.