Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home পাঞ্জাব উপনির্বাচন : বিপুল ব্যবধানে জযের পথে ইমরান খানের দল
আন্তর্জাতিক

পাঞ্জাব উপনির্বাচন : বিপুল ব্যবধানে জযের পথে ইমরান খানের দল

Saiful IslamJuly 18, 20222 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রাদেশিক পরিষদের ২০টি আসনের উপনির্বাচনে ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিকে ইনসাফ (পিটিআই) বিপুলভাবে জয়ী হয়ে ক্ষমতায় ফিরতে যাচ্ছে। বেসরকারিভাবে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ২০টি আসনের মধ্যে ইতোমধ্যে ১০টিতে জয় নিশ্চিত করেছে দলটি এবং আরো ৭টি আসনে এগিয়ে রয়েছে পিটিআই।
ইমরান খান
রোববার রাত ১২টার দিকে জিও নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য দেয়া হয়। ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, মুসলিম লিগ-এন (পিএমএল-এন) মাত্র একটি আসনে জয় পেতে পারে।

অপরদিকে নির্বাচনে নিজেদের পরাজয় স্বীকার করে নিয়েছে মুসলিম লিগ। দলটির নেতা মালিক আহমাদ খান জিও নিউজকে বলেন, ‘মন থেকে গ্রহণ করে নিলাম যে, পাকিস্তান তেহরিকে ইনসাফের ঐতিহাসিক বিজয় অর্জিত হয়েছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘জনগণের ভোট আমাদের বিপক্ষে এসেছে। তারা ভোটের মাধ্যমে নিজেদের মত ব্যক্ত করেছে।’

আহমাদ খান বলেন, নির্বাচনের ফলাফল বলছে যে, আমাদের সাথে বেশিরভাগ জনগণ নেই। আমার পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর সাথে কথা হয়েছে। তিনিও জনগণের মতকে সম্মানের নির্দেশ দিয়েছেন।

রোববার পাঞ্জাবের ১৪টি জেলার ২০টি আসনে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কোনো বিরতি ছাড়াই ভোট গ্রহণ অব্যাহত থাকে। এই নির্বাচনে জয়ের জন্য উভয় দলই সর্বাত্মক চেষ্টা চালিয়েছিল। কারণ, পাকিস্তানের সবচেয়ে প্রভাবশালী প্রদেশের ক্ষমতাসীন দল নির্ধারণ এবং পরবর্তী সাধারণ নির্বাচনেও এর প্রভাব পড়বে।

আনাস্থা প্রস্তাবে পরাজয়ের মুখে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করতে বাধ্য হন ইমরান খান। পাঞ্জাবে ইমরান খানের দল পিটিআইয়ের ২৫ জন সদস্য হামজা শাহবাজকে ভোট দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী নির্বাচিত করে। এদের মধ্যে ২০ জন ছিলেন সরাসরি ভোটে নির্বাচিত। বাকি পাঁচজন ছিলেন মনোনীত। পরে পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন আসনগুলো শূন্য ঘোষণা করে। ওই ২০টি শূন্য আসনেই রোববার নির্বাচন হয়।

ব্রুনাই সুলতানের প্রতি মাসে চুল কাটানোর খরচ ১৫ লাখ!

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আন্তর্জাতিক ইমরান উপনির্বাচন খানের জয়ের জয়ের, দল: পথে পাঞ্জাব প্রভা বিপুল ব্যবধানে
Related Posts
Visa

ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট পরীক্ষা করবে ভারত

December 19, 2025
যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত: ক্রীড়া তারকাসহ নিহত ৭

December 19, 2025
বিমান বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ৭

December 19, 2025
Latest News
Visa

ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট পরীক্ষা করবে ভারত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত: ক্রীড়া তারকাসহ নিহত ৭

বিমান বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ৭

শেহবাজ শরিফ

ভারতকে এমন শিক্ষা দিয়েছি, তারা কোনোদিন ভুলবে না : শেহবাজ শরিফ

সৌদি আরব

প্রবাসীদের বড় সুসংবাদ দিল সৌদি আরব

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন

পশ্চিমাদের দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যা: পুতিন

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল তাইওয়ান

তাইওয়ানে ৫.১ মাত্রার ভূমিকম্পের আঘাত, কেঁপে উঠলো রাজধানীর ভবনগুলো

diamond

মাটি খুঁড়তেই মিলল হীরা, রাতারাতি অর্ধকোটির মালিক দুই বন্ধু

মার্কিন র‍্যাপার

সৌদি আরবে গান গাইতে গিয়ে হিজাব পরলেন মার্কিন র‍্যাপার

পাকিস্তানিকে ফেরত

ভিক্ষা করায় বিভিন্ন দেশ থেকে হাজারো পাকিস্তানিকে ফেরত

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.