Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত কাঙালি ভোজের খিচুড়ি জব্দ
জেলা প্রতিনিধি
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত কাঙালি ভোজের খিচুড়ি জব্দ

জেলা প্রতিনিধিSaiful IslamAugust 15, 20252 Mins Read
Advertisement

সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জে শেখ মুজিবুর রহমানের ৫০তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত কাঙালি ভোজের খিচুড়ি জব্দ করেছে সদর থানা পুলিশ।

Khicuri

শুক্রবার দুপুরে জেলা শহরের পূর্ব দাশড়া এলাকায়
গণফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য মুক্তিযোদ্ধা মফিজুল ইসলাম খান কামালের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে আজ দুপুরে মুক্তিযোদ্ধা মফিজুল ইসলাম খান কামাল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দেন। সেখানে তিনি লিখেন-
১৫ আগস্ট “জাতীয় শোক দিবস-২০২৫”
নৈতিক দায়িত্ব থেকে আমি আজকে দিন পালন করার চেষ্টা করেছি। আইন প্রয়োগকারী সংস্থা তাদের দায়িত্ব পালন করেছেন!
সকালে কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়েছে।
হয়েছে কোরআন খতম ও দোয়া মাহফিল।
আয়োজন ছিল কাঙ্গালী ভোজের।
বাকিটা ———ইতিহাস!

মফিজুল ইসলাম খান কামাল জানান, সকালে তার বাসায় কালো পতাকা উত্তোলন, কুরআন খতম ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। দুপুরে কাঙালি ভোজের জন্য খিচুড়ি রান্না হচ্ছিল। এ সময় পুলিশ এসে রান্না করতে নিষেধ করেন। পরে তার অনুরোধে রান্না সম্পন্ন হলেও, শেষ পর্যন্ত সেই খাবার পুলিশ নিয়ে যায়।

Manikganj

তিনি অভিযোগ করে বলেন, বঙ্গবন্ধু আওয়ামী লীগের একক কোনো সম্পত্তি নয়। তার শাহাদাত বার্ষিকী পালন করা যাবে না- সরকার থেকে এরকম কোনো নিষেধাজ্ঞা জারি হয়নি। একজন মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে আমার স্বাধীনতা আছে এ আয়োজন করার।

মানিকগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম আমান উল্লাহ বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন উপলক্ষ্যে মফিজুল ইসলাম খান কামালের বাড়িতে খিচুরি রান্নার আয়োজন চলছিল। উপরের নির্দেশে অনুষ্ঠান বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। রান্না করা খাবার বর্তমানে পুলিশি হেফাজতে রয়েছে।’

উল্লেখ্য, মফিজুল ইসলাম খান কামাল তৎকালীন ঢাকা-৩ (মানিকগঞ্জ-৩) আসনের সংসদ সদস্য ছিলেন। ১৯৮১ থেকে ১৯৯২ সাল পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটিতে দায়িত্ব পালন করেন। ১৯৯৩ সালে গণফোরামের প্রতিষ্ঠাতা নেতাদের একজন হয়ে নির্বাহী সভাপতির দায়িত্ব পান। বর্তমানে তিনি দলের একটি বিভক্ত অংশের সভাপতি। এছাড়া মানিকগঞ্জ মহিলা কলেজসহ একাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা তিনি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আয়োজিত উপলক্ষে কাঙালি খিচুড়ি জব্দ, ঢাকা বঙ্গবন্ধুর বার্ষিকী বিভাগীয় ভোজের শাহাদাৎ সংবাদ
Related Posts
সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

December 17, 2025
Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

December 17, 2025
Pabna

জমি নিয়ে বিরোধ, বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা

December 17, 2025
Latest News
সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

Pabna

জমি নিয়ে বিরোধ, বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা

ওসি ও এএসআইয়ের

সড়কে প্রাণ গেল ওসি ও এএসআইয়ের

রাতে প্রেমিক

রাতে প্রেমিকের সঙ্গে দেখা করতে এসে ধাওয়া খেয়ে পুকুরে, তারপর যা ঘটলো

আবাসিক হোটেল

আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, নারীসহ ধরা ৬

জহুরা বেগম

মৃত্যুর আগে ‘বীরাঙ্গনা স্বীকৃতি’ চান জহুরা বেগম

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসি

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসিসহ ২ পুলিশ কর্মকর্তার

Mira

৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী, পরিবারে উদ্বেগ

বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ

বুধবার টানা ১০ ঘণ্টা যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.