জুমবাংলা ডেস্ক : নরসিংদীতে চাঁদা না দেয়ায় এক প্রবাসীকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করেছে সন্ত্রাসীরা। ওই সময় প্রবাসীর কাছ থেকে নগদ ১০ লাখ টাকা মোবাইল ফোনসহ মূল্যবান জিনিসপত্র লুট করা হয়। ভাঙচুর করা হয় প্রবাসীর ব্যবহৃত গাড়ি।

Advertisement

শনিবার (১৯ অক্টোবর) সদর উপজেলার চারঞ্চল নজরপুর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। পরে তাকে উদ্ধার করে সন্ধ্যায় নরসিংদী সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আহত হাজী হেলাল ওরফে সৌদি হেলাল (৬১) নজরপুরের জব্বার মিয়ার ছেলে। তিনি সৌদি আরবে ব্যবসার পাশাপাশি গ্রামের বাড়িতে গরুর ফার্মসহ একাধিক ব্যবসা রয়েছে তার। এ ঘটনায় থানায় লিখিত অভিযোগ করেছে ভুক্তভোগীর পরিবার।

হাসপাতালে ভর্তি আহত হাজী হেলাল মিয়া জানান, বেশ কয়েকদিন আগে থেকে নজরপুরের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও তার ছেলে ফোনে আমার কাছে ২ কোটি টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিল। চাঁদা না দিলে আমাকে প্রাণে মেরে ফেলবে। শনিবার আমি ও আমার ছেলে গ্রামের বাড়ি থেকে মোটরসাইকেল যোগে নরসিংদী আসার পথে জালাল চেয়ারম্যানের ছেলে ও চেয়ারম্যানের ১৫ থেকে ২০ সমর্থকরা পিস্তল ও অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে আমার গতিরোধ করে। ওই সময় তারা আমার কাছে চাঁদার টাকা চায়। কিসের চাঁদা জানতে চাইলে তারা আমাকে এলোপাতাড়ি মারধর করতে থাকে। একপর্যায়ে তারা ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করে। পরে স্থানীয়রা আমাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নিয়ে আসে।

আহত হেলালের ছেলে আনোয়ারুল বলেন, আমার বাবা প্রায় ৩০ থেকে ৩৫ বছর ধরে বিদেশে থাকে। সম্প্রতি তিনি ছুটিতে দেশে আসেন। এরমধ্যে সাবেক চেয়ারম্যান ও তার ছেলে আমার বাবার কাছে ২ কোটি টাকা চাঁদা চায়। চাঁদা না দিলে আমাদের মেরে ফেলবে বলে হুমকি দেয়। তারা আমাদের উপর হামলা করেছে। আমার বাবাকে কুপিয়ে জখম করে। আমি এ ঘটনার বিচার চাই।

চাঁদা দাবির অভিযোগ অস্বীকার করে নজরপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান জালাল উদ্দিন বলেন, ঘটনার সময় আমি গ্রামেই ছিলাম না। আর আমার ছেলে এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত কেউ প্রমাণ করতে পারলে উপযুক্ত বিচার করা হবে।

তিনি আরও বলেন, হেলাল দীর্ঘদিন ধরে আদম ব্যবসা করেন। এ নিয়ে তার সঙ্গে অনেকের ঝামেলা থাকতে পারে। তাছাড়া শুনেছি দুপুরে তার ভাইরে সঙ্গে গ্রামে ঝগড়া হয়েছে। এখন ভাইরে সঙ্গে ঝগড়াকে কেন্দ্র করে নাকি আদম ব্যবসাকে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটেছে তা আমি জানি না।

নরসিংদী সদর মডেল থানার ওসি মো. এমদাদুল হক জানিয়েছেন, এ ঘটনায় রাত ১১টার দিকে থানায় একটি অভিযোগ এসেছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.