জুমবাংলা ডেস্ক : মাদারীপুরের কালকিনিতে উচ্চশব্দে হর্ন বাজানোকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের ১০ জন আহত হয়েছেন।
সোমবার (১২ মে) সন্ধ্যা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত উপজেলার ভুরঘাটা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এ সংঘর্ষ হয়। এসময় বেশ কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণ ও যানবাহন ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।
পুলিশ, আহত ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার বিকেলে কালকিনি থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে সার্বিক পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস চালিয়ে যাচ্ছিলেন চালক অহিদুল বেপারী। বাসটি রেন্ডিতলা এলাকায় এলে হর্ন দেয়।
এসময় হর্নের শব্দে ভয় পেয়ে মোটরসাইকেলে থাকা মেহেদি ঘরামী নামে একজন খাদে পড়ে যান। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে মেহেদীর লোকজন বাসটিকে ধাওয়া দিয়ে ভুরঘাটা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় নিয়ে যায়। এসময় সার্বিক পরিবহনের চালক অহিদুল বেপারীকে মারধর করা হয়।
এ খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় দুই পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এসময় একাধিক ককটেল বিস্ফোরণ হয়। এছাড়াও বেশকিছু যানবাহনও ভাঙচুর করা হয়। এই ঘটনায় উভয় পক্ষের ১০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের কালকিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয় ও প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।
সংঘর্ষকালে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। সংঘর্ষের পর এলাকায় উত্তেজনা থাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
স্থানীয় কয়েকজন জানান, সার্বিক পরিবহনের চালক অহিদুল বেপারী কালকিনি ভুরঘাটা মজিদবাড়ি এলাকার আক্কেল বেপারীর ছেলে ও মেহেদি ঘরামী পাশের উত্তর রাজদী এলাকার জলিল ঘরামীর ছেলে। দুজনের বাড়ি পাশাপাশি এলাকায় হওয়ায় মুহূর্তের মধ্যে দুই পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
সংঘর্ষের বিষয়ে অভিযুক্ত কারও বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহেল রানা বলেন, সংঘর্ষের খবর পেয়ে আইনশৃংখলা বাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। এলাকায় উত্তেজনা থাকায় অতিরিক্ত পুলিশ ও র্যাব মোতায়েন করা হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত আছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।