Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মতপার্থক্য থাকলেও দ্বন্দ্ব নেই বিএনপি-জামায়াতের মধ্যে
রাজনীতি

মতপার্থক্য থাকলেও দ্বন্দ্ব নেই বিএনপি-জামায়াতের মধ্যে

Shamim RezaNovember 13, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : ‘কোন পথে হাঁটছে বিএনপি-জামায়াত সম্পর্ক? প্রায় আড়াই দশকের জোটের সমীকরণ চুকিয়ে টানাপোড়েন কি চলছে এখনও?’ ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার বিদায়ের পর এমন আলোচনা এখন বেশ জোরেশোরেই রয়েছে রাজনীতির মাঠে। বিভিন্ন সময়ে দল দুটোর শীর্ষ নেতাদের দেয়া বিভিন্ন বক্তব্য এই আলোচনাগুলোয় আগুনে ঘি ঢালার মতই যেন উস্কে দেয়।

bnp-jamayat

তবে বিভেদের সুর বাজছে, দল দুটোর নেতারা এমনটা মানতে নারাজ। তাদের মতে, বিভিন্ন ইস্যুতে দ্বিমত থাকলেও দেশ বিনির্মাণে ঐক্যের বিকল্প নেই।

এ বিষয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ চ্যানেল 24-কে বলেন, বিএনপির সঙ্গে দূরত্বের বিষয়ে প্রশ্নের কথা মুখে আনাই উচিত না। ফ্যাসিবাদ গণতন্ত্রের বিরুদ্ধে আমাদের সবার মধ্যেই ঐক্য ছিল। জাতিকে এগিয়ে নিয়ে যাবার জন্যে আমাদের সব শক্তি ঐক্যবদ্ধ থাকবে। এখানে দূরত্বের কোন প্রশ্ন নেই, তবে এটি কৌশল হতে পারে।

আর জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, একসঙ্গে চলতে গেলে প্রত্যেকের চাওয়া-পাওয়ার মধ্যে কিছু পার্থক্য থাকতেই পারে। আপনি যা চান আমি তা চাই না, এসব কারণে কিছু পার্থক্য থাকতেই পারে। সেটা জোটে থাকা অবস্থাতেও ছিল। দুটো রাজনৈতিক দলের যে সৌহার্দপূর্ণ সম্পর্ক থাকা উচিত আমাদের সঙ্গে বিএনপির সে সম্পর্ক আছে।

এখন তাই প্রশ্ন উঠেছে- আগামী নির্বাচন ঘিরে কি হবে দল দুটোর মাঠের বাস্তবতা? আবারো কি হবে জোটের ভোট নাকি ২০২২ এই চুকে গেছে সবকিছু? চ্যানেল 24-এর করা এমন প্রশ্নে কৌশলী উত্তর দিয়েছেন দুই দলের নেতারাই।

মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, জামায়াতে ইসলামী সব দলের সঙ্গেই কথা বলছে। মতবিনিময়ে প্রত্যেকের মধ্যেই আন্তরিকতা এবং সহযোগিতা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। তফসিল ঘোষণা হলে নির্বাচন যত এগিয়ে আসবে তখন অনেক মেরুকরণ হবে। তখন বোঝা যাবে কার সঙ্গে কার জোট হচ্ছে কি হচ্ছে না। তখনকার পরিস্থিতিই বলে দিবে জোট হবে কি না। প্রেক্ষাপট বিবেচনায় হতে পারে যে কোনও কিছুই।

সবচেয়ে সাহসী ওয়েব সিরিজ এটি, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

শুরুতে মতপার্থক্য থাকলেও আপাতত এক দাবিতে একমত দুই দলই। সব কথার শেষ কথা হলো, রাজনীতির মাঠে শেষ বলে কিছু নেই। প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে নির্বাচন হতে হবে দ্রুতই।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
bnp-jamayat থাকলেও দ্বন্দ্ব নেই: বিএনপি-জামায়াতের মতপার্থক্য মধ্যে রাজনীতি
Related Posts
সালাহউদ্দিন আহমেদ

গণমাধ্যমে হামলা জাতির জন্য লজ্জার : সালাহউদ্দিন আহমেদ

December 22, 2025
খালেদা জিয়া

ফেনীতে বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

December 21, 2025
খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান

খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র উত্তোলন

December 21, 2025
Latest News
সালাহউদ্দিন আহমেদ

গণমাধ্যমে হামলা জাতির জন্য লজ্জার : সালাহউদ্দিন আহমেদ

খালেদা জিয়া

ফেনীতে বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান

খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র উত্তোলন

খালেদা জিয়া

বগুড়ায় খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

তারেক রহমান

তারেক রহমানের আসার ফ্লাইট থেকে সরানো হলো ২ কেবিন ক্রুকে

Bangladesh Nationalist Party

তারেক রহমান ফেরার আগেই সব গুছিয়ে রাখছে বিএনপি

তারেক রহমান জেবু

তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে আসছে পোষা বিড়াল ‘জেবু’

গিয়াস উদ্দিন তাহেরি

আমি আপনাদের ভালোবাসায় নির্বাচনে এসেছি: গিয়াস উদ্দিন তাহেরি

ডা. জুবাইদা রহমান

লন্ডনে পৌঁছেছেন ডা. জুবাইদা রহমান

মির্জা আব্বাস

তারেক রহমান আসছেন মানেই গণতন্ত্র ফেরত আসছে : মির্জা আব্বাস

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.