Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home নিরপরাধ ব্যক্তিদের আসামি করলে বাদীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা
জাতীয়

নিরপরাধ ব্যক্তিদের আসামি করলে বাদীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

By Mynul Islam NadimNovember 16, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, বর্তমান সময়ে অনেক মামলা হচ্ছে, তাতে অনেক নির্দোষ ব্যক্তিকে আসামি করা হচ্ছে। এক্ষেত্রে আপনাদের সজাগ হতে হবে। আমি বাহিনী প্রধানদেরও বলেছি, যারা এ ধরনের মামলা করবে তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নিতে। খারাপ লোককে খারাপ বললে সেও মামলা করে দিচ্ছে, এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।

sorastro

বৃহস্পতিবার দুপুরে বরিশাল জেলা পুলিশ লাইনসের ড্রিল শেডে বরিশাল বিভাগের আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

লে. জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম আরও বলেন, এ ধরনের মামলা গ্রহণ না করার জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে। আর পুলিশ মামলা নিয়ে থাকলে বাদীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে। আগে পুলিশ বাদী হয়ে অনেক আসামি করত, এখন পুলিশ সেরকম কেস দেয় না, এখন দেয় সাধারণ মানুষ।

মব জাস্টিস প্রতিরোধে সরকার কাজ করছে জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এ সমস্যা সমাধানে জনসচেতনতা প্রয়োজন। পুলিশ বাহিনী সম্পর্কে তিনি বলেন, হারানো আস্থা ফিরিয়ে আনার সর্বাত্মক চেষ্টা চালাচ্ছে পুলিশ বিভাগ।

ভারতীয় গণমাধ্যমে বাংলাদেশ সম্পর্কে ভুল তথ্য প্রচার প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এমন সংবাদ প্রচার করে গ্রহণযোগ্যতা হারিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম। এ ব্যাপারে আপনারা (সাংবাদিকরা) সবসময় সজাগ থাকবেন। আপনারা (সাংবাদিকরা) সত্য রিপোর্ট দেন, আমরা যদি কোনো ভুল করি, আপনারা বলেন আমরা সেটা সংশোধন করব।

সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে তিনি বলেন, এবার অবশ্যই একটা সুরাহা হবে, এখানে ৬ মাসের সময় দেওয়া হয়েছে। আর আইজিপির নির্দেশে নতুন একটি টিমও করে দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

লাইসেন্স ছাড়াই চালাতে পারবেন এই ইলেকট্রিক স্কুটার

এ সময় বাংলাদেশ পুলিশের আইজি মো. ময়নুল ইসলাম, র‌্যাবের মহাপরিচালক একেএম শহিদুর রহমান, বরিশালের বিভাগীয় কমিশনার রায়হান কাওছার, বরিশাল সেনানিবাসের ৭ পদাতিক ডিভিশনের ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আমিরুল আজিম উপস্থিত ছিলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আসামি করলে নিরপরাধ নিরপরাধ ব্যক্তিদের আসামি করলে বাদীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা বাদীর বিরুদ্ধে ব্যক্তিদের ব্যবস্থা
Mynul Islam Nadim
  • Website
  • Facebook

Mynul Islam Nadim is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He is involved in refining content to ensure accuracy, clarity, and consistency for digital platforms. His work reflects a commitment to responsible journalism and audience-focused reporting.

Related Posts
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

এ সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার কাজ শেষ করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

January 5, 2026
HSC

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে ‘অতীব জরুরি’ নির্দেশনা

January 5, 2026
Sonchoypotro

সঞ্চয়পত্র নিয়ে সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত, কোন স্কিমে মুনাফা কত

January 5, 2026
Latest News
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

এ সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার কাজ শেষ করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

HSC

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে ‘অতীব জরুরি’ নির্দেশনা

Sonchoypotro

সঞ্চয়পত্র নিয়ে সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত, কোন স্কিমে মুনাফা কত

শৈত্যপ্রবাহ

দেশের যেসব জেলায় বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

গুম থেকে জীবিত

গুম থেকে জীবিত ফেরা ৭৫ শতাংশ জামায়াত-শিবিরের, নিখোঁজদের ৬৮ শতাংশ বিএনপি

ভূমিকম্প

ভোরে সিলেটসহ দেশে ভূমিকম্প, ৪৮ ঘণ্টা আফটারশকের আশঙ্কা

সিইসি

নির্বাচনের পরিবেশ এখন পর্যন্ত সন্তোষজনক : সিইসি

nbr

ভ্যাট রিটার্নের সব নথি ই-ভ্যাট সিস্টেমে দাখিলের উদ্যোগ

ঠান্ডাজনিত রোগ

সারাদেশে ঠান্ডাজনিত রোগে হাসপাতালে ভর্তি প্রায় ১  লাখ

ভারত সফরে বাংলাদেশি সাংবাদিকদের প্রতিনিধি দল

আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে যোগ দিতে ভারত সফরে বাংলাদেশি সাংবাদিকদের প্রতিনিধি দল

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.