জুমবাংলা ডেস্ক : বাগেরহাটের শরণখোলা উপজেলায় ভেজাল মধু তৈরির সময় ওয়ার্ড যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আবু সালেহ খলিফা (৪০) নামে এক প্রতারককে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। শনিবার রাত আড়াইটার দিকে উপজেলার সাউথখালী ইউনিয়নের সুন্দরবন সংলগ্ন বগী গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে ভেজাল মধু তৈরির সময় স্থানীয় ইউপি সদস্যহর প্রকৃত মধু ব্যবসায়ী ও মৌয়ালরা তাকে ধরে পুলিশে সোপর্দ করে।

Advertisement

রবিবার দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে ছেড়ে দেন শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রে মো. জাহিদুল ইসলাম। সাউথখালী ইউনিয়নের বগী গ্রামের আ. রহমান খলিফার ছেলে আবু সালেহ খলিফা স্থানীয় ওয়ার্ড যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক।

স্থানীয় ইউপি সদস্য ও ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. রিয়াদুল পঞ্চায়েত বলেন, ভেজাল মধুর কারবারি আবু সালেহ বগী ওয়ার্ড যুবলীগের বর্তমান সাধারণ সম্পাদক। অনেক চেষ্টার পর ভেজাল মধু তৈরির সময় তাকে হাতেনাতে প্রায় ২০ আটক করা হয়েছে। এসময়ে তার কারখানায় আধা বস্তা চিনি, প্রায় ২০ কেজি ভেজাল মধু ও মধু বানানোর বিভিন্ন সরঞ্জাম পাওয়া যায়। তার কারণে সুন্দরবনের খাঁটি মধুর সুনাম নষ্ট হচ্ছে।
শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রে মো. জাহিদুল ইসলাম বলেন, ভেজাল মধু তৈরীর অপরাধে আটক আবু সালেহ খলিফাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ১৫ দিনের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। পরে জরিমানার টাকা পরিশোধ এবং পরবর্তীতে এধরণের কর্মকাণ্ড না করার অঙ্গীকার করলে তাকে মুক্তি দেওয়া হয়। জব্দকৃত ভেজাল মধু পানিতে ফেলে দেওয়া হয়েছে।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.