Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘ম্যারাডোনার জার্সি দিয়ে আমি থালাবাসনও মাজব না’!
    খেলাধুলা

    ‘ম্যারাডোনার জার্সি দিয়ে আমি থালাবাসনও মাজব না’!

    ronyMay 8, 20222 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক: দুই বছর আগে না-ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন আর্জেন্টাইন ফুটবল কিংবদন্তি দিয়াগো ম্যারাডোনা। তিনি ফুটবল ইতিহাসে অমর হয়ে আছেন অসাধারণ সব কীর্তি, বিশেষ করে ছিয়াশির বিশ্বকাপে সেই ‘হ্যান্ড অব গড’ গোলের জন্য। ওই বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে যে জার্সি পরে দুই গোল করেছিলেন ম্যারাডোনা, সেই জার্সিটা সম্প্রতি নিলামে ৭৭ কোটি ৪৩ লাখ ৯৪ হাজার ৬৭২ টাকার রেকর্ড মূল্যে বিক্রয় হয়েছে। কিন্তু সেই জার্সি নিয়ে খোঁচা দিতে ছাড়েননি পিটার শিলটন।

    Advertisement

    আর্জেন্টিনার সর্বশেষ বিশ্বকাপ জয়ের সেই ফাইনালে শিলটন ছিলেন ইংল্যান্ডের গোলকিপার। ম্যারাডোনার হাত দিয়ে করা গোলের জন্য তিনি প্রায়ই সমালোচনা করেন। এবার ম্যারাডোনার জার্সি বিক্রির পর তিনি আবারও মাঠে নেমেছেন। চাঁছাছোলা ভাষায় বলেছেন, ম্যারাডোনা ওই জার্সি এত দাম দিয়ে কেনা তো দূরের কথা, সেটা দিয়ে তিনি নাকি তার বাসার থালবাসনও মাজাঘষা করবেন না! সেদিন ম্যাচ শেষে ম্যারাডোনার সঙ্গে জার্সি বদল করেছিলেন ইংলিশ ফুটবলার স্টিভ হজ, এটাও নাকি শিলটন জানতেন না।

    ‘দ্য সান’কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে শিলটন বলেছেন, ‘সেদিন যা হয়েছে, এরপর চীনের সব চায়ের বিনিময়েও আমি ম্যারাডোনার সঙ্গে জার্সি বদলাতাম না। এই জার্সি আমি ঘরের কাজেও লাগাতাম না, এমনকি বাংলোর থালাও মুছতাম না ওটা দিয়ে। আমি এবং আরো কয়েকজন আছে, তারা যদি জানত ড্রেসিংরুমে হজের কাছে সে জার্সি আছে, তাহলে সেটা আর ড্রেসিংরুম থেকে বের হতো না। ম্যাচের ওই উত্তেজনার মাঝে ওটা কুচি কুচি করে ছিঁড়ে ফেলা হতো। হজ জানত যে, ঘটনাটা আমাদের বললে কী হতো। তাই সে গোপন করেছে। ‘

    ম্যারাডোনার ওপর ক্ষোভ থাকলেও সাবেক সতীর্থ যে সেই জার্সি বিক্রি করে মোটা অঙ্কের টাকা পেয়েছেন, তাতে খুশি শিলটন। ছিয়াশি বিশ্বকাপ ফাইনালের অধিনায়ক আরো বলেন, ‘আমরা এতটাই রেগেছিলাম যে এখন মনে হচ্ছে, না জানানোটাই ভালো হয়েছে। আমি খুশি, ওই ম্যাচ থেকে ইংল্যান্ডের একজন কিছু পেয়েছে। আমরাই শেষ হাসিটা হাসলাম। বিশ্বকাপে ওভাবে প্রতারণার শিকার হওয়ার আদর্শ বিচার এটা। একজন ফুটবলারের করা সেরা ব্যবসা এটা। আমরা কেউই ভাবতে পারিনি এর দাম এত বেশি হবে। ‘

    এক ছক্কা মেরেই পাঁচ লক্ষ টাকা পেলেন রোহিত শর্মা!

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আমি খেলাধুলা জার্সি থালাবাসনও দিয়ে না মাজব ম্যারাডোনার
    Related Posts
    BPL

    বিপিএলে আসছে ‘নোয়াখালী রয়্যালস’!

    June 30, 2025
    Messi

    মেসিদের গোল বন্যায় ভাসিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে পিএসজি

    June 30, 2025
    Bangladesh

    বাহরাইনকে ৭-০ গোলে হারাল বাংলাদেশ

    June 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    OnePlus 12

    OnePlus 12 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    সোশ্যাল মিডিয়ার কুফল

    সোশ্যাল মিডিয়ার কুফল: আমাদের মানসিক স্বাস্থ্য কি ক্ষতিগ্রস্ত?

    ঝড়

    দেশের আট জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝড়-বৃষ্টির আভাস

    নতুন ওয়ার্ক ভিসা

    আগামী ২ বছরে প্রায় ৫ লাখ নতুন ওয়ার্ক ভিসা ইস্যু করবে ইতালি

    নারীদের জন্য আত্মউন্নয়নের কৌশল

    নারীদের জন্য আত্মউন্নয়নের কৌশল: জীবন বদলের পথে

    কম খরচে ঘর সাজানোর টিপস

    কম খরচে ঘর সাজানোর টিপস: সৃজনশীল আইডিয়াস

    মুক্তিযোদ্ধা সনদ তলব

    সাবেক মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রীসহ ৭ মন্ত্রী ও ২২ ভিআইপির মুক্তিযোদ্ধা সনদ তলব

    Samsung

    Samsung Galaxy S24 Ultra: দাম ও স্পেসিফিকেশন বিশ্লেষণ

    রাত জেগে পড়াশোনার কৌশল অবলম্বন করুন

    রাত জেগে পড়াশোনার কৌশল অবলম্বন করুন

    নিষেধাজ্ঞা

    আনুষ্ঠানিকভাবে সিরিয়া থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল যুক্তরাষ্ট্র

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.