Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home প্রশ্নফাঁস, নিজ টাকায় মসজিদ-মাদরাসা চালান পিএসসির উপপরিচালক জাফর
জাতীয়

প্রশ্নফাঁস, নিজ টাকায় মসজিদ-মাদরাসা চালান পিএসসির উপপরিচালক জাফর

Shamim RezaJuly 10, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : পিএসসির নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের ঘটনা বর্তমানে ‘টক অব দ্যা কান্ট্রি’তে পরিণত হয়েছে। এ অভিযোগে গ্রেপ্তার ও পিএসসি থেকে সাময়িক বরখাস্ত সংস্থাটির উপপরিচালক আবু জাফরের গ্রামের বাড়ি পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার কলাগাছিয়া গ্রামে। সেখানে ৬০ শতাংশ জমির ওপর একটি ডুপ্লেক্স বাড়ি নির্মাণ করছেন তিনি। বাড়ির পাশেই একটি মাদরাসা ও মসজিদ নির্মাণ করেছেন তিনি। নিজের টাকায় চালান প্রতিষ্ঠান দুটির যাবতীয় খরচ।

Moszid

বুধবার (১০ জুলাই) সরেজমিনে গলাচিপা উপজেলায় জাফরের গ্রামের বাড়িতে গিয়ে পাওয়া গেছে বেশ কিছু তথ্য।

এলাকাসূত্রে জানা গেছে, আবু জাফর কলাগাছিয়া ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা কৃষক মৃত তোফাজ্জেল মিয়ার ছোট ছেলে। বর্তমানে আবু জাফরের পৈতৃক ভিটাবাড়ি কিছুই নেই। কয়েক বছর আগে তাদের পৈতৃক ভিটাবাড়ি নদীতে বিলীন হয়ে যায়। পরে তিনি মিয়া বাড়ির কাছেই ৬০ শতাংশ জমি কিনে বাড়ি নির্মাণের উদ্যোগ নেন। ওই জমির ওপর একটি ডুপ্লেক্স বাড়ি নির্মাণের কাজ শুরু করেন। বাড়ির সামনেই কোটি টাকার মসজিদ এবং একটি হাফেজি মাদরাসা ও লিল্লাহ বোর্ডিং নির্মাণ করেছেন জাফর। বর্তমানে প্রতিষ্ঠান দুটির সব খরচ বহন করেন তিনি।

কলাগাছিয়া মিয়া বাড়ি হাফেজিয়া মাদরাসা ও লিল্লাহ বোর্ডিংয়ের শিক্ষক হাফেজ মাওলানা ইমরান হোসেন বলেন, ‘এই মসজিদ ও মাদরাসা জাফর মিয়া ও তার ভাই আউয়াল মিয়ার। এখানে যাবতীয় খরচ তারা দুই ভাই বহন করেন। আমরা তো জানতাম তিনি সচিবালয়ে অনেক বড় চাকরি করেন।’

স্থানীয় বাসিন্দা জুহরুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা জানতাম জাফর মিয়া সচিবালয় চাকরি করেন। গ্রামে তেমন না আসলেও একটা বড় বাড়ি বানাচ্ছেন তিনি। তার একটা মসজিদ ও মাদরাসা আছে, খরচ নিজেই দেন।’

ফাঁস হওয়া প্রশ্নে পাস করে চাকরি করা ৩ বিসিএস ক্যাডার চিহ্নিত

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান মনিরুল ইসলাম বলেন, ‘কয়েক বছর আগে আবু জাফরের পৈত্রিক ভিটাবাড়ি লোহালিয়া নদীতে তাদের বাড়ি বিলীন হয়ে যায়। পরে বাড়ির জমির কাছেই ৬০ শতাংশ জমি কিনে পাকা বাড়ি নির্মাণের উদ্যোগ নেন জাফর। আবু জাফর বছরে দুয়েকবার গ্রামে এলেও থাকতেন পাশের কল্যাণকলস গ্রামে শ্বশুরবাড়িতে।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় উপপরিচালক চালান জাফর টাকায়, নিজ পিএসসির পিএসসির উপপরিচালক জাফর প্রশ্নফাঁস, মসজিদ-মাদরাসা
Related Posts
Faisal

শুটার ফয়সাল ও সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার লেনদেন

December 21, 2025
পবিত্র শবে মিরাজ

পবিত্র শবে মিরাজ ১৬ জানুয়ারি

December 21, 2025
দুদক কমিশনার

দুর্নীতিগ্রস্ত লোক সংসদে পাঠিয়ে ভালো সরকার কেন আশা করেন : দুদক কমিশনার

December 21, 2025
Latest News
Faisal

শুটার ফয়সাল ও সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার লেনদেন

পবিত্র শবে মিরাজ

পবিত্র শবে মিরাজ ১৬ জানুয়ারি

দুদক কমিশনার

দুর্নীতিগ্রস্ত লোক সংসদে পাঠিয়ে ভালো সরকার কেন আশা করেন : দুদক কমিশনার

ট্রেনে টিকিটবিহীন ভ্রমণ

বিনা টিকিটে রেলওয়ে ভ্রমণ, এক দিনেই ১৪ লাখের বেশি আদায়

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

চরমপন্থিরা নিরাপদ এলাকায় আসতে পারবে কেন : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

গ্রেপ্তার সেই হান্নানের জামিন

হাদি হত্যাকাণ্ড: মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার সেই হান্নানের জামিন

High Commission

বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ঘটনার যে ব্যাখ্যা দিলো ভারত

এনবিআর চেয়ারম্যান

ই-রিটার্ন ব্যবস্থায় যুক্ত হবে ব্যাংকিং তথ্য : এনবিআর চেয়ারম্যান

Cold

শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে বড় দুঃসংবাদ

মা‌র্কিন নাগ‌রিক

তারেক রহমানের ফেরার দিনে মা‌র্কিন নাগ‌রিকদের জন্য দূতাবাসের নির্দেশনা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.