জুমবাংলা ডেস্ক : শতাধিক গাড়িবহর ও অটোভ্যান নিয়ে জনসংযোগ ও পথসভা করে দেশজুড়ে আলোচনা-সমালোচনা তৈরি করেছিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা সারজিস আলম। এবার দুই শতাধিক ভ্যান নিয়ে নিজ এলাকায় জনসংযোগ করেছেন এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন।
বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দুপুরে রংপুরের মাহিগঞ্জ গ্লাস ফ্যাক্টরি মাঠে ব্যাটারিচালিত এসব ভ্যান নিয়ে উপস্থিত হন আখতার হোসেন। এসময় তার সঙ্গে থাকা কর্মীরা বিভিন্ন স্লোগান দেন।
জানা যায়, জাতীয় নাগরিক পার্টির সদস্যসচিব নির্বাচিত হওয়ার পর প্রথমবারের মতো রংপুরে যান আখতার হোসেন। দুপুরে নগরের সাতমাথা থেকে জনসংযোগ শুরু করেন তিনি। সেখান থেকে শতাধিক ব্যাটারিচালিত ভ্যান নিয়ে পীরগাছা ও কাউনিয়ার বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ করেন আখতার হোসেন। সন্ধ্যায় কাউনিয়া উপজেলার টেপামধুপুর বাজারের কারবালা মাঠে আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে যোগ দেন।
জনসংযোগকালে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এনসিপির প্রস্তুতি নিয়ে আখতার হোসেন বলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠকরা দেশের বিভিন্ন স্থানে কমিটি গঠনের কাজ শুরু করেছেন। সবাই দেশের জনগণের কাছ থেকে ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া পাচ্ছেন। আশাবাদী খুব শিগগিরই নির্বাচনের জন্য নিবন্ধনের প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণ করতে পারব।
তিনি বলেন, আমরা মনে করি অবশ্যই একটি গণপরিষদ নির্বাচনের বাস্তবতা রয়েছে। সেই নির্বাচনে আমরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার মতো সক্ষম হয়ে উঠবো।
এনসিপির এ নেতা বলেন, এই ফ্যাসিবাদী, এই একনায়কতান্ত্রিক, অগণতান্ত্রিক সংবিধানের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের শাসনকাঠামো পরিচালিত হোক, এটা আর দেশের মানুষ চায় না।
রাজনৈতিক দলগুলো যদি অন্তর্বর্তী সরকারকে সহযোগিতা করে তাহলে সংস্কার ও বিচার কার্যক্রম অতি দ্রুত সময়ের মধ্যে দৃশ্যমান করে নির্বাচনের পথে অগ্রসর হওয়া সম্ভব বলে মনে করেন তিনি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।