Close Menu
iNews Global Insight
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Global Insight
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews Global Insight
Home ৬ মাস সাইকেল চালিয়ে কাতার বিশ্বকাপে যাবেন তারা
খেলাধুলা

৬ মাস সাইকেল চালিয়ে কাতার বিশ্বকাপে যাবেন তারা

Sibbir OsmanApril 30, 20222 Mins Read
Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক: সময়ের হিসাবে কাতার ফুটবল বিশ্বকাপের বাকি আছে আর সাত মাস। নভেম্বরের ২১ তারিখ পর্দা উঠবে আসরটির। এই ফুটবল বিশ্বকাপ সরাসরি দেখতে টানা ছয় মাস সাইকেল চালিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে কাতারের উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেবেন চার আর্জেন্টাইন বন্ধু।

কাতার বিশ্বকাপ উপভোগ করার লক্ষ্যে আগামী মে মাসের ১৫ তারিখে দক্ষিণ আফ্রিকার কেপটাউন থেকে নিজেদের যাত্রা শুরু করবেন চার বন্ধু লুকাস দানিয়েল লেদেজমা, লিন্দ্রো ব্লাঙ্কো, সিলভিও গাতি এবং সেবাস্তিয়ান রদ্রিগেজ। এর আগে ২০১৪ সালে ব্রাজিল ও ২০১৮ সালে রাশিয়া বিশ্বকাপ দেখতে একাই সাইকেল নিয়ে পাড়ি জমিয়েছিলেন লেদেজমা। এবার তিন বন্ধুকে নিজের সতীর্থ হিসেবে নিচ্ছেন তিনি।

প্রথমবারের মতো মধ্যপ্রাচ্যে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ফুটবল বিশ্বকাপ। সেখানে যোগ দিতে আফ্রিকার কেপটাউন থেকে ১৫টি দেশ পার হতে হবে চার আর্জেন্টাইন বন্ধুকে। নিজেদের এই বিশ্বকাপ যাত্রা নিয়ে পেশায় শারীরিক শিক্ষার শিক্ষক দানিয়েল লেদেজমা বলেন,

‘আফ্রিকা থেকে মধ্যপ্রাচ্যে পৌঁছাতে ১৫টি দেশ পার হতে হবে আমাদের। এজন্য ৬ হাজার ৫২৪ মাইল পথ সাইকেল চালিয়ে পাড়ি দিতে হবে আমাদের। আশা করছি ৬ মাসের মধ্যে আমরা কাতার পৌঁছাতে পারবো, আর ২০২২ বিশ্বকাপ সামনাসামনি উপভোগ করবো।’

এদিকে আরেক সাইক্লিস্ট লিন্দ্রো ব্লাঙ্কো বলেন, ‘দেখুন ব্যাপারটা এমন না যে, আমি সাইকেলে চড়ে বসলাম আর অজানা উদ্দেশ্যে পাড়ি জমালাম। আমাদের এই ট্যুরটার জন্য অনেক কাজ করতে হয়েছে। মাসের পর মাস আমরা এই সফর নিয়ে গবেষণা করেছি, প্রস্তুতি নিয়েছি।’

এদিকে লম্বা পথ এবং লম্বা সময় সাইকেল চালিয়ে বিশ্বকাপ দেখতে যাওয়ার পরিকল্পনার পেছনে অন্য আরেকটি মহৎ উদ্দেশ্য রয়েছে এই চার বন্ধুর। মানুষকে বৈশ্বিক উষ্ণতা নিয়ে সচেতন করতে এবং প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় প্রতি এক কিলোমিটার পরপর একটি করে গাছের চারা রোপণ করবেন তার।

এ বিষয়ে লেদেজমা বলেন, ‘আমাদের এই সফরের আরও একটি মহৎ উদ্দেশ্য রয়েছে। আমরা আর্জেন্টিনায় করদোভার পাহাড়ে একটি গাছের চার রোপণ করেছি। এভাবে প্রতি কিলোমিটার পর পর আমরা একটি করে গাছের চারা রোপণ করবো। প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় এ উদ্যোগ কিছুটা হলেও কাজে দেবে বলে বিশ্বাস।’

সালাহ-মানেদের রোজা রাখার জন্য যে বিশেষ সুবিধা দিয়েছে লিভারপুল

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৬ কাতার খেলাধুলা চালিয়ে’ তারা বিশ্বকাপে মাস, যাবেন সাইকেল
Related Posts
Jazzy Davidson

Jazzy Davidson Makes History as USC’s Unstoppable Two-Way Freshman Phenom

December 27, 2025
ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ

মাঠেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ

December 27, 2025
Heart

মাঠে হার্ট অ্যাটাক, মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ

December 27, 2025
Latest News
Jazzy Davidson

Jazzy Davidson Makes History as USC’s Unstoppable Two-Way Freshman Phenom

ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ

মাঠেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ

Heart

মাঠে হার্ট অ্যাটাক, মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ

নতুন বিশ্ব রেকর্ড

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে নতুন এক বিশ্ব রেকর্ড, ৭ রানে নেই ৮ উইকেট

বিপিএলে নোয়াখালী

বিপিএলে নোয়াখালীর হতাশার অভিষেক

বিশ্ব রেকর্ড

অস্ট্রেলিয়ান গ্রেটকে ছাপিয়ে কোহলির ‘বিশ্ব রেকর্ড’

বিপিএল

দুপুরে পর্দা উঠছে বিপিএলের, ৬ দলের অধিনায়ক কে কে

উদ্বোধনী ম্যাচ

আজ থেকে শুরু বিপিএলের দ্বাদশ আসর, উদ্বোধনী ম্যাচ সিলেটে

বিপিএল

বিপিএল শুরুর আগমুহূর্তে দল প্রত্যাহারের আবেদন এক ফ্র্যাঞ্চাইজির

মেসির রেকর্ড

মেসির যে রেকর্ড ভাঙলেন ইয়ামাল

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.