Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাস্তার মধ্যে সালাম দিলেই সর্বনাশ
    জাতীয়

    রাস্তার মধ্যে সালাম দিলেই সর্বনাশ

    Shamim RezaAugust 31, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : পথে ঘাটে ‘সালাম’ দেওয়াকে পুঁজি করে রাজধানীতে ছিনতাই কার্যক্রম চালিয়ে আসছিলো একটি চক্র। তারা টার্গেট করা ব্যক্তিকে প্রথমে চলার পথে সালাম দিয়ে গতিরোধ করতো। এরপর পরিচিত হওয়ার ভান করে সময়ক্ষেপণ করতো। তখন আশেপাশে ঘাপটি মেরে থাকা চক্রের অন্য সদস্যরা এসে ওই লোককে ঘিরে ধরতো। হুমকি দিয়ে বা ভয়-ভীতি দেখিয়ে লুটে নিতো সর্বস্ব।

    রাস্তার মধ্যে সালাম

    গত ২১ আগস্ট রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ডাক ভবনের সামনে সালাম দিয়ে পথরোধ করে লুৎফর রহমান নামের এক ব্যক্তির কাছ থেকে ৮০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয় চক্রের সদস্যরা। এ ঘটনায় শেরেবাংলা নগর থানায় মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী। মামলার তদন্তে নেমে চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেফতার করে পুলিশ। গ্রেফতাররা হলেন- মো. পিন্টু মিয়া (৩২) ও মো. সুমন (৩৫)।

    বুধবার (৩১ আগস্ট) নিজ কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) এইচ এম আজিমুল হক।

    তিনি বলেন, রাজধানীতে ধর্মীয় বিশ্বাসকে পুঁজি করে নতুন ছিনতাই চক্রের উপদ্রব দেখা যাচ্ছে। ছিনতাইকারীরা টার্গেট ব্যক্তিকে পথে সালাম তার সঙ্গে পরিচিত হওয়ার ভান করে সর্বস্ব লুটে নিচ্ছে। সাধারণত, সালাম দিলে পরিচিত ভেবে মানুষজন একটু থামেন, চক্রের সদস্যরাও তাদের থামিয়ে সময়ক্ষেপণ করেন।

    আশপাশে তাদের অন্য সদস্যরা ঘাপটি মেরে বসে থাকতো। তখন তারাও এসে টার্গেট ব্যক্তিকে ঘিরে ফেলে সঙ্গে যা আছে দিয়ে দিতে বলে। হুমকি দিয়ে কাজ না হলে অস্ত্র আছে বলে ভয়ভীতি দেখায়। এভাবে টার্গেট ব্যক্তির সবকিছু নিয়ে সটকে পড়তো তারা।

    ডিসি বলেন, যেহেতু তাদের কাছে কোনো অস্ত্র বা আলামত থাকতো না, সাধারণ মানুষের মতোই ঘোরাফেরা করতো তাই তাদের চিহ্নিত করে গ্রুপটিকে ধরা বেশ কঠিন ছিলো।

    গত ২১ আগস্ট আগারগাঁও ডাক ভবনের সামনে এক ব্যক্তির কাছ থেকে এভাবে ৮০ হাজার টাকা লুটের ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। মামলাটি তদন্তে নেমে সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে দুজনকে শনাক্ত করে গ্রেফতার করা হয়। দুজনই ঘটনার সঙ্গে নিজের সম্পৃক্ততার বিষয়টি স্বীকার করেছে।

    ডিসি এইচ এম আজিমুল হক আরও বলেন, মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) কারওয়ানবাজার এলাকায় পৃথক অভিযান চালিয়ে র‌্যাব সদস্য পরিচয়ে চাঁদাবাজি করা মো. এনায়েত শেখ (৩৬) ও আব্দুর রহমান মুন্সি (৪৬) নামে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।

    যাদের সঙ্গে ওয়াকিটকি থাকতো এবং নিজেদের র‌্যাব সদস্য হিসেবে পরিচয় দিতেন। তারা কারওয়ান বাজার মাছের আড়তে শ্রমিকদের কাছে ১০ হাজার টাকা করে চাঁদা দাবি করে। টাকা না দিলে বিভিন্ন ভয়ভীতি প্রদর্শন করে। বিষয়টি শ্রমিকরা পুলিশকে জানালে ভুয়া র‌্যাব সদস্য দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।

    টুটুলের ২৩ বছরের সংসার ভাঙার পর দ্বিতীয় বিয়ে টিকলো না ২ মাসও

    এ ধরনের প্রতারণা এড়াতে মানুষকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়ে পুলিশের এ কর্মকর্তা বলেন, পথে কেউ সালাম দিয়ে সময়ক্ষেপণ করতে চাইলে এ বিষয়ে যেন সবাই সতর্ক থাকেন। কোনোভাবেই দাঁড়ানো যাবে না বা এমন হলে পুলিশকে বিষয়টি জানাবেন।

    এক প্রশ্নের জবাবে পুলিশের এ কর্মকর্তা বলেন, অনেক প্রতারক ওয়াকিটকি সঙ্গে রেখে নিজেদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য পরিচয় দিয়ে অপকর্ম চালিয়ে আসছে। এ বিষয়েও সচেতন থাকতে হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    জাতীয় দিলেই মধ্যে রাস্তার রাস্তার মধ্যে সালাম সর্বনাশ সালাম
    Related Posts
    ৭১ সালের অমীমাংসিত বিষয়

    ৭১ সালের অমীমাংসিত বিষয় দুবার সমাধান হয়েছে, দাবি ইসহাক দারের

    August 24, 2025
    বিদেশগামী শিক্ষার্থী

    বিদেশগামী শিক্ষার্থীদের জন্য বড় সুখবর দিল সরকার

    August 24, 2025
    সীমানা পুনর্নির্ধারণে নিরপেক্ষ

    সীমানা পুনর্নির্ধারণে নিরপেক্ষভাবে কাজের চেষ্টা করেছি: সিইসি

    August 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    raja jackson son fight

    Raja Jackson Involved in Controversial Wrestling Segment During Live Event in California

    coolie movie box office collection

    Coolie Box Office Update: Rajinikanth-Lokesh Kanagaraj Film Dominates Theatres Nationwide

    চীনতে মোকাবেলা

    ‘চীনকে মোকাবিলা করতে যুক্তরাষ্ট্রকে প্রয়োজন ভারতের’

    ৭১ সালের অমীমাংসিত বিষয়

    ৭১ সালের অমীমাংসিত বিষয় দুবার সমাধান হয়েছে, দাবি ইসহাক দারের

    শিক্ষক নিয়োগ

    প্রাথমিকে ১৩ হাজার শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি আসছে

    পেঁপে

    পেঁপের সঙ্গে ভুলেও এই তিন খাবার খাবেন না

    Samsung Galaxy M

    Samsung Galaxy M সিরিজের সর্বাধিক বিক্রিত ৫টি স্মার্টফোন

    বিদেশগামী শিক্ষার্থী

    বিদেশগামী শিক্ষার্থীদের জন্য বড় সুখবর দিল সরকার

    মুখের গর্ত

    মুখের গর্ত দূর করার সহজ কার্যকরী উপায়

    ছত্রাক

    কাঠের আসবাবপত্রের ছত্রাক দূর করার দুর্দান্ত উপায়, কাজ করবে মুহূর্তের মধ্যে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.