Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home রাস্তার মধ্যে সালাম দিলেই সর্বনাশ
জাতীয়

রাস্তার মধ্যে সালাম দিলেই সর্বনাশ

Shamim RezaAugust 31, 20223 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : পথে ঘাটে ‘সালাম’ দেওয়াকে পুঁজি করে রাজধানীতে ছিনতাই কার্যক্রম চালিয়ে আসছিলো একটি চক্র। তারা টার্গেট করা ব্যক্তিকে প্রথমে চলার পথে সালাম দিয়ে গতিরোধ করতো। এরপর পরিচিত হওয়ার ভান করে সময়ক্ষেপণ করতো। তখন আশেপাশে ঘাপটি মেরে থাকা চক্রের অন্য সদস্যরা এসে ওই লোককে ঘিরে ধরতো। হুমকি দিয়ে বা ভয়-ভীতি দেখিয়ে লুটে নিতো সর্বস্ব।

রাস্তার মধ্যে সালাম

গত ২১ আগস্ট রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ডাক ভবনের সামনে সালাম দিয়ে পথরোধ করে লুৎফর রহমান নামের এক ব্যক্তির কাছ থেকে ৮০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয় চক্রের সদস্যরা। এ ঘটনায় শেরেবাংলা নগর থানায় মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী। মামলার তদন্তে নেমে চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেফতার করে পুলিশ। গ্রেফতাররা হলেন- মো. পিন্টু মিয়া (৩২) ও মো. সুমন (৩৫)।

বুধবার (৩১ আগস্ট) নিজ কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) এইচ এম আজিমুল হক।

তিনি বলেন, রাজধানীতে ধর্মীয় বিশ্বাসকে পুঁজি করে নতুন ছিনতাই চক্রের উপদ্রব দেখা যাচ্ছে। ছিনতাইকারীরা টার্গেট ব্যক্তিকে পথে সালাম তার সঙ্গে পরিচিত হওয়ার ভান করে সর্বস্ব লুটে নিচ্ছে। সাধারণত, সালাম দিলে পরিচিত ভেবে মানুষজন একটু থামেন, চক্রের সদস্যরাও তাদের থামিয়ে সময়ক্ষেপণ করেন।

আশপাশে তাদের অন্য সদস্যরা ঘাপটি মেরে বসে থাকতো। তখন তারাও এসে টার্গেট ব্যক্তিকে ঘিরে ফেলে সঙ্গে যা আছে দিয়ে দিতে বলে। হুমকি দিয়ে কাজ না হলে অস্ত্র আছে বলে ভয়ভীতি দেখায়। এভাবে টার্গেট ব্যক্তির সবকিছু নিয়ে সটকে পড়তো তারা।

ডিসি বলেন, যেহেতু তাদের কাছে কোনো অস্ত্র বা আলামত থাকতো না, সাধারণ মানুষের মতোই ঘোরাফেরা করতো তাই তাদের চিহ্নিত করে গ্রুপটিকে ধরা বেশ কঠিন ছিলো।

গত ২১ আগস্ট আগারগাঁও ডাক ভবনের সামনে এক ব্যক্তির কাছ থেকে এভাবে ৮০ হাজার টাকা লুটের ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। মামলাটি তদন্তে নেমে সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে দুজনকে শনাক্ত করে গ্রেফতার করা হয়। দুজনই ঘটনার সঙ্গে নিজের সম্পৃক্ততার বিষয়টি স্বীকার করেছে।

ডিসি এইচ এম আজিমুল হক আরও বলেন, মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) কারওয়ানবাজার এলাকায় পৃথক অভিযান চালিয়ে র‌্যাব সদস্য পরিচয়ে চাঁদাবাজি করা মো. এনায়েত শেখ (৩৬) ও আব্দুর রহমান মুন্সি (৪৬) নামে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।

যাদের সঙ্গে ওয়াকিটকি থাকতো এবং নিজেদের র‌্যাব সদস্য হিসেবে পরিচয় দিতেন। তারা কারওয়ান বাজার মাছের আড়তে শ্রমিকদের কাছে ১০ হাজার টাকা করে চাঁদা দাবি করে। টাকা না দিলে বিভিন্ন ভয়ভীতি প্রদর্শন করে। বিষয়টি শ্রমিকরা পুলিশকে জানালে ভুয়া র‌্যাব সদস্য দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।

টুটুলের ২৩ বছরের সংসার ভাঙার পর দ্বিতীয় বিয়ে টিকলো না ২ মাসও

এ ধরনের প্রতারণা এড়াতে মানুষকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়ে পুলিশের এ কর্মকর্তা বলেন, পথে কেউ সালাম দিয়ে সময়ক্ষেপণ করতে চাইলে এ বিষয়ে যেন সবাই সতর্ক থাকেন। কোনোভাবেই দাঁড়ানো যাবে না বা এমন হলে পুলিশকে বিষয়টি জানাবেন।

এক প্রশ্নের জবাবে পুলিশের এ কর্মকর্তা বলেন, অনেক প্রতারক ওয়াকিটকি সঙ্গে রেখে নিজেদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য পরিচয় দিয়ে অপকর্ম চালিয়ে আসছে। এ বিষয়েও সচেতন থাকতে হবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জাতীয় দিলেই মধ্যে রাস্তার রাস্তার মধ্যে সালাম সর্বনাশ সালাম
Related Posts
ভারতের নসিহত

দেশের নির্বাচন নিয়ে ভারতের নসিহত অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে সম্পূর্ণ অগ্রহণযোগ্য

December 18, 2025
ওসমান হাদি

ওসমান হাদির জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা

December 18, 2025
Wather

তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকতে পারে

December 18, 2025
Latest News
ভারতের নসিহত

দেশের নির্বাচন নিয়ে ভারতের নসিহত অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে সম্পূর্ণ অগ্রহণযোগ্য

ওসমান হাদি

ওসমান হাদির জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা

Wather

তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকতে পারে

Hajj

৭০ ঊর্ধ্বে হজযাত্রীর স্বাস্থ্য সম্পর্কে জানানোর অনুরোধ

হাদি

হাদিকে লম্বা সময় আইসিইউতে থাকতে হতে পারে : ডা. রাফি

হাদি - প্রধান উপদেষ্টার

হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন, দেশবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

ইনকিলাব মঞ্চ

ওসমান হাদির মৃত্যুর সংবাদ সত্য নয় : ইনকিলাব মঞ্চ

নতুন পে স্কেল

৫ ঘণ্টার বৈঠক শেষে নতুন পে স্কেল নিয়ে হলো যে সিদ্ধান্ত

BD-IND

বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে তলবের পর যা জানাল দিল্লি

Savar

হাদিকে হত্যার ছক কষা হয় সাভারে!

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.